Реинкарнация подстав...возможно ли это у нас?

  • Автор темы dfx
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Да, удивительно, самим то из-за таких мелочей копеечных друг друга дергать и время тратить, задействуя связи разного рода - не косяк? Или других дел нету?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
а как же показать кто здесь папа?
Ну не серьёзно это. Оформили извещение о ДТП на месте и разъехались. Да - геморой, да - долго, да - в страховую ехать надо. Но все люди разные. Может они на эту восьмерку два года копили, во всём себе отказывали, а тут такое. Если такие все деловые и крутые, то дали бы денег на ремонт и разъехались. И совесть бы не мучила по ночам, если она есть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Ну не серьёзно это. Оформили извещение о ДТП на месте и разъехались. Да - геморой, да - долго, да - в страховую ехать надо. Но все люди разные. Может они на эту восьмерку два года копили, во всём себе отказывали, а тут такое. Если такие все деловые и крутые, то дали бы денег на ремонт и разъехались. И совесть бы не мучила по ночам, если она есть.
Это ты по человечески рассуждаешь, а скоты по-другому мыслят.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Если клиент всё же куда-то дозвонился и оказался морально крепок - вся эта кавалькада рассаживалась по машинам и уезжала. Денег никто никому в итоге не давал, а "покушением на мошенничество" ни УСБ и прокуратура не занимается. Максимум брали на карандаш, когда уже начали плотнее заниматься этими подставами с привлечением аналитических методов (повторяемость людей, машин, мест и т.д.)
Но такие исходы - это брак в работе. Подставщики, работающие по такой серьёзной схеме, как цыгане - выбирают жертву интуитивно, на основании множества факторов, так, чтобы было наверняково.

спалились они кстати тогда когда очередного чела начали разводить и ксиву показали .за рулем был водитель -и показали ему ксиву должности его высокопоставленного начальника)вот тогда и началась разработка)..а до этого терпилы и думали что реально коцнули серьезную машину и решили вопрос полюбовно))
 
Д

Даллас

Guest
приводя свой пример, я как бы не ждал оценки произошедшего, а всего лишь преследовал цель, практически показать, что означает слово "прессануть"
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня около меня кружилась пока я ехал по Вольской от Кирова до Рабочей белая 13-я тонированная вхлам по кругу без номеров с пилеными пружинами. Все время терся справа, очень плотно, видимо поняв по моим движениям, что я его вижу и слежу за его маневрами на Рабочей свалил налево, видно на второй круг искать жертву.

Видел такую тринашку в центре, ездит с припадками. Думаю просто стукнутый в голову энурезник.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Видел такую тринашку в центре, ездит с припадками. Думаю просто стукнутый в голову энурезник.
Ну просто есть некий свод правил (ПДД называет), которому учат в автошколе. И если этому не научили, а дали машину и карточку с фотографией в бардачке, то данный индивид будет отличаться от общего потока своим поведением.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Warlock -смысл автоподставы (профессиональной, а не на бемпрер 5-8 т. р. получить) в саратовских реалиях? Его нет?
Вчера около 22.30 в отдел полиции по Заводскому району Саратова обратился 41-летний мужчина. Он рассказал, что часом ранее ехал на собственном автомобиле «ВАЗ-2115» по улице Огородной. Случайно задел машину «БМВ», из которой вышли неизвестные. Они его избили и угнали легковушку. По данному факту осуществляется проверка. Злоумышленники остаются на свободе.

http://www.4vsar.ru/news/28240.html
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Случайно задел машину «БМВ», из которой вышли неизвестные. Они его избили и угнали легковушку.
"Хулиганы, ё#т" (с) бумер:) Там кстати примерно с такой сцены кинцо это и начиналось:)

Подставщики денег трясут, а не машины угоняют - т.е. стараются находиться на грани правового поля, максимум натягивая на мошенничество, которое в силу психологического состояния жертвы в худшем случае ляжет папкой в сейф до поры до времени. А тут угон, группой лиц, с применением насилия. А если на разбор встанет авто - то это уже не угон, т.к. с целью хищения, а разбой. Какое это отношение к подставе-то имеет?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
как то давным давно, году так 2008 (точно не помню) было два подобных развода с подставами причем в Саратове. Ездил я на копье лохматого года. Первый случай когда видимо все было не до конца продумано и ребята как раз насмотрелись подобных подстав в Москау. Смысл был в том, что я якобы при повороте вытеснил ваз 2111 и он черканул в итоге бетонный блок. Я ехал с сотрудницей, объяснил парням что в принципе дтп не было, то есть касания как таково. Он мне что то бубнил про то что с места дтп я уехал. Я сказал, что мне похеру и ждем гаи при этом уловив запах алкоголя у водителя одиннадцатой, сказал ему об этом и о том что его ждет по приезду гаи. Часть разговора записал на телефон при этом уже настойчиво продолжая звонить в гаи. В итоге ребята скинулись мне на поляну и покинули место теоретического дтп.

Вторая история была несколько серьезней с мерсом с московскими номерами. Имею привычку постоянно смотреть в зеркала заднего вида и вот краем глаза вижу, что из мерина едущего справо чуть сзади высунулась рука с чем то типа антены телескопической и хлоп по крылу. Потом был развод, позвонил друзьям, которые настойчиво мне предложили не вызывать пока гаи, в общем приехали ребята с моей стороны, а я уехал по работе вечером мне принесли 5000 за доставленное неудобство.
Вывод главное не ссать, ну и лучше всегда звонить ментам
 
Верх Низ