Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Зачем смешивать личностные качества человека и развалившуюся систему?

Затем, что читают то, что хотят читать - по диагонали. Потом додумывают. Заговор... Враньем, понимаешь, занимаемся. Придумываем истории какие-то некрасивые.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Мне сначало тоже было интересно твои посты читать, а потом понял, кто-то реально обидел человека.
Неправильные у тебя понятия какие-то.
Вообще, я так-то не обидчивый. ;)

Ну как говорится, твое право.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Что же Вы любите найти кусочек какашки и обмазать им всем кто попадется.
От врачей я прошу лишь одного, проф. знания и человеческое общение.
Пример перед глазами был показательный, ему и следую.
Прямая дорога в клинику на Вишневой, там на всю толщину кошелька каких только профессиональных диагнозов не надиагностируют. В основном тех, которых и нет.:D Но зато с каким сервисом.
2Джедай, я уже 5 лет не работаю в гос. мед.учреждении. Но очень обидно до сих пор слышать хамство в сторону врачей и их профессионализма из-за отсутствия лобызания и сюсюкания, а не эффективности лечения.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пример перед глазами был показательный, ему и следую.

Ну тогда зачем останавливаться, обвините меня в развале всей системы, неважно что я этого не делал, зато вам проще найти крайнего.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
2Джедай, я уже 5 лет не работаю в гос. мед.учреждении. Но очень обидно до сих пор слышать хамство в сторону врачей и их профессионализма из-за отсутствия лобызания и сюсюкания, а не эффективности лечения.

Понимаете в чем проблема, никто не ставит под сомнение профессионализм конкретного медработника пока с ним не столкнется. Обидно, это когда человека критикуют не за дело, а просто под одну гребенку. А вот если критика действительно по делу, что тогда?

Заметьте, тут еще никто и ни разу не сказал, что все медработники плохие. Говорят только о наличии таковых, после реальных с ними встреч, при этом никого конкретного при этом не оскорбляя и хамя.

Понимаете, для меня не важно, платная клиника или бесплатная. Лишь бы человек как профессионал, да и просто как человек был хорошим.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Что один, что второй на своей волне. Один 322-й меня понимает. Можете между собой дальше выяснять причины и следствия, я спать хочу. Опять каталки сниться будут.
И вообще прикольно наблюдать, как люди на попятную отступать начинают.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Кстати, реально прислушиваешься на дежурстве к шагам в коридоре и снятся телефонные звонки. Слава богу это страшный сон.
Я уже 5 лет в больнице по ночам не работаю, а каталки снятся. Просыпаешься в холодном поту, но с радостью и переворачиваешься на другой бок.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Но очень обидно до сих пор слышать хамство в сторону врачей и их профессионализма из-за отсутствия лобызания и сюсюкания, а не эффективности лечения.
А если диагнозы неправильные ставят - можно похамить?
 
Л

Луна

Guest
А если диагнозы неправильные ставят - можно похамить?
а цель какая?
ЗЫ: на курсах французского языка есть целый блок изучения написания жалоб и писем. То есть французы перешли на тот уровень, когда не надо никому хамить и ругаться. Если тебя что-то не устраивает ты собираешь информацию доказательства, изучаешь законодательную базу и пишешь письмо в нужную инстанцию. Во-первых подтянул свой интел-й уровень, во-вторых выплеснул эмоции и главное добился результата. А просто нахамить это прям признак самого низкого уровня развития.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я знаю, почему люди не довольны!
Да потому что в платной заполняются электронные карточки, а в бесплатной - от руки:


но если посмотреть как заполняют китайцы, то наши и не настолько и плохи!

:D
 
L

LedyKsu

Guest
Да потому что в платной заполняются электронные карточки, а в бесплатной - от руки:

Изучали электронный документооброт. Так вот, вы уверены в защищенности информации в платной клинике? Или хотите, чтобы ваш диагноз стал достоянием общественности. П
Поэтому в бесплатной до сих пор все от руки.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Изучали электронный документооброт. Так вот, вы уверены в защищенности информации в платной клинике? Или хотите, чтобы ваш диагноз стал достоянием общественности. П
Поэтому в бесплатной до сих пор все от руки.
Электронный документооборот достаточно защищен, приобретает большую защищенность с комплексной защитой серверов, каналов передачи и вся защита сводится на нет человеческим фактором. Так же как и рукописная форма, почему, ответ на фотках выше
 
Верх Низ