Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
извинился сам Парамонов перед мамой, накосячив в операции, и переделав ее заново бесплатно. У врачей язык что ли отсохнет произнести слово - ИЗВИНИТЕ?
:DТ.е. то, что накосячил, по фигу, потому что извинился. А когда извиняться не приходится, потому что косяков нет, плохо. Лично принимала больную лет 7 назад и госпитализировала в ЭХО после так тобой восхваляемой клиники с осложнениями после холецистэктомии, родственникам которой пришлось оплачивать все лишние п/о дни госпитализации там и последующие операции. Но и это не помогло, "вышвырнули" ее оттуда на скорой с реанимационной бригадой к нам, чтоб статистику не портить такой замечательной клиники.
Да, странно, а за деньги места есть. Причем кладут в хорошие двухместные палаты. Две знакомые пару месяцев назад там рожали. Для кого нет мест? Для ВЗЯТОК они ВСЕГДА ЕСТЬ. Где они находят места я не знаю, но ЗА ДЕНЬГИ находят. Вот и теперь Вы ответьте, откуда берутся места за деньги? И почему без денег их нет?

И еще вопрос на засыпку, почему я не могу заплатить те же 15-20 тыс но в кассу и попасть в этот новый перинатальный центр? Почему именной в виде взятки? А что делать тем, кто принципиально не хочет давать взятку, но хочет там рожать?
Блин, прям специалист по роддомам Саратова.:DКаждые 9 месяцев рожает похоже. :DТакая осведомленность...:D
А тем, кто не хочет и хочет одновременно, пальцы надо поменьше растопыривать, в дверные проемы тогда легче в роддома попасть будет.

да что ж ты какой завистливый любитель чужих карманов?
+1

У многих ли дома у нас в России Windows лицензионная?
А у самого какая?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А у самого какая?

Это не так важно, я же живу в России и у меня российский менталитет, я не считаю себя д`Артаньяном, я такой же как и все. Но если уж очень интересно, то отвечу, у меня винда лицензия, как и весь остальной софт, но это купила фирма на которой я работаю. Игры кстати я покупаю за свой счет сыну. Но я не ищу виноватых, я не ругаю текущую власть и едро, я виню себя в первую очередь. И в том что мы так сейчас живем, виноваты мы сами, и врачи не исключение. Обвинять всех кроме себя может каждый, и не замечать бревно в своем глазу тоже.

Причем мне кажется, чем человек больше обвиняет других, тем больше он виноват. Вон Паинтер, правдолюба из себя строит ярого, зато обсудить как воровать спутников телевидение для него это нормально. И почему то в такие моменты он про закон забывает.
 
L

LedyKsu

Guest
Причем мне кажется, чем человек больше обвиняет других, тем больше он виноват. Вон Паинтер, правдолюба из себя строит ярого, зато обсудить как воровать спутников телевидение для него это нормально. И почему то в такие моменты он про закон забывает.

:D:D:D Вы всю тему флудите о взятках, но сами давали их и не прочь дать еще раз. И коррупция будет до тех пор, пока в ней заинтересованы обе стороны - те, кто дают и те, кто принимают.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:D:D:D Вы всю тему флудите о взятках, но сами давали их и не прочь дать еще раз. И коррупция будет до тех пор, пока в ней заинтересованы обе стороны - те, кто дают и те, кто принимают.

Но суть не в этом. Не нужно обвинять во всех смертных грехах кого то, мы же и виноваты. А тема как называется напомнить? Вот реалии современной медицины создали мы с вами. Но поносить врачи любят правительство, они же белые и пушистые. Вот это правительство наверное даже размер взятки в роддом установило в 15-25 тысяч, а не в 3-5, и запретило снижать планку менее 15.

Кстати я не хочу давать взятку еще раз, как Вы написали, но без взятки мою жену не примут в хороший роддом. А чем я хуже человека, который даст взятку? Я что, иммигрант какой то? Если вы считает все роддома одинаковые, то проситесь в 1-ю советскую.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Со скорыми какая-то беда последнее время.
И с платными, и бесплатными.
Да не всегда...Себе вызывал, когда хандроз скрючил, быстро приехали. Просто к пожилым они ваще не торопятся. Будете вызывать бабушке - скажите, что ей 18 лет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Демагог. Тебе про Фому, ты про Ерему. Перечитай тему внимательно еще раз и постарайся осмыслить. Там про нашу систему много упоминается, а ты все переводишь на личности и профессии. Дай волю и в штатах и в фатерлянде тырить будут не хуже, если не больше.

чтобы писать и системе-её надо хоть не много знать изнутри. Человек не в курсе, какой с него спрос. В Парамонова дисконт таким. и в Ди-центре. :smile2:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Но суть не в этом. Не нужно обвинять во всех смертных грехах кого то, мы же и виноваты. А тема как называется напомнить? Вот реалии современной медицины создали мы с вами. Но поносить врачи любят правительство, они же белые и пушистые. Вот это правительство наверное даже размер взятки в роддом установило в 15-25 тысяч, а не в 3-5, и запретило снижать планку менее 15.

Денвер, представь себя игроком одной из футбольных команд, которым на игру выдали квадратный деревянный мяч. Они и играть не умеют им нормально и при каждом ударе отбивают ноги и себе и игрокам противоположной команды. Так вот по твоему, когда бьёшь ты -тебе больно, когда пинают они -им. А ещё злит, что они попадают в тебя - ведь это очень больно. Вот твой взгляд в том, что виноваты игроки -ведь они могут и бить нежней по твоим воротам и расступаться когда ты бьёшь, чтоб им-же не больно было. А тебе говорят, что "мяч квадратный и вдобавок деревянный" и игры нормальной поэтому не получится. Более того скоро вообще не поиграешь, ведь игроки без ног останутся, и с одной и с другой стороны. Ты же споришь и доказываешь - что другую команду никто против тебя играть не заставлял насильно, мол расступитесь и не мешайте мне спокойно катить деревянный мяч.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер, представь себя игроком одной из футбольных команд, которым на игру выдали квадратный деревянный мяч. Они и играть не умеют им нормально и при каждом ударе отбивают ноги и себе и игрокам противоположной команды. Так вот по твоему, когда бьёшь ты -тебе больно, когда пинают они -им. А ещё злит, что они попадают в тебя - ведь это очень больно. Вот твой взгляд в том, что виноваты игроки -ведь они могут и бить нежней по твоим воротам и расступаться когда ты бьёшь, чтоб им-же не больно было. А тебе говорят, что "мяч квадратный и вдобавок деревянный" и игры нормальной поэтому не получится. Более того скоро вообще не поиграешь, ведь игроки без ног останутся, и с одной и с другой стороны. Ты же споришь и доказываешь - что другую команду никто против тебя играть не заставлял насильно, мол расступитесь и не мешайте мне спокойно катить деревянный мяч.

Вопрос. Коли мы уж тут обсуждаем медицину, то в этом контексте и вопрос задам. Например такие должности как зав. отделением, глав врач больницы - это участники данной футбольной команды?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вообще что это я. Наверное действительно виноваты кто то другие. Завтра жене скажу что бы оценки детям хорошие без денег не ставила, а кому не нравится пусть идут в другую школу. Пусть идут в платные школы кстати, там всегда ставят только 5.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот живой пример, как одни пытались спасти погибающего человека, а врачи сначала ничего не предприняли, а затем не спасли....

Полицейские делали искусственное дыхание умирающей женщине



ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности гибели 25-летней женщины на стационарном посту полиции в Балакове Саратовской области.


По словам официального представителя МУ МВД России "Балаковское" Аллы Семеновой, вечером 27 ноября полицейские заметили гражданку без теплой одежды на ул. Комсомольская. Женщина сообщила им, что она поругалась с родственниками и ее выгнали из дома.


Стражи порядка вызвали гражданке "скорую помощь". Приехавшие на место медики необходимости в госпитализации не увидели. Женщину на карете "скорой" довезли до стационарного поста полиции, где правоохранители оставили ее согреваться.


"Около двух часов ночи девушке стало плохо, ее начало трясти. Сотрудники полиции вновь вызвали женщине "скорую". Медики (прибыла та же бригада с фельдшером) провели необходимые процедуры, сделали укол. Фельдшер увидела, что не справляется, вызвала реанимационную бригаду. Реаниматологи, когда приехали, констатировали смерть. Причиной смерти стала пневмония ", - рассказала госпожа Семенова.


Официальный представитель МУ МВД подтвердила, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения. "Но не сильного", - уточнила Семенова. По ее словам, когда у женщины ухудшилось самочувствие, сотрудники полиции проводили реанимационные мероприятия – искусственное дыхание.


В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил нашему агентству, что погибшую звали Александра Кривилева. 18 ноября женщина отпраздновала День рождения.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
-Арон Семёныч, таки знаете, что хорошего в этом дне?
-Что, Абрам Моисеевич?
- Что он не такой плохой, как будет завтра!

Почитал тему. Сколько ж негатива-то! Согласен платить врачам и давать взятки, если этого требует ситуация. Так построена система и бороться с ветряными мельницами не вижу ни какого смысла. Это моё мнение и моё решение. Кто-то из врачей принципиально не берёт взяток и работает на высоком уровне, кто-то берёт и работает хорошо, а кто-то, при прочих равных - хреново. Про врачебные ошибки: всяко случалось в жизни, и ошибались тоже. Не рад этому, но клеймить позором ВСЮ медицину не вижу смысла и не считаю себя в праве этим заниматься.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
А вообще что это я. Наверное действительно виноваты кто то другие. Завтра жене скажу что бы оценки детям хорошие без денег не ставила, а кому не нравится пусть идут в другую школу. Пусть идут в платные школы кстати, там всегда ставят только 5.

Млин я наверно в неправильной "платной" школе училась. Все мои "5" - заслуженные, так же как "4", и "3". Но, вам с вашей женой, конечно, виднее :2dda8142dde7142ad02
ЗЫ: Предложите еще жене, чтобы не болтала о том, что узнала на работе.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Думаете что всё хреново? Подожите еще 10-15 лет, когда полностью уйдёт нынешняя, еще советская школа врачей, воспитанная и выученная не за деньги, а за знания. Опытная, мудрая, ворчливая и строгая. А на смену им придут нынешние пилюлькины. Вот тогда и запоёте. И сравните - что лучше ворчливый, с пренебрежительным отношением лечащий врач или вежливая, улыбающаяся, ничо не понимающая киса, с еинственной опцией выписать вам шаблонных лекарств, впердолить "водяной" укол и пожелать доброго пути.
С инженерными кадрами уже такая эпопея начинается. В своё время переквалифицировали технически ориентированные техникумы и пту во взращивалищи бухгалтеров, секретуток, недоэкономистов, риэлторов, сократили технические специальности в вузах - начинам пожинать плоды. Медики не сдавались чуть дольше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Млин я наверно в неправильной "платной" школе училась. Все мои "5" - заслуженные, так же как "4", и "3". Но, вам с вашей женой, конечно, виднее :2dda8142dde7142ad02
ЗЫ: Предложите еще жене, чтобы не болтала о том, что узнала на работе.

Да вот иногда и Парамонов лечит, но Вам этого не понять, Вы же знаете что этого не бывает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЗЫ: Предложите еще жене, чтобы не болтала о том, что узнала на работе.

Покажи те мне пост, где я писал что она разболтала то что узнала НА РАБОТЕ? Иначе Вы просто лгунья.
 
L

LedyKsu

Guest
Покажи те мне пост, где я писал что она разболтала то что узнала НА РАБОТЕ? Иначе Вы просто лгунья.

А вы самый честный человек :D Рассуждаете о лечебных заведениях, в которых ни разу не были (роддома). И при этом умудряетесь оценивать их современность/не современность.
Пост показывать не буду, потому что времени рыться в вашей бредятине нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вы самый честный человек :D Рассуждаете о лечебных заведениях, в которых ни разу не были (роддома). И при этом умудряетесь оценивать их современность/не современность.
Пост показывать не буду, потому что времени рыться в вашей бредятине нет.

Я рассуждаю как клиент, и что там внутри это не мои проблемы. Я рассуждаю как отец, который прошел через взяточную систему роддома, и я бы хотел просто забыть тот чудовищный ад. Но к сожалению мне предстоит пройти еще разок.

Но я уверен что, каждый руководитель знает кто у него берет взятки, каждый руководитель может с ними эффективно бороться, увеличение размера ЗП не уменьшат количество взяток.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я рассуждаю как клиент, и что там внутри это не мои проблемы. Я рассуждаю как отец, который прошел через взяточную систему роддома, и я бы хотел просто забыть тот чудовищный ад. Но к сожалению мне предстоит пройти еще разок.
Извиняюсь, что влез в полемику, но:
Во-первых, почему к сожалению-то?
Во-вторых, полностью платная медицина решает вопрос взяток. Не?
В-третьих, оплата медицинских услуг является одним из лидирующих факторов разорения и банкротства частных лиц на западе.
Ну и про "чудовищный ад" - по-моему это гипербола... Не?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Извиняюсь, что влез в полемику, но:
Во-первых, почему к сожалению-то?
Во-вторых, полностью платная медицина решает вопрос взяток. Не?
В-третьих, оплата медицинских услуг является одним из лидирующих факторов разорения и банкротства частных лиц на западе.
Ну и про "чудовищный ад" - по-моему это гипербола... Не?

К сожалению - потому что боюсь попасть к криворукой акушерке. Полностью платная медицина возможно и решит проблему взяток, но по причине банальной конкуренции, управляющие/владельцы больниц/глав. врачи будут строго следить что бы никто не брал взятки, потому что это будет отражаться на их заработке. Но и в тоже время платная медицина станет тогда не всем по карману. Лучшее решение сделать более дорогой и для людей и для медицины полис. мед страхования, но что бы я с ним мог пойти в ЛЮБУЮ больницу, вот тогда и начнется конкуренция и борьба за клиентов. Да и люди перестанут лечиться сами. Я уже уже лет 10 не вызывал врача, потому что знаю что выпишут арбидол, зачем мне его вызывать то. А вот если бы действительно что то советовали хорошее, почему бы и не вызвать и не заплатить по страховке за это врачу.
 
Верх Низ