Рельсы, дождь, и дураки

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
на той неделе еду с девушкой ночью по 50 Лет Октября, в правом ряду едет синяя семерка около 40км/ч. Перестраиваюсь влево, и опережаю. Еду около 70 дорога пустая. В районе 2 Дачной он догоняет также по правой полосе и намеренно режет! Ппц. Еле оттормозился
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
был бы на машине, я бы может и не стал так отчаянно тормозить. Снес бы ему заднюю дверь нафиг. Зло пробрало. Но что сделаешь? Матом орать не стал, так как он не услышит, а девушка наслушается. И догонять не вариант. Итак на пределе почти шел.Зажал сигнал и все
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..
Я уже как вижу машину с левым поворотником паниковать начинаю, а проезжая мимо, киваю, дескать спасибо что не повернул. Как с такими идиотами бороться? ...
Ты не поверишь - способ борьбы есть отменный: ездий по правилам, а именно
- скорость в городе 60, а не "еду довольно быстро"
- соблюдай рядность, а не рысач между рядами
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
У меня созрел вопросик к двухколёсным, как у автомобилиста; часто вижу когда байкеры по 4-6 мото катаются и едут парами по два байка, как мне кажется намеренно слишком широко (обогнать очень проблематично). Это вот зачем так делать? Просветите кто в курсе?

PS Так как сам байкер, отношение непредвзятое, выводы делаю основываясь на фактах.
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Катемся со Стасиком и Kotkom тригадой:) Когда я была с коляской, ездили так: две одиночки впереди и я сзади замыкаю колясычем. Просто так, безо всяких намерений злых. Не думали даже об этом ни разу.
Да и теперь, когда я без коляски, ни у кого не будет мыслей таких.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Ты не поверишь - способ борьбы есть отменный: ездий по правилам, а именно
- скорость в городе 60, а не "еду довольно быстро"
- соблюдай рядность, а не рысач между рядами

Ты не поверишь, но
- больше восьмидесяти не ехал, иначе бы просто не увернулся. А вы на авто по городу тоже 60? Меня, например, с такими скоростями могут просто сбить подрезалы-обгонялы. Легко. Чуть сбавил скорость и мото оказывается в исключительно враждебном мире. Сейчас будет очень жестокая правда: 60 в городе ездят только со значком "У" и то не всегда. Чтобы проверить эту правду жизни достаточно почаще смотреть на собственный спидометр.
- "соблюдай рядность" как раз и грозило столкновением. Во всех ситуациях я ехал исключительно левым рядом. Прямолинейно. Абсолютно прямо, хоть линию рисуй. А вот когда прямо у тебя перед мордой начинают поворачивать налево... И на встречку вылетал, и через все ряды в поворот абсолютно ненужный уходил... Вот тут и начиналось "не рысач между рядами"
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
У меня созрел вопросик к двухколёсным, как у автомобилиста; часто вижу когда байкеры по 4-6 мото катаются и едут парами по два байка, как мне кажется намеренно слишком широко (обогнать очень проблематично). Это вот зачем так делать? Просветите кто в курсе?

PS Так как сам байкер, отношение непредвзятое, выводы делаю основываясь на фактах.

А вот как раз, чтобы не обгоняли без надобности. Один байк на одной полосе из-за своих размеров почему-то провоцирует всяких идиотов обгонять впритирку. Та же ситуация на трассе. Если в одной ситуации авто обгонять не стали, то байк в этой же ситуации в 90 % из ста обязательно начали бы обгонять. Психология простая:
- если че подвинется (куда? на обочину?)
- если че подвину сам, подумаешь дверь помну

Причем я уже специально начал прижиматься на трассе на левый край левой полосы, потому что встречные придурки, видя впереди всего лишь байк (по центру или справа левой полосы) почему-то лихо идут на самые безумные обгоны (наверное думают, что у байка крылья есть). А когда едешь слева левой полосы прыти у них поменьше, да и в особо опасных ситуациях начинаешь порезкому смещаться направо. Есть простор для маневра.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Катемся со Стасиком и Kotkom тригадой:) Когда я была с коляской, ездили так: две одиночки впереди и я сзади замыкаю колясычем. Просто так, безо всяких намерений злых. Не думали даже об этом ни разу.
Да и теперь, когда я без коляски, ни у кого не будет мыслей таких.

А вот зря, кстати, вы не думали. На байке надо думать за всех. Если не хочешь откручивать ручку, всегда лучше пропустить САМОЙ плетущуюся сзади машину. То есть специально маневром показать, что ты его пропускаешь. Иначе тошнящий сзади водила может просто психануть (люди разные бывают) и начать обгонять уже несколько в другом режиме. Во- первых, для тебя это станет сюрпризом, во-вторых он в этот момент может быть зол и не совсем адекватен.

Нисколько не учу. Просто сам пару раз попадал, когда водилы срывались и миллиметражировали прямо у бота. При этом, объезжая ямы, еще и на обочину чуть не вышвыривали.

Кстати, яма - это страшная вещь. Тоже есть опыт в этом смысле. Всегда прогнозируй, как водитель будет объезжать яму на своей полосе, когда идешь на обгон или едешь поравнявшись с машиной на соседней полосе. Многие объезжают их чисто на автомате, да еще и резким маневром. При этом легко могут цепануть байк.

Ксати, тут выше про соблюдение правил писали. Кроме скоростного режима (это просто невозможно, да еще и опасно) я соблюдаю все правила. Но это нисколько не панацея от хамского поведения четырехколесных. Соблюдение правил нисколько не спасает от несоблюдения правил другими.
При этом, находясь за рулем байка, я всегда стараюсь просчитать свои действия, если тот, тот и вон тот сейчас нарушат. Иногда сильно выручало. Кстати за рулем четырех колес заметил, что такая привычка тоже очень полезна. Буквально вчера спасла от дтп, когда копейка, плетущаяся за автобусом резко сорвалась в мой ряд. Если бы не начал тормозить заранее, точно въехал бы ему в дверь, а так... только матюками ограничился.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
- больше восьмидесяти не ехал, иначе бы просто не увернулся...

ехал б 60 - проблем б не было..
автолюбители часто не осознают скоростные характеристи мотов, а мотоциклисты - тоже забывают что авто не имеет динамики мото
отсюда и взаимные претензии одни несутся другие тошнят
все относительно
А вы на авто по городу тоже 60?
практически всегда, 60 и ниже - с такими пробками гонять могут ток моцы меж рядов

и опять - че там правила говорят? ты ехал сзади и видел авто с левым поворотником - как понимаю впереди тебя, на одной полосе так? снизить скорость религия не позволяет? неужто подлететь вплотную и избегая столкновения вылететь на встечку - так правильно, да?
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Free R, + многа.

Сам правда в последнее время без особых происшествий. Еду спокойно 50-60 км/ч (колечки видать подсели :)), но в потоке не особо держусь (это к посту о правильной скорости). Да что уж там, ехал на машине 80 км/ч, так меня обгоняли! И это в городе.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
и опять - че там правила говорят? ты ехал сзади и видел авто с левым поворотником - как понимаю впереди тебя, на одной полосе так? снизить скорость религия не позволяет? неужто подлететь вплотную и избегая столкновения вылететь на встечку - так правильно, да?

Нет, друг. Я ехал один по своей полосе. А с встречной полосы авто поворачивало через мой ряд. То есть с его колокольни - налево, а с моей - соответственно направо.
Со ВСТРЕЧНОЙ полосы. Во двор. Через ряды. Выставляя мне вся бочину. И вот чтобы его обрулить, мне приходилось вылетать на встречку. Туда, где кончалась его задница.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
практически всегда, 60 и ниже - с такими пробками гонять могут ток моцы меж рядов

хоть и на 4 колесах езжу, но позволю себе не согласиться - ни разу не видел мотоциклиста, проезжающего между рядов на скорости > 20-30 км/ч. Ни разу! Потому что они не дураки и прекрасно понимают, что в случае чего - уходить некуда.
 
A

ash

Guest
на той неделе еду с девушкой ночью по 50 Лет Октября, в правом ряду едет синяя семерка около 40км/ч. Перестраиваюсь влево, и опережаю. Еду около 70 дорога пустая. В районе 2 Дачной он догоняет также по правой полосе и намеренно режет! Ппц. Еле оттормозился
Темно-синяя? почти фиолетовая?
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Не скажу точно цвет) Темно и свет фонарей всё-ж желтый))
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А вот как раз, чтобы не обгоняли без надобности. Один байк на одной полосе из-за своих размеров почему-то провоцирует всяких идиотов обгонять впритирку. Та же ситуация на трассе. Если в одной ситуации авто обгонять не стали, то байк в этой же ситуации в 90 % из ста обязательно начали бы обгонять. Психология простая:
- если че подвинется (куда? на обочину?)
- если че подвину сам, подумаешь дверь помну

Причем я уже специально начал прижиматься на трассе на левый край левой полосы, потому что встречные придурки, видя впереди всего лишь байк (по центру или справа левой полосы) почему-то лихо идут на самые безумные обгоны (наверное думают, что у байка крылья есть). А когда едешь слева левой полосы прыти у них поменьше, да и в особо опасных ситуациях начинаешь порезкому смещаться направо. Есть простор для маневра.
+ 100, причем только скоростью иногда и можно дать понять придурку идущему на обгон тебя, на ОКЕ "брелке от камаза", что это бесполезно!
Идущим в размеренном темпе, в одиночку - напрягает постоянное внимание на догоняющих с зади. Лучший вариант в паре на всю полосу - последствия наглости остужают.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
хоть и на 4 колесах езжу, но позволю себе не согласиться - ни разу не видел мотоциклиста, проезжающего между рядов на скорости > 20-30 км/ч. Ни разу! Потому что они не дураки и прекрасно понимают, что в случае чего - уходить некуда.
Мы ж не дураки. Я вообще чуть ли не ногами между рядами мот толкаю. И за правило взял двигаться между рядов только исключительно в том случае если все авто стоят. Если едут с минимальной скоростью - просто сажусь на хвост и жду пока встанут.
 
A

ash

Guest
Не скажу точно цвет) Темно и свет фонарей всё-ж желтый))
А то видел недавно такого нехорошего - он специально мотоциклиста жал на перекресте - просто четко видно что специально. Тонер в ноль, темно синяя. Я ему за вашего брата отомстил ;) маненько.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Нет, друг. Я ехал один по своей полосе. А с встречной полосы авто поворачивало через мой ряд. То есть с его колокольни - налево, а с моей - соответственно направо.
Со ВСТРЕЧНОЙ полосы. Во двор. Через ряды. Выставляя мне вся бочину. И вот чтобы его обрулить, мне приходилось вылетать на встречку. Туда, где кончалась его задница.

у... так это савсем меняет дело - он должен был тебя пропустить
из первого твоего поста не понятно было, что авто ехало навстречу
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
у... так это савсем меняет дело - он должен был тебя пропустить
из первого твоего поста не понятно было, что авто ехало навстречу

В том то и дело, что должен пропустить. Причем это не единичный случай. Стоят до конца с левым поворотником, а потом решаются и срываются... И вот тогда начинается...
И срываются так, что начинаешь понимать, что мотоцикл за ТС они не считают. В лучшем случае как велосипед воспринимают.
А последнего идиота вообще еле объехал. Меня-то он за ТС не воспринял, а вот тачку в правом от меня ряду очень даже. В итоге свернул на мою полосу, перегородил.... притормозил, закрыв всю полосу, и начал ее пропускать. Такое вот чудило. Сначала я долго оттормаживался, а потом объезжал его по сплошной в десяти сантиметрах от встречного автобуса. Хорошо хоть водила автобуса не козлом оказался, оценил ситуацию и немного подвинулся.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
А то видел недавно такого нехорошего - он специально мотоциклиста жал на перекресте - просто четко видно что специально. Тонер в ноль, темно синяя. Я ему за вашего брата отомстил ;) маненько.
А как отомстил-то если не секрет?
 
Верх Низ