Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
Вот удивляюсь критиканам. Неужели нельзя разделять причины и следствие?
как у тебя все хорошо и складно получается. все виноваты они, руководители, менеджеры и прочие начальники. ну а простые врачи, просто поставленны в неудобноую позу, при которой надо собирать деньги с пациентов ибо система.
одно не понятно, как же живут те врачи, которые не берут? или таких нет?
а прочие грешки? "понять и простить"? (с)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А тем временем, реклама госпожи Арбидол льется с экранов... ;)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Негативно по отношению к кому, поведайте?
Столь ненавистная вами Strekoza была не единственной, кто высказал мнение, солидарное с Qokом, но вы этого не заметили, т.к. изначально после пары постов настроены негативно по отношени

Это не круговорот называется, не путайте. Это такая защитная реакция у некоторых. Отрицать существование проблемы, не забывая при этом хамить.
Так вы не забывайте, что им это все вернется.... это именно круговорот. Не знаю, я может уникум, но практически любого начинающего мне хамить человека любой профессии могу перевести на нормальный и конструктивный диалог.

Причина всем давно известна, в нас, в людях причина.
Вот, правильная мысль. Я о том же говорю.
Раз в год хожу с сыном проверять зрение. Поехали последний раз в детскую глазную клинику, она рядышком со взрослой, на первом этаже жилого дома. Записались по уверению администратора к лучшему специалисту. Зашел в кабинет я и сын. Она начала спрашивать там что то, ну и потом спросила про роды, ну как и что было. Я перепутал одно слово, и тут ее понесло:
- Это что за папаша такой, который не знает как у него сын родился, вы что сосед какой то?
И куча словесного поноса полилось как из рога изобилия. Но я молчал. Разумеется позвал жену, что бы она ответила на этот вопрос.
Потом спросила а как у нас с компьютером дела обстоят. Я говорю:
- Ну как и у всех детей, играет, стараемся контролировать (и сказал это все с УЛЫБКОЙ)
Вот тут поносный рог изобилия открылся повторно
- Вы сюда что смеяться пришли, да вы не понимаете Вашу проблему, у вас сын слепой (для инфы у него -1)
И опять за старое короче. За все это время я не сказал не одного слова в ее сторону, просто сидел и слушал, когда она закончит что бы свалить от сюда побыстрее.

Если нужны Ф.И.О. этого мега специалиста, то могу поискать ее визитку.
Спасибо, телефон не нужен. У меня есть контакты устраивающего меня врача. Мне также примерно хамила врач ЛФК в свое время - вопрос решился не в ее пользу в итоге. Пыталась хамить медсестра в процедурном кабинете - тоже не в ее пользу решился вопрос. А на самом деле, я полностью согласна с нижеследующей цитатой от Валентина. Не нужно принимать все г.... близко к сердцу, так и инфаркт заработать не долго....
У меня тоже большой опыт общения с докторами, не всегда по "направлению". Согласен, люди разные бывают. Всегда слушаю молча, задаю конкретные вопросы -не зависимо от манеры разговора врача. У меня есть цель -получить консультацию и я её получаю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня есть контакты устраивающего меня врача. Мне также примерно хамила врач ЛФК в свое время - вопрос решился не в ее пользу в итоге. Пыталась хамить медсестра в процедурном кабинете - тоже не в ее пользу решился вопрос. А на самом деле, я полностью согласна с нижеследующей цитатой от Валентина. Не нужно принимать все г.... близко к сердцу, так и инфаркт заработать не долго....

Ну отлично, а что делать тем у кого нет контактов? Что делать пенсионерам, которые не пользуются интернетом и не могут знать где хорошо и где плохо? А что делать человеку который только что переехал в новый город? Ну вот почему я должен знать контакты порядочных врачей? Почему я не могу зайти в больницу и не быть облитым помоями? Хотя ответ то прост, там работают те же люди что и везде, но почему когда хамит полицейский, остановив вашу машину, люди доводят эту проблему до вселенских масштабов, но когда это делает врач, то нужно просто найти другого врача? Откуда такое неравенство в обществе, зависящее от профессии? Причем, за последние 2-3 года отношение полицейских изменилось кардинально, остановив меня один раз за небольшое превышение, и когда они увидели что их видео засвечено, они извинились за то что остановили. Скажите, кто нибудь хоть раз в жизни слышал банальное извинение из уст врача? Мне не довелось этого услышать за всю свою жизнь. Хотя пример один есть, как это не банально звучит, извинился сам Парамонов перед мамой, накосячив в операции, и переделав ее заново бесплатно. У врачей язык что ли отсохнет произнести слово - ИЗВИНИТЕ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну отлично, а что делать тем у кого нет контактов? Что делать пенсионерам, которые не пользуются интернетом и не могут знать где хорошо и где плохо? А что делать человеку который только что переехал в новый город? Ну вот почему я должен знать контакты порядочных врачей? Почему я не могу зайти в больницу и не быть облитым помоями? Хотя ответ то прост, там работают те же люди что и везде, но почему когда хамит полицейский, остановив вашу машину, люди доводят эту проблему до вселенских масштабов, но когда это делает врач, то нужно просто найти другого врача? Откуда такое неравенство в обществе, зависящее от профессии? Причем, за последние 2-3 года отношение полицейских изменилось кардинально, остановив меня один раз за небольшое превышение, и когда они увидели что их видео засвечено, они извинились за то что остановили. Скажите, кто нибудь хоть раз в жизни слышал банальное извинение из уст врача? Мне не довелось этого услышать за всю свою жизнь. Хотя пример один есть, как это не банально звучит, извинился сам Парамонов перед мамой, накосячив в операции, и переделав ее заново бесплатно. У врачей язык что ли отсохнет произнести слово - ИЗВИНИТЕ?
вот кстати однажды поимела большой скандал с зав.отделением, прицепилась к тому, почему я не дала её документы, а ждала своего врача. Ну откуда я знаю, кто она? бейджика не было. Вообщем, я с тех пор её враг намбер 1. Извинялась перед ней как девочка сопливая. Благо дело, сейчас с ней совсем не контачим. Такой стервозной бабе не точто зав. отделением нельзя работать, из врачей бы выгнала:smile2:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
да и хер с ней, правильнее надо писать "тем временем, стоимость родов, в Саратовских роддомах составила............."

Да ладно гнать то! Зайди в тему про роды и почитай. Кто не хотел платить, тому все было бесплатно. И официально, кстати, так и есть. Ты же, я помню, любишь, чтобы все было по закону.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вот кстати однажды поимела большой скандал с зав.отделением, прицепилась к тому, почему я не дала её документы, а ждала своего врача. Ну откуда я знаю, кто она? бейджика не было. Вообщем, я с тех пор её враг намбер 1. Извинялась перед ней как девочка сопливая. Благо дело, сейчас с ней совсем не контачим. Такой стервозной бабе не точто зав. отделением нельзя работать, из врачей бы выгнала:smile2:

Какие её документы? Зачем брала их?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Платят люди добровольно, еще и ищут врача среди знакомых. Кто не хочет, рожают бесплатно.

Бесплатно тебя везут например в 1-ю советскую, а за деньги в перинатальный центр новый. Вот только после 1-й советской отдашь еще деньги за лечение стафилококка. Так что дешевле сразу заплатить. А уж про отношение я вообще молчу. Если привезли без денег и у женщины нет мужа, младший мед персонал просто издевается над ними. Дословно повторяю слова обслуживающего персонала в областном роддоме, правда это было 10 лет назад, но маштаб каков?
- ну ты че, нае...лась и приехала сюда рожать, нах...й ты тут нужна

Мне страшно за себя, если бы такое сказали моей жене.
 
L

LedyKsu

Guest
Бесплатно тебя везут например в 1-ю советскую, а за деньги в перинатальный центр новый. Вот только после 1-й советской отдашь еще деньги за лечение стафилококка. Так что дешевле сразу заплатить.

Вот не надо писать о том, чего не знаете.
Стафилокок есть везде, и оплата родов не гарантирует его отсутствия.
А новый перинатальный - роддом для жительниц области. Туда не принимают городских. Кто очень хочет там рожать, договариваются и платят. А вы что хотели? Может еще и одноместную палату бесплатно давать каждой?!
Направление в жк дают не только в 1 роддом, но и во 2, и в 4. не нравится - есть частный железнодорожный и два перинатальных центра.
А вообще нормальные люди не роддом выбирают, а врача.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот не надо писать о том, чего не знаете.
Стафилокок есть везде, и оплата родов не гарантирует его отсутствия.
А новый перинатальный - роддом для жительниц области. Туда не принимают городских. Кто очень хочет там рожать, договариваются и платят. А вы что хотели? Может еще и одноместную палату бесплатно давать каждой?!
Направление в жк дают не только в 1 роддом, но и во 2, и в 4. не нравится - есть частный железнодорожный и два перинатальных центра.
А вообще нормальные люди не роддом выбирают, а врача.

Стафилококк может быть везде, не спорю, но в одних местах он бывает намного чаще чем в других.
Вот, видите Вы и сами подтвердили что за деньги отвезут В СОВРЕМЕННЫЙ РОДДОМ, чем я хуже жителя области? Я что не человек? Почему я не могу сам выбрать роддом? И почему я это могу сделать за деньги? И почему это делают МИМО КАССЫ? Почему это вообще возможно? Да тут куча вопросов и всегда все упирается ВО ВЗЯТКИ. Так что взятки это не просто благодарность врачу, это возможность выбора современного роддома. Тут получается уже разделение, есть деньги рожаешь как человек, в двухместной палате кстати. Нет денег, рожаешь в бараке, с палатами по 8 человек. Но рожать можно и бесплатно в таком бараке, тут я и не спорю.
 
L

LedyKsu

Guest
Стафилококк может быть везде, не спорю, но в одних местах он бывает намного чаще чем в других.
Такой статистики нет. Он постоянно возникает во всех роддомах и их закрывают на чистку. Лучшая защита - грудное вскармливание с первого дня. И никакой врач не защитит от него ни за какие деньги.


Вот, видите Вы и сами подтвердили что за деньги отвезут В СОВРЕМЕННЫЙ РОДДОМ, чем я хуже жителя области? Я что не человек? Почему я не могу сам выбрать роддом? И почему я это могу сделать за деньги? И почему это делают МИМО КАССЫ? Почему это вообще возможно? Да тут куча вопросов и всегда все упирается ВО ВЗЯТКИ. Так что взятки это не просто благодарность врачу, это возможность выбора современного роддома.

Роддома все современные. не порите чушь, пожалуйста. Ваше предвзятое отношение к 1 рд, а вы видели их узи аппарат? Не современный?
Два областных центра переполнены роженицами из области, у них просто нет возможности принять всех желающих. По закону вы можете выбрать роддом, но что делать роддому, в котором не хватает места даже в коридоре, не хватает родилок и операционных от наплыва клиенток?? Ответьте пожалуйтса на этот вопрос, прежде чем задавать отальные.
Я не знаю кто сделал эти два пц для жительниц области, и я не была в других роддомах - знаю отзывы людей. например, в 4 есть семейные палаты, которых нет ни в одном пц. Это тоже преимущество, не стоит смотреть однобоко.
И я думаю, есть возможность оплатить роды через кассу, если у вас есть такое желание. В случае роддомов спрос поджигает предложение. И скорее всего виноваты именно пациенты, потому что это мы изщем врача, создаем ему репутацию "звездульки", и мы передаем его телефон подружкам, потому что он лучший из лучших..
И мы идем после выписки и несем ему конверт. Ах, да... Он может его не брать. Но, положа руку на сердце - вы бы не взяли?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Два областных центра переполнены роженицами из области, у них просто нет возможности принять всех желающих. По закону вы можете выбрать роддом, но что делать роддому, в котором не хватает места даже в коридоре, не хватает родилок и операционных от наплыва клиенток?? Ответьте пожалуйтса на этот вопрос, прежде чем задавать отальные.

Да, странно, а за деньги места есть. Причем кладут в хорошие двухместные палаты. Две знакомые пару месяцев назад там рожали. Для кого нет мест? Для ВЗЯТОК они ВСЕГДА ЕСТЬ. Где они находят места я не знаю, но ЗА ДЕНЬГИ находят. Вот и теперь Вы ответьте, откуда берутся места за деньги? И почему без денег их нет?

И еще вопрос на засыпку, почему я не могу заплатить те же 15-20 тыс но в кассу и попасть в этот новый перинатальный центр? Почему именной в виде взятки? А что делать тем, кто принципиально не хочет давать взятку, но хочет там рожать?
 
L

LedyKsu

Guest
Да, странно, а за деньги места есть. Причем кладут в хорошие двухместные палаты. Две знакомые пару месяцев назад там рожали. Для кого нет мест? Для ВЗЯТОК они ВСЕГДА ЕСТЬ. Где они находят места я не знаю, но ЗА ДЕНЬГИ находят. Вот и теперь Вы ответьте, откуда берутся места за деньги? И почему без денег их нет?

Потому что гладиолус. А если бы не клали за деньги - ваши предположения по какому принципу заполнялись бы хорошие двухместные палаты, а по какому коридоры?
Знакомые где были в коридорах или двухместных палатах? Вот мне просто интересно, вы хотите няшку и бесплатно, и еще 100 человек хочет ее же и бесплатно, но на всех нет мест - как проводить отбор? Вот те, для кого важно лежать в двухместной палате и наблюдаться у определенного врача идут и договариваются с ним заранее. Остальные едут со схватками и вполне успешно рожают с дежурными бригадами, потом лежат в коридоре, если нет места в палате. Потому что ради них палату никто не освободит, и не придержит.

ОМС предполагает, что у роженицы примет роды дежурная бригада, ее и ребенка полностью обследуют после родов. Роддома выполняют эти обязательства. Но есть городской регламент, по которому есть областные, а есть городские роддома. Жительниц области не принять в пц не могут. потому что ей тогда останется рожать около его забора. А городские могут выбрать один из трех. И там окажут помощь все те же врачи, что и за деньги. НО, вы уже слишком круто захотели, чтобы у каждой была одноместная палата - надо построить целый город-роддом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ЗачОтно Лёдчег вбросил! :smile2:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Потому что гладиолус. А если бы не клали за деньги - ваши предположения по какому принципу заполнялись бы хорошие двухместные палаты, а по какому коридоры?
Знакомые где были в коридорах или двухместных палатах? Вот мне просто интересно, вы хотите няшку и бесплатно, и еще 100 человек хочет ее же и бесплатно, но на всех нет мест - как проводить отбор? Вот те, для кого важно лежать в двухместной палате и наблюдаться у определенного врача идут и договариваются с ним заранее. Остальные едут со схватками и вполне успешно рожают с дежурными бригадами, потом лежат в коридоре, если нет места в палате. Потому что ради них палату никто не освободит, и не придержит.

Знакомые были в хороших двухместных палатах. Отбор должен быть банальный по очереди, нет мест - проходите мимо, но не по взяткам. Вы реально не понимаете чем взятка отличается от очереди? Какие еще договоры с врачом? Вы сейчас оправдываете взяточную систему нашей медицины и говорите что нет другого пути. Ну хорошо, давайте пофантазируем. У вашей мамы/папы сердечный приступ, Вы вызвали скорую, а у кого то запор, но он по телефону сказал что накинет врачам по 1000 рублей за скорость. По вашему в этой ситуации тоже все отлично, потому как они заплатили же. Некоторые вещи не могут покупаться и продаваться избранным, либо всем по очереди либо никому. Или хотите другой пример, человек ждет орган для трансплантации, подходит его очередь, но орган банально "перекупили", это тоже по Вашему нормально? Ну чего уж там, пусть таблетки пьет как и все нищие, а трансплантация только избранным.

Я уже заметил, что люди которые считают взятку за норму, хотят быть выше других, эдакий сверчок между навозными жуками. Хоть он и копошится в том же говне как и все, но иногда прыгая вверх, он смотрит на других с высока.
 
L

LedyKsu

Guest
Отбор должен быть банальный по очереди, нет мест - проходите мимо, но не по взяткам.

Мимо - это куда?
Вы реально не понимаете чем взятка отличается от очереди?
Я не понимаю, когда надо занимать очередь на двухместную палату - за год до планирования беременности? :D


Вы сейчас оправдываете взяточную систему нашей медицины и говорите что нет другого пути.
Я ничего не оправдываю, а пользуюсь преимуществами этой системы. И в следующий раз поступлю также.


У вашей мамы/папы сердечный приступ, Вы вызвали скорую, а у кого то запор, но он по телефону сказал что накинет врачам по 1000 рублей за скорость. По вашему в этой ситуации тоже все отлично, потому как они заплатили же.
Что мешает мне заплатить, если все так серьезно, как вы говорите?


Некоторые вещи не могут покупаться и продаваться избранным, либо всем по очереди либо никому.
Я не понимаю, о какой очереди вы говорите. Я планировала беременность год, то есть могла бы встать на очередь когда ребенком еще не пахло, а кто-то приходит и встает на учет в 30 недель. В какой момент по вашему надо вставать в очередь?


Я уже заметил, что люди которые считают взятку за норму, хотят быть выше других, эдакий сверчок между навозными жуками.
Я хотела комфортных условий для себя и своего ребенка, хотела, чтобы роды принял тот врач, которого я хотела и все. На других мне было все равно, у них своя голова на плечах. И был выбор как рожать. Если бы подобные условия были возможны через кассу за ту же сумму, я бы оплатила через кассу. Но подобного предложения у моего роддома нет. Кстати, палата двухместная - платная официально.
 
L

LedyKsu

Guest
Я уже заметил, что люди которые считают взятку за норму, хотят быть выше других, эдакий сверчок между навозными жуками. Хоть он и копошится в том же говне как и все, но иногда прыгая вверх, он смотрит на других с высока.
Когда речь идет о твоем здоровье, либо о здоровье близких не до войны с системой. Вы сейчас сотрясаете воздух над клавиатурой, но как бы поступили, если бы рожала ваша жена? Ждали бы очереди? А как бы вы ей объяснили, что она после операции лежит на сквозняке в коридоре и ей не приносят ребенка? Зато все было бы более, чем честно.
Это все равно, что придти в ресторан и возмущаться, что рыба стоит 1000 рублей. Ее же можно бесплатно поймать в речке и пожарить.
 
Верх Низ