Реформа полиции удалась!!!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Скорее всего, это вообще гражданский персонал, сейчас же моден аутсорсинг.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Нам такие уточнения мало интересны. В советской и постсоветской милиции – тоже не было.
При любых раскладах, вождение милицейского/полицейского автомобиля не делает водителя сотрудником полиции/милиции. Для аналогии - водители автомобилей Следственного комитета РФ не становятся же от этого следователями.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Для аналогии - водители автомобилей Следственного комитета РФ не становятся же от этого следователями.
когда я проходил практику в ОблУБЭП у нас была служебная ушатанная пятерка. Так вот водителем в ней были сами опера.
Но это ничего не говорит про крысу, поющую из-за бугра о счастливой "демократичной" жизни, хотя в жизни добилась лишь того, что перестала быть водилой лунохода
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
При любых раскладах, вождение милицейского/полицейского автомобиля не делает водителя сотрудником полиции/милиции. Для аналогии - водители автомобилей Следственного комитета РФ не становятся же от этого следователями.
Слабые знания у тебя насчёт этого. В МВД есть именно должности "водитель-сотрудник", это обычно в ГУМВД, которые возят руководство и в оперативных подразделениях, в штате они состоят в АТХ и все имеют звания от младшего сержанта, до старшего прапорщика. И соответственно выслуга и т.д. и т.п. Более ранняя пенсия по сравнению с гражданскими. Я на пенсию вышел в 41 год.
А в РОВД должности "Милиционер-водитель", как сейчас, не знаю, наверное "Полицейский-водитель". Сейчас ещё в связи с сокращениями в МВД, даже гражданские есть водители. Но они и работают по КЗОТу, не более 8 часов в день. И никаких переработок.
А в СК водители все гражданские.
В ФСБ-военные, (обычно прапорщики), как и все сотрудники ФСБ.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Слабые знания у тебя насчёт этого. В МВД есть именно должности "водитель-сотрудник", это обычно в ГУМВД, которые возят руководство и в оперативных подразделениях, в штате они состоят в АТХ и все имеют звания от младшего сержанта, до старшего прапорщика. И соответственно выслуга и т.д. и т.п. Более ранняя пенсия по сравнению с гражданскими. Я на пенсию вышел в 41 год.
Ну так и есть, водитель, как его не назови, остается водителем. Зато ксива есть, пенсия и возможность примазаться к героическим подвигам.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
когда я проходил практику в ОблУБЭП у нас была служебная ушатанная пятерка. Так вот водителем в ней были сами опера.
Но это ничего не говорит про крысу, поющую из-за бугра о счастливой "демократичной" жизни, хотя в жизни добилась лишь того, что перестала быть водилой лунохода
Когда я работал в ОблУБЭП, у нас не было ушатанных пятёрок.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Ну так и есть, водитель, как его не назови, остается водителем. Зато ксива есть, пенсия и возможность примазаться к героическим подвигам.
Ну да. А ещё есть всякие поощрения за задержания особо опасных преступников, рэкетиров, грабителей, убийц.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 624
Реакции
336
Баллы
83
Ну да. А ещё есть всякие поощрения за задержания особо опасных преступников, рэкетиров, грабителей, убийц.
Да, мы все почувствовали, что после того, как ты сдристнул, кривая преступности резко рванула вверх:(
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Ну да. А ещё есть всякие поощрения за задержания особо опасных преступников, рэкетиров, грабителей, убийц.
Так я про это и написал - возможность примазаться к героическим подвигам не выходя из-за руля.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
когда я проходил практику в ОблУБЭП у нас была служебная ушатанная пятерка. Так вот водителем в ней были сами опера.
Но это ничего не говорит про крысу, поющую из-за бугра о счастливой "демократичной" жизни, хотя в жизни добилась лишь того, что перестала быть водилой лунохода

всё-таки завидуешь
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Так я про это и написал - возможность примазаться к героическим подвигам не выходя из-за руля.
Самых первых преступников, которые под угрозой ножа отобрали у человека машину и совершили на ней ДТП и сбежали, я лично задержал ещё в 1989 году.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Самых первых преступников, которые под угрозой ножа отобрали у человека машину и совершили на ней ДТП и сбежали, я лично задержал ещё в 1989 году.
Что же потом с тобой случилось, какая психологическая травма, последствия которой мы ежедневно видим на страницах форума?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 971
Реакции
1 034
Баллы
113
Что же потом с тобой случилось, какая психологическая травма, последствия которой мы ежедневно видим на страницах форума?
У большинства обитателей форума развился комплекс неполноценности, который они компенсируют оскорблениями VVP.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
У большинства обитателей форума развился комплекс неполноценности, который они компенсируют оскорблениями VVP.
Ты с ребятами за рюмкой чая посиди, и объясни им, что их дом - говно, плохо построен, жители дома идиоты и т.д. и т.п. По-полной узнаешь о полноценности и неполноценности, ну и заодно о комплексах.
 
Верх Низ