Реинкарнация подстав...возможно ли это у нас?

  • Автор темы dfx
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
ОТ преднамеренности действий и их квалификации по 159 УК.
Напротив, возникнет необходимость "подставщика", возместить ущерб.


Я про наличие регистратора и четкой ъемки факта:
а) авто до столкновения уже поврежденное
б) преднамеренность действий, такий как подрезание с резкой остановкой.

Левое переднее врыло, например, легко подставить на равнозначном перекрёстке (у нас мало кто уступает "помехе справа"). И о какой преднамеренности в таком случае можно будет вести речь?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Левое переднее врыло, например, легко подставить на равнозначном перекрёстке (у нас мало кто уступает "помехе справа"). И о какой преднамеренности в таком случае можно будет вести речь?
Ни о каком, здесь явное нарушение требований ПДД будет с другой стороны.

Я всё таки имел ввиду подрезание с резким оттормаживанием либо когда ближе чем за 5 м до перекрестка стоит авто (с выключенными фарами, припаркованное в крайне правом ряду, при повороте налево вы вынуждены будете поворачивать из "среднего" ряда. в этой момент он может экстренно, но специально стартануть. Я о таких действиях.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
прессануть...на любую силу найдется другая сила...
заряженные менты в теории максимум что возможно - лишить прав? Но это придется купить всех, включая судью...неоправданно дорого
а баба за рулем - чтобы водила размяк что-ли?
В 00-х в Мск прессовали не силой. Написали же - ребята были экипированы как надо. Глушилки мобильных, дорогие машины сопровождения, корочки - пыль в глаза по высшему разряду. Представлялись высокопоставленным чиновником, объясняли, что ГИБДД конечно они подождать не против, но каждая минута ожидания этого человека стоит очень дорого, козыряли корочками генералов МВД-ФСБ, депутатов и проч. Давили на человека, мол ну что ты там, вызывать ГИБДД будешь или ты мол голову морочишь, слушали как он лепетал про неловящий телефон, про то что ещё подождать надо, что он щас куда-то сбегает позвонить (на МКАДе, ага), при выходе из машины его окружали (просто окружали!) "быки", со словами ты чо мол, кинуть нас хочешь, сдёрнуть!?
Вобщем цыганский гипноз - нарушение адекватного восприятия действительности и последующее навязываение своей воли.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
подставы в саратове есть!несколько рез видел сам.(выбирают свежие авто ваз и бюджетные инки, не тонированое,терпилы в годах 50-60лет) у ребят инки 99г-04г(тёмные цвета)

у тебя словарного запаса не хватает? приблатнённые, как же...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тема баян.несколько лет назад ярко обсуждалось.ибо в москве люди серьезные работали.в арсенале у ребят было начиная от дорогих иномарок, разных баз данных,до ксив высокопоставленных сотрудников.вымогалово было на высшем уровне.давили на то что скрылся с места дтп.даже где то передача есть про это.
Звонок в усб и прокуратуру творит чудеса в таких случаях.
Усб`шникам палки тоже нужны
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я про наличие регистратора и четкой ъемки факта:
а) авто до столкновения уже поврежденное
б) преднамеренность действий, такий как подрезание с резкой остановкой.
Наличие или отсутствие повреждений на авто ничего не доказывает и ни на что не влияет. ОСАГО у нас распространяется не только на машины, отъехавшие от автосалона не более, чем на 100 метров.
А про преднамеренность... Подрезание с резкой остановкой - это не подстава, это хулиганство амбициозных вьюношей, ещё ни разу не попадавших в ДТП (после первого серьёзного ДТП обычно наступает самоизлечение) или великовозрастных детин, у которых очень много свободного времени. Как тут написали выше - пол-Саратова ездит и чудит, выбирай любой равнозначный Т-образный перекрёсток (и некоторые не Т-образные) и набивай там на "ножке Т" фрагов, едущих по "крышке Т". Только потренируйся сначала на кошках - владение машиной должно быть ювелирное, как рукой и ложкой, которой попадаешь точно в рот, а не в нос или глаз:) Чуть не рассчитал - и вместо бампера, который надо отремонтировать, становится надо ремонтировать пол-машины.
Ну или для тех, кто не уверен в своём мастерстве, но очень хочется и с минимальным риском - на любой дороге с разметкой займите строго ряд и дождитесь "выжимальщика", который перестраивается путём отодвигания. Ну и видеорегистратор тут не помешает, чтобы зафиксировать тот факт, что манёвр был односторонний, а не вы оба одновременно перестроились в этот ряд.

ЗЫ: вышесказанное считать вредными советами и не воспринимать как руководство к действиям:) да и после первого-второго раза проходить увлекательный квест "получи выплату по осаго и отсуди потом у страховщика заниженную часть выплаты" желание отпадёт напрочь.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Звонок в усб и прокуратуру творит чудеса в таких случаях.
Усб`шникам палки тоже нужны
Если клиент всё же куда-то дозвонился и оказался морально крепок - вся эта кавалькада рассаживалась по машинам и уезжала. Денег никто никому в итоге не давал, а "покушением на мошенничество" ни УСБ и прокуратура не занимается. Максимум брали на карандаш, когда уже начали плотнее заниматься этими подставами с привлечением аналитических методов (повторяемость людей, машин, мест и т.д.)
Но такие исходы - это брак в работе. Подставщики, работающие по такой серьёзной схеме, как цыгане - выбирают жертву интуитивно, на основании множества факторов, так, чтобы было наверняково.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если клиент всё же куда-то дозвонился и оказался морально крепок
да можно даже никуда не дозваниваться.
Посмотрел видео по ссылкам выше - после царапин от шкурки я бы их нахер просто послал, хотят - пусть ждут осаго.
 
Alexu$

Alexu$

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
193
Реакции
4
Баллы
0
чтож, значит, если в данной ситуации я приехал ему на хвост, то я не прав чтоли?? при ясной записи регистратора :dry:

Подрезание с резкой остановкой - это не подстава, это хулиганство амбициозных вьюношей
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
чтож, значит, если в данной ситуации я приехал ему на хвост, то я не прав чтоли?? при ясной записи регистратора
Нет, но это не подстава, а идиотизм. С регистратором можно вообще пролететь мимо кассы, а без регистратора конечно шанс есть навариться по расхожему неписаному правилу "по дефолту виноват задний", но это больно рискованно - после пинка в зад можно улететь на встречку, можно улететь в столб/дерево, можно словить смещение шейных позвонков и ещё куча неучтённых факторов риска. Такие тормозильщики просто слабо отдают себе отчёт в том, что делают - пытаясь "проучить" заднего, не просчитывают ситуацию до конца - что задний пнёт и остановится, а они полетят дальше. В итоге кто кого больше проучил - хороший вопрос.
 
Alexu$

Alexu$

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
193
Реакции
4
Баллы
0
так, где точки над И? предположим, речь не идёт о подставе ради навара, представим амбициозного учЫтэла, который обиделся, что я пропустил второстепенных вперёд (т.к.там у них уже транспортный коллапс создался) и решил меня проучить. вот он обгоняет меня, выезжает на модном кашкае своем в мой ряд в 2м от меня и бьёт по тормозам. я оттормозился лишь потому, что небыл уверен, что не сработает вышеупомянутое правило "заднего"... был бы я не прав если б не успел остановиться??? или опять - не держал дистанцию...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
я оттормозился лишь потому, что небыл уверен, что не сработает вышеупомянутое правило "заднего"... был бы я не прав если б не успел остановиться??? или опять - не держал дистанцию...
Оттормаживаться надо в любом случае - по ПДД. Нигде не сказано, что можно умышленно бить машины, нарушающие ПДД:) Если бы не успел остановиться без видеорегистратора - да, был бы не прав с большой долей вероятности. Доказательства, свидетельствующие о нарушении (ДТП, ваша машина сзади, кашкай спереди) - есть, доказательств, свидетельствующих об обратном - нет. Ну или есть в виде свидетельских показаний, но тут уже стенка на стенку, качели, не надо сильно уповать на это, кашкай-то так и останется впереди, а вы сзади - и это единственное доказательство, никем не ставящееся под сомнение. А остальные - противоречивы.
Но, повторюсь - для подставы это уже не актуальный способ (массовость видеорегистраторов) и весьма опасный для подставляющегося, по сравнению с другими.
 
Alexu$

Alexu$

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
193
Реакции
4
Баллы
0
:hi: понятно))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Warlock -смысл автоподставы (профессиональной, а не на бемпрер 5-8 т. р. получить) в саратовских реалиях? Его нет?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
в саратовских реалиях? Его нет?
В саратовских - наверное нет. Город маленький (по площади и по числу жителей) по сравнению с Москвой. Городить такой огород с привлечением уймы сил и средств - не лучшая затея. Если есть такие возможности - можно заниматься более тривиальным бандитизмом, а не таким элегантным. В Москве-то расчёт на то, что группа долгое время не попадёт в поле зрения правоохранительных органов, т.е. бизнес будет псевдо-легальным (не сильно рискованным). У нас в поле зрения попадут быстро - смысл теряется усложнять процесс отъёма денег, если можно проще и с тем же риском.
 
Д

Даллас

Guest
прессануть...на любую силу найдется другая сила...
заряженные менты :) в теории максимум что возможно - лишить прав? Но это придется купить всех, включая судью...неоправданно дорого
а баба за рулем - чтобы водила размяк что-ли? :)
у магаза парковка, на ней машины задом к дороге. я подхожу к своей и вижу, что через пару машин от меня стоит авто папы моего одноклассника и за рулем хозяин авто. я сажусь в свою, завожу и слышу удар. Папик моего одноклассника сдавал назад и въехал в бочину старенькой восьмерке. из восьмерки вылазиют двое - отец и сын, обыкновенные такие мужики. папик одноклассника тоже выходит и начинает бегать вокруг авто и орать. те, кто его знают, понимают, что он не орет, а разговаривает, просто у него голос такой. я решаю никуда не ехать, просто хотя бы что бы не подрались. через некоторое время приезжает мой одноклассник, который еще более горластый чем папа. подходят к восьмерке, а она старенькая, панель вся потертая, обшивки нет на дверях, и начинают орать, что это подставщики, у них машина соответствующая. мужик с сыном в шоке. через некоторое время приезжает ментовской полкан. всем понятно, что полканы на ДТП не приезжают. полкан гладит бампер машины папы моего одноклассника как жопу своей жены. потом ногой (реально ногой) тычет в вмятину на восьмерке, поворачивается к водиле восьмерки говорит "я думаю, что повреждений нет. есть другие мнения?" других мнений не оказалось. восьмерка уезжает. мы (я с одноклассником и его папа с ментом) еще стои минут 10 и разъежаемся.
вот это называется прессануть. можно до усеру рассказывать о своих связях в фсб и цру, заучивать наизусть телефон усб и прочее. но конкретно в этой истории людей развели.
 
Последнее редактирование модератором:
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Жаль людей, но лохи были всегда. А папа с сыном моральные уроды.
 
Верх Низ