Регистрация брака в ЗАГСе

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
автор темы все для себя решил, и этот совет не ему, а другим, еще не озадаченным
не заморачивайтесь вы так глубоко организацией свадьбы, не трепите себе нервы, не загоняйте себя в долги и т.п.
на последующую совместную жизнь это НИКАК не повлияет, зачем пускать пыль в глаза
Объяснить бы это женщинам.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Объяснить бы это женщинам.
А в чем проблема то - заказать за пол года кафе, если хотите именно в этом? А потом за 2 месяца через госуслуги выбрать именно эту дату. Вообще не вижу проблем ))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
автор темы все для себя решил, и этот совет не ему, а другим, еще не озадаченным
не заморачивайтесь вы так глубоко организацией свадьбы, не трепите себе нервы, не загоняйте себя в долги и т.п.
на последующую совместную жизнь это НИКАК не повлияет, зачем пускать пыль в глаза
Вот поэтому мы до сих пор и неженаты :pooh_lol:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вега, все таки тут тема про геморрой устройства большой свадьбы. А вам ничего не мешало просто расписаться ))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А в чем проблема то - заказать за пол года кафе, если хотите именно в этом? А потом за 2 месяца через госуслуги выбрать именно эту дату. Вообще не вижу проблем ))
он говорил про ПУСКАНИЕ ПЫЛИ в глаза, т. .е имея 100 т. р., играть свадьбу на 500 т. р. .....
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А в чем проблема то - заказать за пол года кафе, если хотите именно в этом? А потом за 2 месяца через госуслуги выбрать именно эту дату. Вообще не вижу проблем ))
Объяснить то, что все эти платья, лимузины и панорама на 2 дня просто пыль в глаза, ненужная процедуры, старообрядчество и просто женская прихоть, я хочу быть в белом платье, я принцесса, нафтга?Когда можно пойти расписаться и устроить вечеринку для своих?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Честно , думал свадьба от 500к начинается, а там можно и за сотку.
Понятие свадьбы у всех чрезвычайно разное, причем еще и от возраста зависит, а так от обычных погуляловок в пятницу-ссубботу по известным местам и заседанием в заведении общепита до выездных чартерных рейсов с кругом "своих" на недельку куда-нибудь в Южную Америку или на побережье полазурнее....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Manunya

Manunya

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Объяснить бы это женщинам.
В моем случае, объяснять надо было свекрови. А так, расписались, небольшой фотосет в лесу, посидели дома с родителями, все отлично и никакой клоунады от тамады, драк и пьяных родственников, только положительные впечатления при малейших затратах
 
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
Насколько мне известно, сначала договариваются с рестораном, а потом уже в ЗАГС подают заявление на выбранную дату. Потому что, во-первых, если бронировать ресторан заранее, то предоставляются всяческие скидки, во-вторых, как выше уже говорили, если начать выбирать место для банкета уже после подачи заявления, то можно пролететь, т.к. все уже будет забито.

В этом плане, пожалуй, более привлекателен вариант с выездной регистрацией: расписаться за неделю (да или за день) до назначенной даты, а в назначенный день торжества для вас уже где-то в городе (или может быть за городом) будет оформлена красивая площадка, и никуда не надо торопиться, все только для вас. :)

Маська +1 :)
Но выездная регистрация это всеж не официальное мероприятие, а лишь показушное для гостей. Мы (я и жена) подали заявку за месяц, нам было назначено на 11:30ч.. Но мы поехали к 9 часам (к открытию) и за 20 минут расписались без всяких церемоний, а потом уже в кафешке была "выездная регистрация".. Всем очень все понравилось и без всяких ЗАГСов и мотаний по городу..
Место проведения торжества лучше искать заранее и писать договор на оказание услуг с задатком.. Мы за 2,5 месяца забронировали "Брудершафт" на набке с примерной датой проведения, потом, после того как подали заявление (узнали точную дату регистрации), оформили полностью договор.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
Так правильнее.
возможно, но как мне пояснили в ЗАГСе - выездная официальная только для беспомощных и инвалидов, которые физически не могут приехать в ЗАГС..
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Но выездная регистрация это всеж не официальное мероприятие, а лишь показушное для гостей.
Так ведь я об этом же и говорила)
Мне с одной стороны хочется торжественной регистрации в ЗАГСе, но она хороша с небольшим количеством гостей, чтобы не создавалась толкотня (до 30 максимум), а захотят же все. Во-вторых, мне не нравится вся эта конвейерность: одни вышли, другие зашли, эти вышли,следующие зашли, и это все практически бегом, галопом.
Посмотрим, в общем.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
возможно, но как мне пояснили в ЗАГСе - выездная официальная только для беспомощных и инвалидов, которые физически не могут приехать в ЗАГС..

Выездная регистарция - не настоящая в данном случае. вы в ЗАГСе расписываетесь, получаете все документы и паспорта со штампами, а выездная церемония - это просто шоу, спектакль.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Выездная регистарция - не настоящая в данном случае.
Но зато прикольная наверно!))) Ещё бы выездную брачную ночь придумали бы!)))) Когда пара в разные стороны разъезжается!))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ну вот, значит это уж не совсем то и плохо!!))))

Ну да, но это ж не я замуж выхожу, может скоробрачующимся такой вариант не подходит и нужен Загс, покатушки по городу, толпа нужных и ненужных людей, тамада и прочее)))) ЗЫ. Я бы просто расписалась и заграницу) Но мне легко рассуждать, классическая свадьба у меня уже была)
 
Верх Низ