Регистрация брака в ЗАГСе

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Заявление разве не парой подавать нужно?
На госуслугах как-то можно время резервировать, а потом уже лично идти в ЗАГС, так коллега делала) Но щас она уже в декрете, не у кого спросить)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
На госуслугах как-то можно время резервировать, а потом уже лично идти в ЗАГС, так коллега делала) Но щас она уже в декрете, не у кого спросить)
Когда в декрет уходят вобще из общества куда-то пропадают? )))
Кстати самый цивильный ЗАГС http://www.chelnyzags.ru/ Нам до такого далеко.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
В моем случае, объяснять надо было свекрови. А так, расписались, небольшой фотосет в лесу, посидели дома с родителями, все отлично и никакой клоунады от тамады, драк и пьяных родственников, только положительные впечатления при малейших затратах
Ну свекрови объяснять - это не всей родне. Мы вот думаем пока о том какую же свадьбу играть. Проще на самом деле втихаря расписаться, обвенчаться, на даче с друзьями и родителями отметить. А то сейчас некоторые просят подождать и всячески отговаривают. А дедушка у меня вообще за то, что бы все родственники были собраны. Вот и думаем как бы нечто среднее придумать.
ЗЫ. Залезла посмотреть информацию по гос.пошлинам. Немного не поняла какова же сумма получается. Либо я читала статью, где всё слишком расплывчато написано. Кто-нибудь может подсказать?
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
госпошлина за подачу заявления о гос.регистрации брака 200 рублей
 
Nice

Nice

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
хочу сказать, что я сто раз пожалела о том, что собирали хоть и не большую (около 30 чел) свадьбу, но меня она ушатала конкретно. уже с первых минут, как я одела это платье с ободами и корсетами. учитывая мое стремление к перфекционизму, разочаровалась я на первых же минутах, когда жених припер не тот свадебный букет. вместо дорогого букета с кремовыми розочками и атласной лентой, мне принесли крупные розовые в каком то пластиковом ведре. вот тогда-то первая мысль и мелькнула-надо было тупо расписаться, одеть белое, но простое платье и с друзьями куда-нить в Фиесту на общих основаниях или в сауну вобще.у меня столько негативных воспоминаний- начиная от недовольством тамады, которая ведет не первый праздник в нашей семье и везде была на высоте, а именно в мою свадьбу, где все обговаривалось детально, она начала пороть отсебячину, весь вечер несла какую-то ересь-типа импром, мы с ней неоднократно встречались и я просила выучить имена важных мне людей(взрослое поколение), в итоге все имена перепутаны, половина гостей обижена. потом гости переругались друг с другам-место не поделили. резюмирую- было столько всяких моментов, что я просто рыдала после свадьбы. выброшенные деньги на ветер(не сказать что сильно много, но и отнюдь не мало) не оправдали себя. люди тупо бухали, жрали, курили на улице(свадьба весной), никого в зал не затащишь, все между собой общаются, где-то там гуляют. на жениха с невестой-всем плевать. если когда-нибудь пойду замуж второй раз:pooh_lol:, то свадьбу делать не буду. выкинутые деньги, нервы и время. родственники и друзья все равно обиделись непонятно на что. так бы-обиделись что на свадьбу не пригласили, а тут обиделись, что друг с другом место не поделили и по синей дыне поругались. никому не угодишь, никого ничем не удивишь. может, это только у меня так было. у кого-то, возможно, проходили свадьбы идеально. каждому свое. а вцелом, даже маленькая свадьба-геморрой. переубеждать и отговаривать не буду, может, это как первая жизненная трудность супругов-свадьба))))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
никому не угодишь, никого ничем не удивишь.
так это само собой.

в прошлом году была свадьба у сестры, тут в Москве, человек около 40 было, загс, потом за город в ресторан и все, все довольны. потом молодые на 2 недели отдыхать. вполне себе уютно все прошло и вкусно)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ