Рельсы, дождь, и дураки

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
+снова к вежливости.
На дороге нехорошо борзеть и четырехколесным и двухколесным.
Все конфликтные ситуации происходят только когда чья-та борзость натыкается на чью-то невнимательность.
 
Efim

Efim

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
простите, если не в тему, но очень хочется задать вопрос тем, кто ездит по городу на велосипеде. Все (ну, или многие) велосипедисты ругаются на водителей авто - подрезают, не пропускают и тд. А сами "двухколесные" каких правил придерживаются?Сегодня стояла на перекрестке в правой полосе с включенным правым, естесственно, поворотником. Стою первая. Сзади машин нет. Загорается зеленый, стартую и тут велосипедист, кторый подъезжал к перекрестку, не сбавляя скорости просто обгоняет меня справа и уезжает прямо. Хорошо, что ничего не случилось. Но это ведь сродни тому, чтобы обогнать слева того, кто налево поворачивает - в здравом уме такое в голову не придет, я думаю.
Сегодняшний случай, к сожалению, не первый подобный в моей водительской практике:( Я не исключаю, что среди велосипедистов-скутеристов-мотоциклистов есть свои "отмороженные". Но все-таки, что же делать тем, кто в авто - надо вставать так близко к тротуару, как при парковке? или что-то еще сделать, чтобы исключить такие неприятные казусы. Ведь велодорожек нет и, судя по всему, не будет еще долго.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
простите, если не в тему, но очень хочется задать вопрос тем, кто ездит по городу на велосипеде. Все (ну, или многие) велосипедисты ругаются на водителей авто - подрезают, не пропускают и тд. А сами "двухколесные" каких правил придерживаются?Сегодня стояла на перекрестке в правой полосе с включенным правым, естесственно, поворотником. Стою первая. Сзади машин нет. Загорается зеленый, стартую и тут велосипедист, кторый подъезжал к перекрестку, не сбавляя скорости просто обгоняет меня справа и уезжает прямо. Хорошо, что ничего не случилось. Но это ведь сродни тому, чтобы обогнать слева того, кто налево поворачивает - в здравом уме такое в голову не придет, я думаю.
Сегодняшний случай, к сожалению, не первый подобный в моей водительской практике:( Я не исключаю, что среди велосипедистов-скутеристов-мотоциклистов есть свои "отмороженные". Но все-таки, что же делать тем, кто в авто - надо вставать так близко к тротуару, как при парковке? или что-то еще сделать, чтобы исключить такие неприятные казусы. Ведь велодорожек нет и, судя по всему, не будет еще долго.
Стандартная ситуация помоему: увидела в зеркало справа приближающегося велосепедиста/мотоциклиста - со словами "Ннаа *** -1" резко распахни пасссажирскую дверь.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Стандартная ситуация помоему: увидела в зеркало справа приближающегося велосепедиста/мотоциклиста - со словами "Ннаа *** -1" резко распахни пасссажирскую дверь.
Ага, очень дельный совет для желающих посмотреть на дымящие останки своего авто.... В любом случае двухколесные - это коммьюнити. Если дверь открыли не отморозку, то при запомненном номере последствия для открывателя будут скорее всего плачевны. Город маленький, однако...
 
Д

Демидов

Guest
Ага, очень дельный совет для желающих посмотреть на дымящие останки своего авто.... В любом случае двухколесные - это коммьюнити. Если дверь открыли не отморозку, то при запомненном номере последствия для открывателя будут скорее всего плачевны. Город маленький, однако...

Ага, ага...:to_clue:, если нас необоснованно обижают, стараясь доставить себе злорадное и сомнительное удовольствие, а нам синяки, ссадины и не дай бог переломы или ещё что пострашнее, то мы быстро растём в количестве за единицу времени, и к тому же становимся очень сердитыми и агрессивными. А дуракам и дебилам ездящим так, как описано выше я думаю долго ездить не судьба, ну, если только ещё в инвалидной коляске...;)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Да расслабтесь Вы парни, у меня у самого RR-ка )))
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня хотелось делать что-то похожее. На дороге одни казлы! (в том числе и я)))
 
M

Mc Rae

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
на мотике вдвойне замечаешь всех упырей на дороге....
не просто передвигать по этому городу...
тоже сначала очень злился....агрессивно ко всему этому относился...
теперь понял, что они(автолюбители) точно никогда нас не поймут и про то что какие все плохие можно разговаривать долго.
когда будет взаимоуважение и вежливость, тогда можно будет что - то и хорошее сказать. но это будет не скоро в саратове.....очень не скоро.
поэтому выезжайте каждый раз как в очередной бой где вас хотят убить))
а зачастую они нас и хотят убить....особенно ребята молодые на четырках....приорах....на разном отечественном хламе, вольво драйверы. ну и 80% женщин за рулем)
все это имхо....
удачи всем на дорогах. одевайте экип!
мы все люди. давайте будем терпимее друг к другу;)
 
M

Mc Rae

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
вспомнил еще недавно был случай....
еду по вольской на казачьке с светофора откручиваю ручку...
улицы пустые.....выходной день....
разогнался не больше 70, сами помните, там дорога не очень .....заплатка на заплатке
на проспекте горит зеленый.....вижу как таксер на проспекте начинает просто с левой стороны переставлять свою ж5 на правую.....естественно без поворотников....
в один прекрасный момент он перекрывает полностью проезжую часть, что не перед ним не за ним не проскочить....
когда это увидел начал оттормаживаться....как положено для максимально быстрого торможения обоими тормозами....при чем расстояние было уже очень маленькое...блокирую заднее колесо...слышу как оно недовольно трется об асфальт....остановился уже на зебре....из за того что перетормозил движок заглох. слава богу он успел переставить свою тачку направо и я уже проехал за ним.
я в шоке смог тока сказать таксисту что он мудел...
хотя в этом случае надо было сделать пункт 2 по совету Mr.Шляпа,
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Кстате на заметку: на зебре очень опасно тормозить и наоборот откручивать ручку газа; очень скользская поверхность, запросто можно шлёпнуцо.
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
payalnik, тебе и всем двухколесным, хочу пожелать терпения, удачи и везения на дорогах!
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Хочется задать риторический вопрос: они когда налево поворачивают, мотоциклистов вообще не воспринивают?????!!!!!

За неделю пятеро!!! Чудом уворачивался. Ситуации не просто... а из ряда вон!!! КОЗЛЫ! Все ситуации совершенно идентичны. Один в один. Стоят с поворотником налево. Видят меня (хоть на этом спасибо). Мнутся... Расстояние сокращается. Наверное понимают, что я еду довольно быстро. В последний момент решаются и срываются. Аллес!!! Я уже себя пилотом реактивного истребителя ощущаю. Такие пируэты вытворял, чтобы избежать столкновения, что в цирке можно показывать. Волга, матис, нексия, шестерка... Одна и та же ситуация. Они что, торопятся куда-то? Хорошо хоть хладнокровия и реакции хватало.
Я уже как вижу машину с левым поворотником паниковать начинаю, а проезжая мимо, киваю, дескать спасибо что не повернул. Как с такими идиотами бороться? Мат не помогает, остались только камни...
 
Последнее редактирование модератором:
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Ехали с мужем из Петровска двумя мотоциклами. Я просто охреневаю... Знак- обгон запрещен. Сплошная. По встречке в десьяти метрах машины. Сзади идущие начинают обгон, не выходя из полосы, вжимают меня в обочину. Это злит меня так, что проезжающим таким образом машинам хотелось ногой в стекло залепить. Хоть это и не изменит ситуацию, но нельзя же, блин, настолько хамски вести себя на трассе!!!!
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Ехали с мужем из Петровска двумя мотоциклами. Я просто охреневаю... Знак- обгон запрещен. Сплошная. По встречке в десьяти метрах машины. Сзади идущие начинают обгон, не выходя из полосы, вжимают меня в обочину. Это злит меня так, что проезжающим таким образом машинам хотелось ногой в стекло залепить. Хоть это и не изменит ситуацию, но нельзя же, блин, настолько хамски вести себя на трассе!!!!
Ну знак, сплошная это фигня. А вот подрезать - фигово. На тяжёлом моте - можно и поподжимать их. Дугами коснуться)) Зеркала скрутить... Кто на дороге справа - тот и прав!
 
Верх Низ