рекорды и достижения

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вполне нормально.

Геленджик - Саратов от дома до дома за 16 часов.

Это не "гоночный" график но достаточно плотный.
Кстати, на чем?
У меня в позапрошлом году Саратов-Туапсе заняло 16,5 часов. С двумя коллегами на чИЖике.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А я тоже стрелку недавно положил! Она у меня итак хворала (шестеренки привода спидометра в коробке десяток оказывается из пластмассы делают, видимо для облегчения веса), а теперь от нуля отрывается когда я больше 90 еду ;)

А я еще в Кабардинку на копьяне ездил (1300) получилось 18 часов. У кого-то на видео даже запечатлен "рекорд" скорости 140 км ;) ЭТО СТРАШНО! а самое главное машину до той поездки я водил 3 месяца только по выходным и по городу :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Re: Вполне нормально.

Это не "гоночный" график но достаточно плотный.
Кстати, на чем?
21103.
да я и не гнал особо. тем более особо и гнать негде:
дороги хорошие (эххххх), но сначала горы, потом - менты каждые 2 км :) до волгоградской области. ~ 1час обед/отдых. потом уже можно навалить милиции почти нет, но дороги все хуже и хуже. а вечером уже холодно, темно, туман и небольшой дождь. саратов. +5. после +20 утром и чистого неба погода шокирует =) а в волгу лезть совсем не хочется...

У кого-то на видео даже запечатлен "рекорд" скорости 140 км ЭТО СТРАШНО!
нормальная крейсерская скорость ;)
страшно когда спидометр 200 показывает (реальная скорость наверно ~180) - вся машина трясется и за дорогу уже почти не держится.
 
A

alxzv

Новичок
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Re: Хм... Рекорды? Их есть у меня! ;)

Единственный способный к членораздельной речи абориген названия Саратов не припомнил вовсе, в Озинках, с его слов был лет 15 назад, а о переименовании города Уральск в Акмолу и вовсе узнал только от нас.

Пошто аборигенов в заблуждение вводите ?:wink:
Уральск как был Уральском , так им и остался. А Акмола - это exЦелиноград.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: Вполне нормально.

У кого-то на видео даже запечатлен "рекорд" скорости 140 км ЭТО СТРАШНО!
нормальная крейсерская скорость ;)
страшно когда спидометр 200 показывает (реальная скорость наверно ~180) - вся машина трясется и за дорогу уже почти не держится.
Дык для десятки как раз и крейсерская, а я-то говорю, что это было на копейке 20-ТИ летней ;)
А вы как езтите-то? через Новороссийск или через Джубгу (или как е там...)?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Re: Вполне нормально.

да я и не гнал особо. тем более особо и гнать негде:
дороги хорошие (эххххх), но сначала горы, потом - менты каждые 2 км :) до волгоградской области. ~ 1час обед/отдых. потом уже можно навалить милиции почти нет, но дороги все хуже и хуже. а вечером уже холодно, темно, туман и небольшой дождь. саратов. +5. после +20 утром и чистого неба погода шокирует =) а в волгу лезть совсем не хочется....

Самые злобные менты в Дубовке перед Волгоградом.
Между Волгоградом и Ростовом помимо КП индейских засад не замечалось.
Между Ростовом и Краснодаром особо бдительные на КП до поворота на Чечню и на границе С Краснодарским краем. Засады в Краснодарье "хитрые": больше секут не скорость (хотя и этим не брезгуют), а издаля в бинокль высматривают нарушение разметки (реверсивная средняя полоса).
После Краснодара дурной дурной славой пользуются все ГАЙцы. Адыги, грят, просто волки, чего почувствовать не довелось, но и не попадался. :) Рассказывают, что на дороге на Новороссийск реально скоты... Но там не езжу. :)
В общем на все протяжении "погоняцца" можно только между Волгоградом и М4. В остальных местах стремно или из-за дорог или из-за "индейцев".

У кого-то на видео даже запечатлен "рекорд" скорости 140 км ЭТО СТРАШНО!
нормальная крейсерская скорость ;)
страшно когда спидометр 200 показывает (реальная скорость наверно ~180) - вся машина трясется и за дорогу уже почти не держится.

Эт смотря на какой машине.
Для "матрешки" 140 действительно нормально.
Для чИЖа норма 120-130, 140 - "напряжно", 150-160 - уже страшненько местами.
Для "классики" 140 - тихий ужас Ж8-О

Кстати, рекорд по спидометру для моего чИЖа как раз был показан в районе Морозовска на довольно ровном участке: 170-175. Поскольку спидометр сильно не врет реально это было примерно только на 10-15 меньше.
 
О

Олег

Guest
Что-то не верится в 140, а в отпустивших ментов тем более.

тем не менее на радаре было столько...и отпустили:)
менты бывают еще веселые...как оказалось. Правда это был последний раз

Как же не чувствуя скорости можно до 140-ка разогнаться? На второй что ли ехал 140?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: Хм... Рекорды? Их есть у меня! ;)

4. На скорости порядка 130 км/ч, на Фольсе Golf-GTI впаялся в перебегающее дорогу дерево. Результат: продать удалось только двигатель и документы. Отделался ссадиной на голове и конкретным таким испугом...

Брр... Тут крэш-тесты нашемарок показывают при 60-ти, так от тех остается что-то типа канализационного люка... Как так получилось? Пристегнутый был?

Ну там тоже не очень выглядело... Но, надо отдать должное, геометрия салона почти не пострадала. Удар пришелся примерно между эмблемкой и правой фарой. По сути правый лонжерон почти что слизало, вырвало все рычаки, ШРУЗ, лопнул корпус КПП, лопнул тормозной диск, ушла стойка кузовная, дверной проем справа стал чуть поуже. Люк остался совершенно целым, а вот крыша пошла складочками. Лобач, торпедо... Ну и в этом же духе...

Ремнем пристегнут не был, видимо спасла центробежная сила: машину резко закрутило начиная с момента удара, причем закрутило практически на месте: от дерева машина отлетела всего может метров на 70, правда попутно вылетев на встречный тротуар...

Повторять этот фокус явно не советую... Одно знаю точно: уж не знаю чему меня тогда пыталась научить жизнь, но если бы я ехал на девятке, к примеру, то урок не пошел бы впрок, поскольку я на том дереве и остался бы.

Что удивительно: выправить геометрию кузова не удалось даже на роботе. При попытке раслабить струбцины, кузов немедленно скаладывался в "скомканное состояние". То есть машина сделала свое дело один раз: она разбилась, спасая геометрию салона...

А причина ДТП идиотская до безобразия. Не смогу удержаться без предистории на этот счет.

Купил я эту машину 14 сентября 1998 года. Примерно недели через две у неё нагнулся стартер. Завел кое-как с толкача - приехал на станцию. Оставил машинку там и пошарашил себе на работу. Вечером заявляюсь за машиной - а там все глаза прячут...

Начинаю выяснять: в чем дело? Оказалось, что машина отказалась заводиться. Типа, пока пробовали починенный стартер, пару раз завелась - и все... Стартер как раз крутит - а ни фига не заводится...

А СТО, надо сказать, профильное, хоть и колхозного типа. Впрыск во всю чинили там. Оказалось, что они все уже перепробовали: с самим инжектором все путем, искра - слона убьет, а вот бензин не поступает. Но ТНВД - работает и, более того, выдает свои 12 атмосфер. В общем все работает, бензина полный бак, а в инжектор топливо не идет...

Следующие две недели машина ездила на тросу по самым разным СТО, но все умывали руки, подтверждая, что ТНВД рабочий, но бензина нет ни где кроме бензобака и самого ТНВД. На инжектор уже ничего не поступает.

В результате, 14 октября 1998 года (ровно через месяц со дня покупки!) все так же на тросу я попал к какому-то гаражу, где, как мне сказали, находился сказочный затворник по имени "Дядя Петя". Затворник перво-наперво предложил мне опрокинуть рюмашку, получив отказ обиделся, но машину завел спустя минуту после того как она была затолкана к нему в гараж: он всего лишь поправил проводок с первичного погружного насоса, с какового топливо и поступало на ТНВД... Ни одно из светил, смотревших машину раньше этот, второй насос, даже не разглядело! ;)

В общем: машина завелась, я - на седьмом небе от счастья, а кудесник вдруг задает вопрос: ну ты как - машину заберешь иль может оставишь у меня до утра?
Я, естественно удивляюсь, как же ему в голову могло такое прийти - что бы я исправную машину оставлял? Да с какой это стати?!

В общем машину я, конечно оставлять не стал. А на радостях поспешил прыгнуть за руль и упылить, образно выражаясь, вперед и прямо.

Отъехал я как раз километров на 10... Первый ледок 98-го года запомнился мне теперь надолго...

Все думаю: а может надо было оставить тогда машину мастеру?...
 
D

Duke

Guest
а кто-нибудь сваливать от гайцев пробывал и чем сиё мероприятие заканчивалось?

Севу знаешь? Девятка-снежка.. ;-) (номера не помню, но знатный отморозок) будучи в пьяном состоянии, по московской со скоростью 100км/ч сворачивает на горькова, хреначит по встречке, выделавая виражи, превышая скорость, на горькво/проспект - менты.. не долго думая сварачивает на проспект, разгоняется до небывалых скоростей на этой улице, делает полицейский разворот, едет до вольской.. ево преследуют, в громкоговоритель трещат.. в конце-концов объявляют операцию "перехват".. ловят в районе соколовой горы.. права ему до сих пор не вернули..

Ещё маладыми катались.. когда по 16 лет была.. на папкиной 99, без прав, только с доками на машину и паспортом.. возвращались с дачи через юбилейный с утра.. остановили, гнатся не стали.. на нам повесили всё что можна, а именно: вожденпе в нетрезвом состоянии (с похмелья с утра) без ремня, и главное без прав.. даж по радио передавали что в районе солнчново задержаны особо опасные нарушители..
гемороя была на 2 часа.. в итоге пол касаря и по домам.. ;-)
 
D

Duke

Guest
2egoistRS - Сева номера скручивает когда по ночам хулиганит.. ;-) но ево лехко узнать.. снежка тонированная.. правда после ДТП не гоняется.. ;-)

а вот на девятка 402 с парнишкой тоже чудеса вытворяли.. в 2 ночи на московская/мичурина пытаются остановить, тут же выключает весь свет, заезжаем во дворы и прячимся под седенья.. - прокатило.. ;-))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ребят, вы эта, осторожней: на моей памяти уазик буханка гонялась с этаким вот гонялщиком. Так там чего-то не церемонились: есть у нас свои Шараповы, палили прямо с уазика и прямо в городе. Насколько я знаю, в таких случаях, имеют право, а за городом, так вообще бог велел...

Собственно к теме. О достижениях, о которых приятно вспомнить: конечно 140 км/ч на Москвиче412 1978 гв, ну и 200 км/ч на своей Мазде (по спидометрам, дабы не вызывать шум ;))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
с товарищем на его Nissan Primera (приезжал ненадолго он на последнюю савторушку) ехали 205 км/ч по спидометру. это пятая передача, 5500 оборотов. в принципе, если даже спидометр врал, то не намного ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
с товарищем на его Nissan Primera (приезжал ненадолго он на последнюю савторушку) ехали 205 км/ч по спидометру. это пятая передача, 5500 оборотов. в принципе, если даже спидометр врал, то не намного ;)

нуууу 200-205 - это дело длины участка безопасной дороги :) Там у меня долго не поедешь, а после 190 км/ч скорость очень меееедленно увеличивается...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
По поводу гонок по дорогам от гаишников: не так давно видел, как гнались за одним на 99, так среди бела дня на Рабочей ему колеса то поодстреливали!!
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
а у кого какая самая удачная отмазка была от покупки акций ЗАО " ГАИ "
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
а у кого какая самая удачная отмазка была от покупки акций ЗАО " ГАИ "

У меня недавно случай был. Периодически пропадало электричество, нет ни зажигания, ни света, потом появлялось, но при попытке включить дальний свет машина глохла. Достаточно скоро я сообразил что во всем виновен контакт от аккумулятора на массу. Какое-то время я так и ездил изредка шебурша провода.
А теперь история.
Тормозит меня молодой мент на пересечении Горького и Кирова, включаю поворотник, стрелка тахометра истерично заметалась, глохну прямо на зебре в полутора метрах от бордюра.
Гаец подходит и проверяет документы, благо что с ними у меня нет никаких проблем.
И тут его осеняет, заметно воспрянув духом, интересуется отсутствием ремней. Держу удар: "Не предусмотрены конструкцией." Как ни странно, гаец аргументов не нашел.
Решил проверить ручник, спрашивает: "Стояночный тормоз работает?" Прикинулся дураком и предложил толкнуть машину. Мент толкает, машина не едет, но тут он замечает что ручник не поднят. Видя удивление в его глазах поясняю, что машина стоит на передаче и предлагаю ему самому поднять ручник. Поднимает, убирает руку, рычаг падает (фиксаторы совсем сносились, обычно объясняб что это такой спортивный режим).
На лбу мента светится слово "победа", напоминает мне поговорку о том кто хорошо и когда смеётся и предлагает отъехать с перехода и припарковаться. Важно упомянуть, что за время нашего разговора, моё авто создавало достаточно помех как для пешеходов, так и для автотранспорта.
Говорю ему: "Извини, братан, никуда отъехать не могу, ручник сломался, машина не заводится. Пожалуй закрою её здесь и пойду за знакомыми сервисменами", для наглядности кручу ключами в зажигании и жму на кнопку аварийки. "Видишь, даже аварийка не включается", мент несколько секунд думает, затем протягивает документы, желает счастливого пути и просит уехать.
Открываю капот, поправляю провод и еду дальше.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Говорю ему: "Извини, братан, никуда отъехать не могу, ручник сломался, машина не заводится. Пожалуй закрою её здесь и пойду за знакомыми сервисменами", для наглядности кручу ключами в зажигании и жму на кнопку аварийки. "Видишь, даже аварийка не включается", мент несколько секунд думает, затем протягивает документы, желает счастливого пути и просит уехать.
Открываю капот, поправляю провод и еду дальше.

нормальна ! :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Подобное со мной недавно было. Помните, я с копией страховой ехал?
так вот, тормозят меня гайцы. А надо сказать, у меня в тот день электрика дурила, ну я и кинул провод от плюса на АКБ на катушку.
А когда останавливался - ключ по привычке и повернул. И даже не обратил внимания, что машина не заглохла. Сходил в магазин, удивился что машина заведена, жена говорит - не заводила. Поехал. А ключ обратно не повернул!
В результате у меня ничего кроме катушки запитано не было. Ну вот, тормозит меня ГАЙец, разводит на отсутствие страховки, а машина рядом тарахтит, заглушить я ее не успел, да до меня только тогда и дошло, почему она не глохнет! Так вот, Гай меня к себе в машину зовет, а в это время из под капота кааак пар то тосольный повалит!! И так сильно....
Ну я первым делом капот открыл, да времянку с бобины скинул.
Открыл бачок аккуратненько, чтоб быстрей остывала. Включил зажигание - кулер затарахтел. Ну тут то мне гайцы доки и отдали - мол уматывай, не порть нам тут воздух.
Я теперь думаю - может какую шашку дымовую на экстренный случай под капотом держать?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Евгений
да, через Джубгу, через горы

а я-то говорю, что это было на копейке 20-ТИ летней
а...

Самые злобные менты в Дубовке перед Волгоградом
да причем один раз ехали - они скорость меряют за пару километров до кп, в поле где то стоят. а нв кп по рации типа передают скорость и нормер. только на кп и становится понятно, чего они в поле делают с радаром не останавливают :)

Адыги, грят, просто волки
да. 2 года назад каждый километр скорость мерили, а на обратном пути все-таки оштрафовали за сплошную. в подзорную трубу разглядели :)

а еще видел (в краснодарском крае) как они нарушения (ту же сплошную) на фотоаппарат снимают. выбегают прям на встречу нарушителю и щелкают.

в этом году в начале сентября собираюсь ехать.
 
Верх Низ