Реально ли куда то пожаловаться на судью районного суда?

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В общем, не помню я, как правильно называется. На Советской рядом с 3 лицеем. Там председатель чего- то. Сразу решил вопрос, позвонил судье в кировский и сказал отдать мне права. Я этого председателя чего- то в интернете нашла "кому жаловаться на судью" когда мне решение объявили. Сначала мне на мичурина индекс велел ехать, позвонила туда и мменя отправили на советскую и дали номер телефона. Но его я дела куда- то.

:)
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В общем, не помню я, как правильно называется. На Советской рядом с 3 лицеем. Там председатель чего- то. Сразу решил вопрос, позвонил судье в кировский и сказал отдать мне права. Я этого председателя чего- то в интернете нашла "кому жаловаться на судью" когда мне решение объявили. Сначала мне на мичурина индекс велел ехать, позвонила туда и мменя отправили на советскую и дали номер телефона. Но его я дела куда- то. :)
Ну это мелкое дело...родственники попали на хорошие бабки-тут уже серьезные лица заинтересованы и проплачены были похоже.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я бы адвоката нашла хорошего тогда) как тут и советуют.

:)
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
-1
KEEPER, жаловаться не имеет смысла, только время потеряешь. Подавай документы в вышестоящий суд - это и будет переходом к следующему витку судебной тяжбы и т.д.
+1
Ответчик не я-поэтому могу только лишь собрать информацию и помочь родственникам. Мне просто реально хочется чтобы эта молоденькая судья и уже сука по призванию хотя бы немного расшевелилась и перестала летать в облаках.
Помнится была в заводском такая же мадемуазель. Перевели в Саратовский с повышением.!?!! За что теперь она нам? Заводской кузница "кадров"
Верховный суд с изложением всех фактов
можжж в гагу?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Для начала напишите замечания на протокол с/з. Кроме того заявляете отвод судье. Его конечно не удовлетворят, но для апелляции пригодится.

П. С. как фамилия судьи?
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
аппеляция подана. Протоколы разногласий вроде составили. ФИО судьи позднее после того как дело кончится.
Народ должен знать своих "героев".
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
-1

+1

Помнится была в заводском такая же мадемуазель. Перевели в Саратовский с повышением.!?!! За что теперь она нам? Заводской кузница "кадров"

можжж в гагу?
да там похоже работает кузница по зарабатыванию денег. Есть подозрение что судье сверху спустили решение.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я бы адвоката нашла хорошего тогда) как тут и советуют.

:)
с этим была проблема действительно-сменили вроде как. есть подозрение что с ним договорились-такое часто бывает кстати. Даже я один раз столкнулся с этим.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Желательно конкретно какие инстанции и какая форма обращения. Желательно кто реально с этим сталкивался. Родственники столкнулись с наглым и не прикрытым проплаченным поведением судьи Заводского районного суда. Причем это было видно сразу-иск "не бедного" новориша, судья на каждом заседании отклоняет "неудобные" вопросы со стороны ответчика. Не указывает в протоколе заседаний "проколы" со стороны свидетелей типа "нам сказали-мы и подписали". Направляет заведомо на "свою" экспертизу-которая ничего не делает, т.к. у них нету необходимого оборудования и специалистов. В итоге повторная экспертиза "соглашается" с выводами первичной экспертизы, которая была проведена с нарушениями. (ну все знают как проводятся такие экспертизы). Задерживает протоколы судебных заседаний (указывает заведомо ложную информацию в них), чтобы ответчик не успел ознакомиться с ними, протоколов некоторых заседаний и вовсе нету. В общем полная заинтересованность в выигрыше причем в полном объеме космических претензий со стороны потерпевшего. Если у нас есть похожие потерпевшие оттуда-просьба со мной связаться в личку и обсудить возможность коллективной жалобы на предвзятость и некомпетентность работников суда. P\s реально не думал, что так все в судебной системе прогнило-беспредел полный.

у вас уже есть судебное решение, поэтому даже увольнение судьи по вашей жалобе не изменяет решения суда
необходимо в первую очередь писать жалобу на решение, а уж параллельно с этим жаловаться непосредственно на судью

1) председателю суда
2) ККС - http://sar.vkks.ru/category/1962/

Там же и решения почитать можно - http://sar.vkks.ru/category/2681/
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у вас уже есть судебное решение, поэтому даже увольнение судьи по вашей жалобе не изменяет решения суда необходимо в первую очередь писать жалобу на решение, а уж параллельно с этим жаловаться непосредственно на судью 1) председателю суда 2) ККС - http://sar.vkks.ru/category/1962/ Там же и решения почитать можно - http://sar.vkks.ru/category/2681/
И не собирались отводить судью-это уже поздно)-это тут коллеги писали) Подана аппеляция и жалобы председателю о несвоевременном предоставлении протоколов-точнее специальное их затягивание под праздники, чтобы было меньше времени на ознакомление и подачу аппеляции. В итоге аппеляцию подали в последний день. Вообще там в Заводском суде реально полный беспредел и коррупция на всех уровнях. Имейте ввиду.
 
Верх Низ