Регистрация автомобиля: ответы на все вопросы

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что нужно делать при продаже или покупке автомобиля? Как получить автомобильные номера и нужно ли идти в ГИБДД при смене фамилии или прописки? А правда ли, что можно оставить себе старые знаки? И сколько все это стоит? Куда бежать, если номера украдены? Сейчас мы ответим на эти и многие другие вопросы, связанные с регистрацией машины.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43111

Далее - все по ссылке.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
можно эту ссыль добавить в ту тему
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Какой алгоритм действий при продаже машины (tiguan) по trade-in и покупке авто (tiguan) и последующей регистрации?Я должен после покупки нового авто из салона с договором купли-продажи и ПТС оформить ОСАГО.Потом в любом центре гибдд поставить на учет (заплатив гос пошлину).Все?
А вот с trade-in не совсем понятно.Машину выкупает автосалон и как эта процедура происходит?Чет в инете ничего подробного не нашел.Может кто подскажет как это в реальности происходит..Старые номера оставляю на продаваемой машине.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Какой алгоритм действий при продаже машины (tiguan) по trade-in и покупке авто (tiguan) и последующей регистрации?Я должен после покупки нового авто из салона с договором купли-продажи и ПТС оформить ОСАГО.Потом в любом центре гибдд поставить на учет (заплатив гос пошлину).Все?
А вот с trade-in не совсем понятно.Машину выкупает автосалон и как эта процедура происходит?Чет в инете ничего подробного не нашел.Может кто подскажет как это в реальности происходит..Старые номера оставляю на продаваемой машине.
Старые номера остаются. Их может поменять новый владелец, если захочет. Вы можете оставить их себе если смените в МРЭО на другие, оставив свои там на хранение. Салон вроде как не становится собственником авто. По крайней мере когда я брал трейдиновскую машину, то договор был с прежним владельцем. Не понятен только до какого момента платится транспортный налог, если например автор простит в салоне несколько месяцев.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Какой алгоритм действий при продаже машины (tiguan) по trade-in и покупке авто (tiguan) и последующей регистрации?Я должен после покупки нового авто из салона с договором купли-продажи и ПТС оформить ОСАГО.Потом в любом центре гибдд поставить на учет (заплатив гос пошлину).Все?
А вот с trade-in не совсем понятно.Машину выкупает автосалон и как эта процедура происходит?Чет в инете ничего подробного не нашел.Может кто подскажет как это в реальности происходит..Старые номера оставляю на продаваемой машине.
При покупке нового авто через трейд-ин Вы подписываете два ДКП: 1 - продажа старого авто автосалону, 2 - покупка нового авто у автосалона. В ПТС старого авто вписывается автосалон (ну или его представитель, не помню), вы ставите подпись. ДКП по старому авто нужно будет отнести в налоговую.
Так, по-крайней мере, было у меня, когда брал тиг в салоне в районе аэропорта.
На новый авто оформляете осаго в салоне или у "своего" страховщика (манагер может скинуть скан ПТС), в течение 10 (или 5, опять не помню :) ) дней регистрируете новое авто в МРЭО. Если подать заявку через госуслуги, то вообще красота - без очереди и в удобное время.
upd: Манагеры при оценке авто ориентируются на авито и скидывают 10-50 тыс от средней цены. Пытаются разводить на "тут постукивает, там поскрипывает". Решилось все фразой "оцените ниже ___ руб, уеду в другой салон, там уже ждут".
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Всем спасибо за разъяснения!
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
При покупке нового авто через трейд-ин Вы подписываете два ДКП: 1 - продажа старого авто автосалону, 2 - покупка нового авто у автосалона. В ПТС старого авто вписывается автосалон (ну или его представитель, не помню), вы ставите подпись. ДКП по старому авто нужно будет отнести в налоговую.
Так, по-крайней мере, было у меня, когда брал тиг в салоне в районе аэропорта.
На новый авто оформляете осаго в салоне или у "своего" страховщика (манагер может скинуть скан ПТС), в течение 10 (или 5, опять не помню :) ) дней регистрируете новое авто в МРЭО. Если подать заявку через госуслуги, то вообще красота - без очереди и в удобное время.
upd: Манагеры при оценке авто ориентируются на авито и скидывают 10-50 тыс от средней цены. Пытаются разводить на "тут постукивает, там поскрипывает". Решилось все фразой "оцените ниже ___ руб, уеду в другой салон, там уже ждут".
У меня в птс не было салона, был владелец сдавший авто.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
У меня в птс не было салона, был владелец сдавший авто.
Получается,что машина по факту будет принадлежать мне пока ее в салоне не продадут?Я думал сразу продажа салону и он уже парится с этим.А то так получается она может год стоять и ее никто не купит,а я буду платить за нее налоги.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Получается,что машина по факту будет принадлежать мне пока ее в салоне не продадут?Я думал сразу продажа салону и он уже парится с этим.А то так получается она может год стоять и ее никто не купит,а я буду платить за нее налоги.
Здесь я не знаю. Может договор комиссии с салоном и в этом случае с налогом есть какие то варианты.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Получается,что машина по факту будет принадлежать мне пока ее в салоне не продадут?Я думал сразу продажа салону и он уже парится с этим.А то так получается она может год стоять и ее никто не купит,а я буду платить за нее налоги.
Сдать в салон и через 10 дней прекратить регистрацию. Мало того, что налоги, мне еще и штраф приходил на сданную в трейд-ин машину.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Может кто подскажет,какие сейчас нужно заполнять заявления,и где их можно скачать ?
Имеем два автомобиля(новый и б/у),новый нужно поставить на учет,номера на него нужно перекинуть с б/у.
На б/у нужно повесить новые номера.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Может кто подскажет,какие сейчас нужно заполнять заявления,и где их можно скачать ?
Имеем два автомобиля(новый и б/у),новый нужно поставить на учет,номера на него нужно перекинуть с б/у.
На б/у нужно повесить новые номера.
Саш, в мрэо в окне берете бланки, образцы в коридоре были. Заполняете и опять в окно. Отказать в выдаче бланка не могут.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Саш, в мрэо в окне берете бланки, образцы в коридоре были. Заполняете и опять в окно. Отказать в выдаче бланка не могут.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Хотелось бы уже с заполненными прийти,и не в МРЭО.Далековато .
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Хотелось бы уже с заполненными прийти,и не в МРЭО.Далековато .
Готовые формы заявлений, вряд ли где есть, кроме как у них.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Будут ко мне вопросы,если я буду управлять новым,куплены в салоне другого города,если я буду им управлять?
Хозяин автомобиля будет находиться в автомобиле.
Осаго, номеров у автомобиля не будет.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Будут ко мне вопросы,если я буду управлять новым,куплены в салоне другого города,если я буду им управлять?
Хозяин автомобиля будет находиться в автомобиле.
Осаго, номеров у автомобиля не будет.
По осаго только могут возникнуть вопросы. Ну и если с момента покупки прошло больше 10 дней.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Будут ко мне вопросы,если я буду управлять новым,куплены в салоне другого города,если я буду им управлять?
Хозяин автомобиля будет находиться в автомобиле.
Осаго, номеров у автомобиля не будет.


А что мешает ОСАГО сразу в салоне сделать? Я покупал Рио в Волгограде, там же и КАСКО и ОСАГО оформил.
 
Верх Низ