Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мимо - это куда?

Я не понимаю, когда надо занимать очередь на двухместную палату - за год до планирования беременности? :D

Когда скорая за вами приедет, отвезут где есть место. Там же тоже рожают как везде, или не как везде? А то я что то уже запутался, или за взятку лучше роды принимают и комфорт получше?

Я ничего не оправдываю, а пользуюсь преимуществами этой системы. И в следующий раз поступлю также.

А, ну тогда вопросов нет. Взятки это хорошо.

Что мешает мне заплатить, если все так серьезно, как вы говорите?

Помешает другой, у которого больше денег. Или который заплатит деньги, что бы проехать без пробок. А ваши родные останутся без мед. помощи. Взятки это же хорошо и ими нужно пользоваться.


Я не понимаю, о какой очереди вы говорите. Я планировала беременность год, то есть могла бы встать на очередь когда ребенком еще не пахло, а кто-то приходит и встает на учет в 30 недель. В какой момент по вашему надо вставать в очередь?

Та очередь, по которой привозят тех кто рожает без взяток.

Я хотела комфортных условий для себя и своего ребенка, хотела, чтобы роды принял тот врач, которого я хотела и все. На других мне было все равно, у них своя голова на плечах. И был выбор как рожать. Если бы подобные условия были возможны через кассу за ту же сумму, я бы оплатила через кассу. Но подобного предложения у моего роддома нет. Кстати, палата двухместная - платная официально.

Так вроде как и без взяток все хорошо, вот и рожайте без взяток. Вот только в эту палату платную БЕЗ ВЗЯТОК тоже не положат. Сами вдумайтесь, платная палата за взятку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Когда речь идет о твоем здоровье, либо о здоровье близких не до войны с системой. Вы сейчас сотрясаете воздух над клавиатурой, но как бы поступили, если бы рожала ваша жена? Ждали бы очереди? А как бы вы ей объяснили, что она после операции лежит на сквозняке в коридоре и ей не приносят ребенка? Зато все было бы более, чем честно.

А как объяснить тем, которые лежат в коридоре, почему у вас такая палата? Сказать, что они чмо, и не могут заплатить взятку? Сказать им что их место ВЫ купили за взятку?
 
L

LedyKsu

Guest
Когда скорая за вами приедет, отвезут где есть место. Там же тоже рожают как везде, или не как везде? А то я что то уже запутался, или за взятку лучше роды принимают и комфорт получше?
Вы не ответили на вопрос, кто в платные палаты попадет?
Комфорт - лучше, роды принимает врач, которого заранее выбираешь. Можно обговорить условия заранее и быть спокойнее во время.


А, ну тогда вопросов нет. Взятки это хорошо.
Хорошо это или плохо можно рассуждать сидя за компьютером. Когда сталкиваешься с подобным понимаешь, что это есть. И есть выбор пользоваться этим или идти на принцип.


Та очередь, по которой привозят тех кто рожает без взяток.
И снова вопрос. Всем оказывается одинаковая мединская помощь. Но вы хотите, чтобы у всех был повышенный комфорт- так не бывает. Не будет взяток, будут через кассу/страховые комерческие услуги.
Я спрашивала, когда мне занимать очередь на операцию к своему врачу, и на комфортную палату после этой операции, чтобы все было честно по-вашему?


Та очередь, по которой привозят тех кто рожает без взяток.
Они прям в очереди рожают, по вашему?


Так вроде как и без взяток все хорошо, вот и рожайте без взяток. Вот только в эту палату платную БЕЗ ВЗЯТОК тоже не положат. Сами вдумайтесь, платная палата за взятку.
Вы мне не ответили на вопрос о жене. Я уже родила так, как мне удобно. Не я эту систему создала, и воевать с ней, рискуя своим здоровьем не хочу. Не нравится взятки, хотите комфорта - пожалуйста, жд - официально коммерческий роддом. Там всегда найдут для вас место. И цена на порядок выше.
 
L

LedyKsu

Guest
А как объяснить тем, которые лежат в коридоре, почему у вас такая палата? Сказать, что они чмо, и не могут заплатить взятку? Сказать им что их место ВЫ купили за взятку?

А почему я ДОЛЖНА им что-то объяснять? Я думаю, они и сами понимают, что есть платные палаты, а есть бесплатные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А почему я ДОЛЖНА им что-то объяснять? Я думаю, они и сами понимают, что есть платные палаты, а есть бесплатные.

Не попадают в платные палаты по официальной оплате, все платные палаты там заняты ВЗЯТКОДАТЕЛЯМИ. И обычные палаты в большинстве случаев тоже заняты ВЗЯТКОДАТЕЛЯМИ. А челядь ютится в коридоре.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы не ответили на вопрос, кто в платные палаты попадет?
Комфорт - лучше, роды принимает врач, которого заранее выбираешь. Можно обговорить условия заранее и быть спокойнее во время.

Ответил выше кто занимает платные палаты.

Хорошо это или плохо можно рассуждать сидя за компьютером. Когда сталкиваешься с подобным понимаешь, что это есть. И есть выбор пользоваться этим или идти на принцип.

Речь идет совсем о другом, все кто платит взятки начинают утверждать что и без взяток все тоже самое. И что многие рожают без взяток. Давайте не лицемерить и говорить как есть. А именно без взятки ты чмо в роддоме. Это есть и от этого не избавиться.

И снова вопрос. Всем оказывается одинаковая мединская помощь. Но вы хотите, чтобы у всех был повышенный комфорт- так не бывает. Не будет взяток, будут через кассу/страховые комерческие услуги.
Я спрашивала, когда мне занимать очередь на операцию к своему врачу, и на комфортную палату после этой операции, чтобы все было честно по-вашему?

Не путайте коммерческие услуги и взятки, это совсем разные вещи. Речь идет только о взятке. В коммерческих больницах нет неравенства, вокруг лежат такие же как и вы.

Они прям в очереди рожают, по вашему?

Они рожают там где есть место, это и есть по сути очередь.

Вы мне не ответили на вопрос о жене. Я уже родила так, как мне удобно. Не я эту систему создала, и воевать с ней, рискуя своим здоровьем не хочу. Не нравится взятки, хотите комфорта - пожалуйста, жд - официально коммерческий роддом. Там всегда найдут для вас место. И цена на порядок выше.

За первые роды жены заплатили. В планах есть еще. Опять заплачу. Потому что:
1 - Современный роддом
2 - Современные хорошие палаты
3 - За деньги тебя считают человеком
4 - Намного лучше о тебе заботятся

Поэтому я утверждаю, что рожать сейчас можно только за взятку. Хотя в начале этой беседы Вы лично сказали что можно и без взятки, но как оказалось условия очень спартанские и слово можно подходит с натяжкой, можно и в сарае родить.
 
L

LedyKsu

Guest
Не попадают в платные палаты по официальной оплате, все платные палаты там заняты ВЗЯТКОДАТЕЛЯМИ. И обычные палаты в большинстве случаев тоже заняты ВЗЯТКОДАТЕЛЯМИ. А челядь ютится в коридоре.
Откуда у вас такие данные? Вы там лежали?


Речь идет совсем о другом, все кто платит взятки начинают утверждать что и без взяток все тоже самое. И что многие рожают без взяток. Давайте не лицемерить и говорить как есть. А именно без взятки ты чмо в роддоме. Это есть и от этого не избавиться.

Если вы так уверены, то почему бы не дать взятку? Тем более сумма вполне приемлевая. Я лично знаю людей, которые принципиально рожали бесплатно, и вполне нормально родили.


В коммерческих больницах нет неравенства, вокруг лежат такие же как и вы.
Вот и выход. Вы можете пользоваться услугами коммерческих больниц, если вас муниципальные не устраивают неравенством.


Они рожают там где есть место, это и есть по сути очередь.
Вы не правы. В любом городском роддоме женщину со схватками примут и примут у нее роды вне зависимости от наличия мест. На улице очень редко рожают, и то , когда не успевают доехать.



За первые роды жены заплатили. В планах есть еще. Опять заплачу. Потому что:
1 - Современный роддом
2 - Современные хорошие палаты
3 - За деньги тебя считают человеком
4 - Намного лучше о тебе заботятся

ЧТД. О чем вы тогда со мной спорите, еще и обвиняете в лицемерии???


. Хотя в начале этой беседы Вы лично сказали что можно и без взятки, но как оказалось условия очень спартанские и слово можно подходит с натяжкой, можно и в сарае родить.

Основная цель родов - это появление на свет здорового ребенка. А вы говорите о дополнительных услугах в виде двухместной палаты. Роддома сейчас все очень хорошо оснащены, врачи принимают роды одни и те же, в послеродовом все получают одинаковое лечение/диагностику. Так что родить можно. Не путайте пресное с соленым.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЧТД. О чем вы тогда со мной спорите, еще и обвиняете в лицемерии???

Я утверждаю что без взятки рожать можно на самый крайний случай и что взятка это НЕОБХОДИМОЕ условие современных родов. Взятку вынуждают давать сами же врачи. Вы же говорите, что вполне можно и без взятки, но сами то так не поступаете. Не поступлю и я так. Вот только это отнюдь не благодарность врачу, а именно необходимость. Причем такая ситуация именно с родами. Обычные операции делают отлично и без взяток и не делаю из тебя чмо, если не дал взятку. Вот наш с Вами камень преткновения.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я утверждаю что без взятки рожать можно на самый крайний случай и что взятка это НЕОБХОДИМОЕ условие современных родов. Взятку вынуждают давать сами же врачи.

То есть, вернулись к началу. Система здравоохранения у нас хорошая и правильная, а врачи гаденькие, как в песне выше - народ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
То есть, вернулись к началу. Система здравоохранения у нас хорошая и правильная, а врачи гаденькие, как в песне выше - народ.

Ничего подобного, я этого не говорил. В медицине работают те же люди, а не инопланетяне. Но проблему взяток не хотят замечать ни сами врачи, не те кто дают, а еще говорят что это даже хорошо. Разумеется хорошо, когда взятки может позволить себе не каждый.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ничего подобного, я этого не говорил. В медицине работают те же люди, а не инопланетяне. Но проблему взяток не хотят замечать ни сами врачи, не те кто дают, а еще говорят что это даже хорошо. Разумеется хорошо, когда взятки может позволить себе не каждый.

Тебе вроде бы доступно объяснили почему не берут взяток в частных клиниках, в развитых странах. Так и не понял? Не?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Тебе вроде бы доступно объяснили почему не берут взяток в частных клиниках, в развитых странах. Так и не понял? Не?
а он вообще малопонятливый и очень настойчивый.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тебе вроде бы доступно объяснили почему не берут взяток в частных клиниках, в развитых странах. Так и не понял? Не?

Конечно я знаю эту причину, она называется мало никогда не бывает и плюс начальство выше не борется с ними. И это не размер ЗП.

Qok ты реально считаешь, если платить хорошую ЗП врачам, то взяток в роддомах не будет? Они только увеличатся. Т.к. взятка ничему не обязывает и люди все равно не будут бояться потерять работу, т.к. за взятки у нас не выгоняют. Это не выгодно всей верхушки того же роддома.

Вот отличный пример что взяток мало не бывает. Есть в политехе два преподавателя, муж и жена. Взятки берут по страшному, поставлено все на поток. Меняют машины каждый год, объездили весь мир уже наверное. Жилье в центре. Вопрос. Они стали брать меньше когда все купили? Нет, они стали брать больше, т.к. мелкая взятка им не нужна. И аппетит с каждым годом все растет и растет. Кстати ЗП у них нормальные, тк должности хорошие.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если бы размер ЗП влиял на взятки, то судьи бы их не брали. А так стали брать значительно больше. Если кого то интересует ЗП судьи, то могу в личку сказать сколько у них пенсия.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Если бы размер ЗП влиял на взятки, то судьи бы их не брали. А так стали брать значительно больше. Если кого то интересует ЗП судьи, то могу в личку сказать сколько у них пенсия.
да что ж ты какой завистливый любитель чужих карманов?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да что ж ты какой завистливый любитель чужих карманов?

Где я сказал что судья не должен столько получать, да, он должен получать много (хотя за что, он же не рискует жизнью других людей), но я не хочу что бы наши суды было коррумпированными. И это показательный пример что размером ЗП коррупцию не истребить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тебе вроде бы доступно объяснили почему не берут взяток в частных клиниках, в развитых странах. Так и не понял? Не?

Может прочитаешь еще раз? Что у них там неправильно?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может прочитаешь еще раз? Что у них там неправильно?

А можешь сказать что у нас не так с судьями? Что нужно сделать что бы там не было коррупции?

Менталитет у них другой, а не большая ЗП причина отсутствия коррупции.

У многих ли дома у нас в России Windows лицензионная? А вот в штатах у всех почти. Почитай АС по этому поводу, часто можно встретить посты типа: я что дурак ее покупать, ее вон качнуть 10 минут. Вот он наш менталитет. Так же во всем остальном.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Демагог. Тебе про Фому, ты про Ерему. Перечитай тему внимательно еще раз и постарайся осмыслить. Там про нашу систему много упоминается, а ты все переводишь на личности и профессии. Дай волю и в штатах и в фатерлянде тырить будут не хуже, если не больше.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Если бы я не зарёкся отвечать в этой теме - спросил бы человека, который побывал со всеми своими родственниками во всех муниципальных и частных клиниках Саратова, в том числе 1-й, 2-й, 3-й советской больницах, клиниках Парамонова, Чуракова... разосравшегося со всеми - какую часть с реальной зарплаты он платитт в виде налогов, чтобы требовать с государства что-то? Но я этого делать не буду. Вдруг он работает могильщиком в муниципальной организации и получает 5000 рублей? Обидится же и справедливо :(((
 
  • Like
Реакции: Qok
Верх Низ