Реально ли куда то пожаловаться на судью районного суда?

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Желательно конкретно какие инстанции и какая форма обращения. Желательно кто реально с этим сталкивался. Родственники столкнулись с наглым и не прикрытым проплаченным поведением судьи Заводского районного суда. Причем это было видно сразу-иск "не бедного" новориша, судья на каждом заседании отклоняет "неудобные" вопросы со стороны ответчика. Не указывает в протоколе заседаний "проколы" со стороны свидетелей типа "нам сказали-мы и подписали". Направляет заведомо на "свою" экспертизу-которая ничего не делает, т.к. у них нету необходимого оборудования и специалистов. В итоге повторная экспертиза "соглашается" с выводами первичной экспертизы, которая была проведена с нарушениями. (ну все знают как проводятся такие экспертизы). Задерживает протоколы судебных заседаний (указывает заведомо ложную информацию в них), чтобы ответчик не успел ознакомиться с ними, протоколов некоторых заседаний и вовсе нету. В общем полная заинтересованность в выигрыше причем в полном объеме космических претензий со стороны потерпевшего. Если у нас есть похожие потерпевшие оттуда-просьба со мной связаться в личку и обсудить возможность коллективной жалобы на предвзятость и некомпетентность работников суда. P\s реально не думал, что так все в судебной системе прогнило-беспредел полный.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Областной суд. ул.Мичурина, 85.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Жаловаться надо в Квалификационную коллегию судей Саратовской области.Адрес: г. Саратов, ул. Мичурина, 85 Форма обращения письменная.

А вообще, найдите себе юриста. Он, уверен, вам многое прояснит. Вероятно, не столь видна коррупционность, а простое разгильдяйство
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
А вообще, найдите себе юриста. Он, уверен, вам многое прояснит.

+1

KEEPER, жаловаться не имеет смысла, только время потеряешь. Подавай документы в вышестоящий суд - это и будет переходом к следующему витку судебной тяжбы и т.д.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наймите адвоката нормального, это его работа.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Жаловаться надо в Квалификационную коллегию судей Саратовской области.Адрес: г. Саратов, ул. Мичурина, 85 Форма обращения письменная. А вообще, найдите себе юриста. Он, уверен, вам многое прояснит. Вероятно, не столь видна коррупционность, а простое разгильдяйство
Юристы есть-уже 2 было....большие суммы и большие взятки-поэтому никакого разгильдяйства-чисто коррупция.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Юристы есть-уже 2 было....большие суммы и большие взятки-поэтому никакого разгильдяйства-чисто коррупция.

Оспаривайте решение с юристом в вышестоящей инстанции.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Наймите адвоката нормального, это его работа.
Ответчик не я-поэтому могу только лишь собрать информацию и помочь родственникам. Мне просто реально хочется чтобы эта молоденькая судья и уже сука по призванию хотя бы немного расшевелилась и перестала летать в облаках.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Оспаривайте решение с юристом в вышестоящей инстанции.
Решения окончательного еще нету-т.к. еще не составлены протоколы разногласий из-за того, что не все протколы предоставил судья. Ну и содержимое оных не устраивает родных. Насколько знаю в районный суд сам уже написали жалобы на это затягивание.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Верховный суд с изложением всех фактов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А я ходила жаловаться на советскую.

:)
 
Верх Низ