Ремень безопасности

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Я всегда пристегиваюсь. Приучил себя - теперь уже как-то автоматически рука к ремню тянется, как только в машину сяду. Да и когда гайцы тормозят комфортнее себя чувствую.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Для старой иномарки (как у меня или тебя) есть вариант для водителя:
Найти б/у руль с подушкой + всю электронную обвязку на разборках и поставить... я уже некоторое время присматриваюсь к такому варианту (руль от А100/4А или первой А6 с подушкой...) но пока на повестке дня более важные вопросы...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
:confused: а чо вааще?
а про подушки безопасности забыли?
А подушки с непристегнутыми ремнями не срабатывают у 95% машин. Так задумано типо. Чтобы подушка мозги из головы не вытрясла.

...Тут вот многие умники рассказывают про сломанный ремнем позвоночник и т.д. Йопта, это все зависит от того, как бицца. Если уж трехточечный ремень ломает позвоночник, то если без ремня ехать, мозги по всему салону будут и нимножка на улице. Без ремня даже при небольшой аварии можно башкой об панель/лобовое стекло приложиться с ЧМТ в результате. А ЧМТ - штука опасная. Последствия могут потом всю жизнь мучать. Про случаи единичные тут рассказывают... Постановка вопроса тут простая. Сдохнуть в ДТП можно как с ремнем/подушками, так и без ремня. Но если ехать без ремня мы едем на "вдруг повезет", а когда с ремнем - "вдруг не повезет". Уцелеть с ремнем вероятность больше. Что на ТАЗе, что на Запорожце, что на Мерседесе.

Тут, канешна, пално реальных пацанов, которые настолько круты, что ремешок одеть им западло. Среди мотоциклистов тоже есть такие ребята. Типо защиту и шлем одевать жарко и неудобно и беспантово вааще. После первого падения в 90% случаев даже в булочную без защиты и шлема не суюцца. Если выживают и не обретают боязнь мотоциклов...
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Среди мотоциклистов тоже есть такие ребята. Типо защиту и шлем одевать жарко и неудобно и беспантово вааще. После первого падения в 90% случаев даже в булочную без защиты и шлема не суюцца. Если выживают и не обретают боязнь мотоциклов...

ты знаешь, я себе беру такого же засранца как у тебя YBR 125 ... кажись я задавал вопрос ... тут - http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=247075#post247075
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Пристегиваюсь всегда, и заставляю пассажиров. Несмотря на то, что в "копейке" очень неудобно с ремнем.
Во-первых, жизнь может спасти, во-вторых, гайцы гораздо реже останавливают. Меня за последние 3 месяца не остановили ни разу.
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Тоже пристегиваюсь всегда. Первая причина - чтобы гайцы не докапывались. Вторая - безопасность. Третья - привычка (а может первая и главная :). Единственно в жару я замучилась с ним - плечо до ссадины истерто было :( Сейчас спец. приспособлением ослабляющим обзавелась :) Что касается пассажиров - не заставляю, но прошу перед КПП пристегиваться.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
За 4 года пристегивался несколько раз и то перед КП. Менты за ремни пару раз на КП только останавливали.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Считаю пристегиваться необходимо. Сам пока пристегиваюсь только на трассе. Слава богу, самому не приходилось испытать действие ремней в ДТП. А вот приятель зимой - сошел с трассы и перевернулся на крышу. В итоге машина 2109 ремонту не подлежала ( кузов покосило), а его впечатления от аварии: " Еду, чую лечу, переворачиваюсь, через мгновение вишу на ремне вверх ногами - ни одной царапины."
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Пристегиваюсь в 99% поскольку видел последствия в виде поломанных ребер и порезанных лиц которых с ремнем можно было легко избежать.
А в целом согласен, что баян и солидарен с высказыванием Dimik_2126, но боюсь что переубедить никого не удастся, пока не набьют шишек на своих ошибках это бесполезно. Только дай бог чтобы учение ограничились синяками.

попалась ссылкав тему.
http://www.kabriolet.ru/?pg=050201 у кого халявный трафик качните и поделитесь впечатлениями.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Пристёгиваюсь всегда)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Для старой иномарки (как у меня или тебя) есть вариант для водителя:
Найти б/у руль с подушкой + всю электронную обвязку на разборках и поставить... я уже некоторое время присматриваюсь к такому варианту (руль от А100/4А или первой А6 с подушкой...) но пока на повестке дня более важные вопросы...
Подушка без ремня это не благо,а совсем наоборот.Убивает элементарно- летящая голова навстречу выстреливающей подушке результат как тут многие пишут сломанные позвонки.Сам по себе ремень(пристегнутый) не может быть источником травмы,это полная чушь.А вот неправильно пристегнутый ремень так же как отсутствие преднатяжителя (с подушкой) вполне.% лет назад приятельс женой ехал в Москву, под Тамбовом газель,оба не пристегнуты,он вылетел -перелом позвонка шейного, благо не компрессионный и куча всего остального,3 месяца выживал,сейчас хромает.Жена головой об стойку и мгновенная смерть,вот так.Кстати хорошая мысль для тех кто не признает ремни зайти в травматологию(нейроотделение) 1-й советской и посмотреть или поговорить с коллегами,мировозрение сильно измениться.Кроме того почему то многие забывают что ремень не только средство пассивной безопасности (после удара),а в еще большей мере активной,т.к. при резких маневрах вместо того чтобы активно рулить,водитель начинает летать вокруг руля (торможение +маневр).Именно по этому гонщики пристегиваются,при чем так,что не пошевелишься,вот о чем нужно думать в первую очередь всем этим летунам,мнящих себя"Шумахерами"!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Шумахер то как раз пристегиваецца!
 
Верх Низ