Регион 64 (весна) 26-27.04.2014

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
вот видишь, не я один умный))
блин, ну если бы разогнался побыстрее, то зацепился-не зацепился - лишнее бы само оторвалось... двоякое мнение, если честно... Когда Саня рассказывал - точно был с ним согласен, что зря не стали бить, а посмотрев видео уже по третьему кругу - двояко. было бы там рядом с сузукой ровно и сухо - то надо было бы бить однозначно и уходить наплевав на все... а так, в грязи, в колее - от удара скорость снизилась бы резко, и тронуться впритирку (а то и в полном соприкосновении бочинами) уже врядли получилось бы.

Говорили, кто готов к контакту, договаривайтесь заранее,
Это говорилось для тех, кто готов к тому, чтобы в случае когда ты застрял, тебе в зад уперлись и вытолкали бы. Такое часто практикуется на соревнованиях. А к столкновениям на трассе в процессе гонки готовы должны быть ВСЕ без исключения, и спрашивать никто никого не будет - это Гонка. Это должен понимать Каждый, кто регистрируется. Запрещен только Преднамеренный контакт - когда ты специально бьешь чужую машину (можешь проехать рядом свободно, а ты специально выводишь соперника из строя), сталкивая с дистанции, помогая перевернуться и пр. , а когда ты едешь и не протискиваешься/тебя сносит или пр. контакты - это в порядке вещей.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Правельно что не поехали!!!
Storm, в их случае это был бы предномереный контакт! А уродовать гражданскую машину из за двух минут нестоит и врядли они вам помогли бы скакунуть на треть е место. так что всё правельно имхо.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
в их случае это был бы предномереный контакт!
Поверь: в конкретно ИХ случае это был бы НЕпреднамеренный контакт (особенно учитывая что в полуметре от Уазика в этот момент находился Судья Факта, даже Два Судьи). и ВСЁ было бы в рамках правил. И ВСЁ осталось бы, да и сейчас остается на совести Димана.

уродовать гражданскую машину
гражданских машин на спортивной трассе быть не может - вышел на трассу, наклеил бортовые номера - Будь Готов ))

P.s. Блин, но если бы проскочили бы... хрен с ней с сузукой - как бы зачётно получилось бы...
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
+1 круг и мы были бы на 3.

Ну да собственно, нет никакого смысла рассуждать на тему члена у бабушки. Надо было ехать и всё.
Ну это верно. Скажи мне дорогой товарищ, ты правда пришел вечером к дяде Вове ябедничать на наши дуги от тента и что нас надо снять?)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Скажи мне дорогой товарищ, ты правда пришел вечером к дяде Вове ябедничать на наши дуги от тента и что нас надо снять?)
Красавец ! Вопрос СУПЕР ! Дождемся ответа ! Надеюсь, Честного ! Хотелось бы посмотреть, что на это ответит экипаж 80 по-трезвому.

Причем спроси это еще и у Котяры ! Его ответ тоже важен. Для истории.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Красавец ! Вопрос СУПЕР ! Дождемся ответа ! Надеюсь, Честного ! Хотелось бы посмотреть, что на это ответит экипаж 80 по-трезвому.

Причем спроси это еще и у Котяры ! Его ответ тоже важен. Для истории.
А что такого в вопросе?) Право возмущаться было у каждого) Там очень много экипажей вообще из 0,5 было. Правда странно что придрался именно к нашему каркасу от тента)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну это верно. Скажи мне дорогой товарищ, ты правда пришел вечером к дяде Вове ябедничать на наши дуги от тента и что нас надо снять?)

Нет, немного не так. Я встретил Игоря и Чернышева в закрытом парке и спросил насчет того, что если разводить вообще писанину за такие вещи, как ваши дуги, резанные крылья у зеленой нивы и т.д. возможны ли вообще пересмотры результатов? На что получил отрицательный ответ и вопрос закрыли меньше, чем за 2 минуты. В итоге мы вместе поржали, понимая, что докопаться можно до каждого.
Вопрос был исключительно теоретический. Дядя Вова прямо сказал, что подобные протесты в 99% случаев рассматриваются отрицательно. +ко всему на не РАФовской гонке. У очень многих машин были несоответствия ТР-0. Поэтому решили массово на них закрыть глаза. Если мне память не изменяет, то даже на бриффинге предстартовом про это говорили.

Теперь другой вопрос, который, наверное, тебя больше интересует: "Смогли бы мы взять и написать на Вас протест?". Отвечу прямо и честно "Нет". Всякие Тро-ло-ло предстартовые - это не более, чем шутки. На половину участников, кто является нашими хорошими знакомыми, с кем за одним костром сидим после гонок, рука не поднимется. На незнакомых людей я допускаю такую возможность.

2Storm: Котяра про это вообще не в курсе и его даже рядом не было.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не подскажешь, это мы не с тобой в горах за тысячу вёрст от дома, причем я с прооперированной ногой?
Борь, ну какие протесты, о чем ты говоришь?
Посмотреть вложение 341322
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Нет, немного не так. Я встретил Игоря и Чернышева в закрытом парке и спросил насчет того, что если разводить вообще писанину за такие вещи, как ваши дуги, резанные крылья у зеленой нивы и т.д. возможны ли вообще пересмотры результатов? На что получил отрицательный ответ и вопрос закрыли меньше, чем за 2 минуты. В итоге мы вместе поржали, понимая, что докопаться можно до каждого.
Вопрос был исключительно теоретический. Дядя Вова прямо сказал, что подобные протесты в 99% случаев рассматриваются отрицательно. +ко всему на не РАФовской гонке

Теперь другой вопрос, который, наверное, тебя больше интересует: "Смогли бы мы взять и написать на Вас протест?". Отвечу прямо и честно "Нет". Всякие Тро-ло-ло предстартовые - это не более, чем шу тки. На половину участников, кто является нашими хорошими знакомыми, с кем за одним костром сидим после гонок, рука не поднимется. На незнакомых людей я допускаю такую возможность.

2Storm: Котяра про это вообще не в курсе и его даже рядом не было.
Даже если нас сняли, мы не получили бы мультиварку. Но для этого есть мастер карт... А если серьезно, то интересовал рассказ от первого лица вощемто. Версии слышал разные. А так да, гонка не рафовская, результаты завтра уже никто не вспомнит. Да и какие там великие победы в Тр0. Остается только ценный опыт.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
B

basilios

Guest
А к столкновениям на трассе в процессе гонки готовы должны быть ВСЕ без исключения, и спрашивать никто никого не будет - это Гонка. Это должен понимать Каждый, кто регистрируется.
В регламенте указано, что машина должна быть обвешана силовым обвесом? Ну или к участию допускаются только гнилые уазики?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В регламенте указано, что машина должна быть обвешана силовым обвесом? Ну или к участию допускаются только гнилые уазики?

Глупо думать, что на кольце длиной 5 минут при участии 20 машин не будет столкновений.
 
B

basilios

Guest
Глупо думать, что на кольце длиной 5 минут при участии 20 машин не будет столкновений.
ОК, вомзожно, стоит внести пункт в регламент, что-то типа - расчитывайте, что машина идет на выброс, потому как она может быть выведена из строя вплоть до неромонтопригодности.
Если бы прошли вдоль сузуки своими стандартными бамперами (а уж тем более начали елозить в грязи, пытаясь выбраться), думаю вся левая бочина этой сузуки была насквозь дырявая. Есть предположение, что владелец на это не рассчитывал.
 
B

basilios

Guest
Тот же Леонид, когда выехал на коротыше 23го февраля и сел в ораге, был против того, чтобы его вытолкали в кусты, пока он пытался перебраться через бугор, хотя теми машинами что его ждали, можно было загнать в кусты по самую неремонтопригодность, а волкодавом, так вообще поверху проехать.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
своими стандартными бамперами
Бапер там не совсем стандартный, он подпилен с двух сторон и за кузов не выступает. Касания бампера и кузова небыло бы.

Тот же Леонид, когда выехал на коротыше 23го февраля и сел в ораге, был против того, чтобы его вытолкали в кусты, пока он пытался перебраться через бугор, хотя теми машинами что его ждали, можно было загнать в кусты по самую неремонтопригодность, а волкодавом, так вообще поверху проехать.
Тот же Леонид, когда выехал на коротыше 23-ого февраля на скоростном участке очень резко обогнал нас с права и встроился так что зарулили в камыши. Думается мне он контакт не исключал при таком маневре.
З.Ы. Вообще на "гонке стариков и детей" (Тр0) контакт не желателен и мы его избегаем. Особенно в случае если машина одна и на каждый день у соперника. Хоть и некоторые этим пользуются (например Иван на зеленой ниве вторую гонку подставляет нам левый бок, но мы его прощаем) На то есть две причины: 1) Не отпугивать новых возможных участников. 2) Какой бы уазик не был поцарапанный его все равно надо будет восстанавливать после контактной борьбы, и зачем оно нужно?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну вон там копирайт. Он там чуть ли не обложка отчета...

Ты, я гляжу, тоже не отстаёшь )))
 
Верх Низ