Регистрация брака в ЗАГСе

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Л

Ложечка

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
601
Реакции
9
Баллы
0
За пол-года заказывать ресторан? Смех. Тысячи людей женятся и после регистрации спокойно едут гулять в тот ресторан, который выбирали изначально. И не за пол-года, нафиг такой геморрой? Я хотела свадьбу в Словакии. Договорилась в апреле (!) свадьба в конце сентября была(!!) и чо? Директор Словакии меня вежливо послал, потому что они ищут более выгодные заказы. У меня было 35 чел, они поменяли на тех, у кого было 200 чел. Я замечательно сыграла свадьбу в Жемчужине, в которой договаривалась за три недели до регистрации. С ЗАГСом тоже все просто, принцип шоколадки там действует на "ура", меня записали именно на то время, на которое мне нужно было. А вообще эти рестораны - глупости и балавство. Регистрация в ЗАГСе - да. Обязательно. А потом лучше не народ кормить, а себя побаловать на морях или в горах, кому куда больше нравится.
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
В итоге с рестораном договорились и оплатили задаток. Когда уходили, подошла другая пара заказывать на следующие выходные после нас. Так что не одни мы стараемся заблаговременно решить этот вопрос.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
мое мнение, что нынче ваще не трендово гоняться по всему городу, как угорелые.
жених с мальчишника опаздывает на выкуп, гадюкин клубок в лице подружек невесты, готовивших сие мероприятие плюют на время и заставляют таки жениха проходить все круги ада, ибо жених с бодунища судорожно вспоминает какие там глаза у первого котика семиюродной полусестры невесты и тд. как вариант жених с невестой в панике, что опаздывают на регистрацию. потом в загсе, особенно, если лето, все в мыле, все оперативно накатывают, попутно ища туалеты, ибо в загсе низя. потом ктондь забывает на гимне встать, а это все ради "В этоооооот знаменааааательный дееень, в городе Сааааааратове и пара вульгарных стишков", потом ети попрошайки у загса, потом народ путается где чья невеста ибо летом загс - ето конвейер молодых семей, потом пробки. Жулье водилы требуют рубль, чтобы кондей включить. Потом ети набережные-парки, где на жаре колбаса превращается в мерзость, а гости в гадость, потом ждать пока в кабак пустят со всеми ритуалами...
не проще ли зарегистрироваться без всяких торжеств, или с ними. а в кабак уже заказать выездную. столько проблем решается...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Л

Ложечка

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
601
Реакции
9
Баллы
0
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Извините что не по теме. А в какие дни недели проводят неторжественные церемонии?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Впервые планируя сие знаменательное событие в своей жизни, столкнулись с проблемой совместить заранее в один день ресторан и регистрацию в ЗАГСе. Свадьбу наметили на лето 2014г. Уже пора заключать договор с рестораном, а ЗАГС принимает заявление максимум за месяц. Люди советовали подать заявку через портал гос.услуг, однако там также доступен выбор лишь на 2 месяца вперед.

Кто как выходил из положения в подобной ситуации? Или же мы что-то пропустили на портале гос.услуг? Может быть возможно более раннее резервирование?

Мы подавали через гос.услги! Очень удобно. Можете смело бронировать ресторан, только придется у компьютера посидеть дня 3-4 постоянно, а перед открытием вашего дня встать часиков в 6 и только и обновлять, чтобы время нужное зарегистрировать! Как только отправлено, сразу звонить в загс для подтверждения. В июле была свадьба 2013!))
Я со страницы мужа зашла))) своей здесь нет
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Объяснить то, что все эти платья, лимузины и панорама на 2 дня просто пыль в глаза, ненужная процедуры, старообрядчество и просто женская прихоть, я хочу быть в белом платье, я принцесса, нафтга?Когда можно пойти расписаться и устроить вечеринку для своих?
А объяснить Ваши гонки, турбины в машине которые стоят иногда и больше не мужская прихоть? или музыка на 100 00 руб.-это не показуха и не пыли в глаза?! Только вот 1 раз нужно девушке белое платье, а у вас эти прихоти и пыль в глаза постоянные!! На фига показывать всем что супер крут и как офигенно ездиет тачка! Для любимой женщины можно 1 раз и устроить праздник - она подарит тебе самое главное ребенка! а еще лучше чтобы она по жизни чувствовала себя принцессой!! Как делает у меня муж)))
Я со страницы мужа пишу!!
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
А объяснить Ваши гонки, турбины в машине которые стоят иногда и больше не мужская прихоть? или музыка на 100 00 руб.-это не показуха и не пыли в глаза?! Только вот 1 раз нужно девушке белое платье, а у вас эти прихоти и пыль в глаза постоянные!! На фига показывать всем что супер крут и как офигенно ездиет тачка! Для любимой женщины можно 1 раз и устроить праздник - она подарит тебе самое главное ребенка! а еще лучше чтобы она по жизни чувствовала себя принцессой!! Как делает у меня муж)))
Я со страницы мужа пишу!!
+1
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Ребят,а подскажите,где на госуслугах заявление подать в загс? я что-то так и не нашел...(((
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Обалдеть, эт оесли в голову ударит, то еще 2 месяца ждать?А вдруг отпустит?
Ну так то в последний момент можно отказаться. Говоришь "Нет." И добавляешь: "Я ничего подписывать не буду." )))


Ребят,а подскажите,где на госуслугах заявление подать в загс? я что-то так и не нашел...(((
Честно говоря там творится жесть какая-то с поиском на этих госуслугах.
Удалось найти вот это:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/6400000010000062231_.html#_description
Но там написано, что только Лично.

Я так понял, что копаться надо где-то в этой области http://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/6400000010000000261.html
Ищите, может и найдёте. Вобщем идея хороша, а реализация как-то не особо радует.
 
Верх Низ