Ремни, подушки, безопасность

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На использовании ремней.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
А я вот недавно машину купил а тама до этого хозяин ремни полность везде снял((((
Вот уже много магазинов обошёл нигде на перёд на девятку ремней нету(((((
Мож у кого завалялися? а то хочеться обезапасить всех)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А я вот недавно машину купил а тама до этого хозяин ремни полность везде снял((((
Вот уже много магазинов обошёл нигде на перёд на девятку ремней нету(((((
Мож у кого завалялися? а то хочеться обезапасить всех)
В заводском районе есть. Стукнись ко мне в личку, напишу. Стоят 590 р. пара.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Много ли людей может сказать, что они сознательно каждый раз пристёгиваются?
Я вот никогда почти не пристёгиваюсь, хотя достаточно много примеров (трагедий), которые произошли со знакомыми.

У одних сын разбился на новой мазде, его не спасли даже подушки безопасности - он просто пролител мимо них и вылетел на улицу... причем въехали в него и если бы он был пристёгнут, он выжил!

У других отец разбился на джипе, причем та же история - если бы он был пристёгнут, он бы выжил!!!


Сейчас есть несколько примеров знакомых, которые ездиют на самых новых, здоровых и безопасных машинах, но всё равно всегда пристёгиваются... и но никто, никогда не привышает лимит в 60км/час! Хотя со стороны порой смешно, когда здоровенный лексус ползет по трассе 60км/час... но стоит ли спешка того, что мы теряем в результате.... разве кто-нибуть хочет лишиться близких людей, по причине того, что кому-то нужно было сильнее надавить на газ?


Наверняка у многих людей с форума есть подобные знакомые или сами они пережили нечто подобное... по этому хотелось бы услышать мнение, что вы выбираете:
1. скорость
2. безопасность
3. ремни
4. подушки
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 233
Реакции
671
Баллы
113
Уже неоднократно обсуждалось.

Пристегиваюсь всегда.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Последнее время (около года) стал пристегиваться, т.к. слишком много шумахеров развелось аля "Права купил, а ездить не купил...", да и вообще повзрослел наверное. И по городу больше 60 не гоняю, т.к. проверено неоднократно, что если и ехать под 100, выкроишь несколько минут, а потерять можешь больше! Не стоит оно того.
З.Ы. была ужо такая темка.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
У одних сын разбился на новой мазде, его не спасли даже подушки безопасности - он просто пролител мимо них и вылетел на улицу...

Потому что подушки безопасности рассчитываются именно из соображений траектории головы при пристёгнутом ремнями теле!!! А без ремней - они нах не нужны!

По теме: пытаюсь приучить себя к ремням - очень тяжело заставить себя!!!
Считаю пристёгиваться обязательно должны все!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
буду пристегиваться, когда будут подушки безопасности (т.е. весной следующей я надеюсь)
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Вот как начнут штраф по 500 р. брать за ремень, то сразу все начнут пристегиваться.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Не пристегиваюсь только если в городе и одет в белую рубашку/футболку (ремни пыльные, пачкаются). На днях ремни постираю - и буду пристегиваться всегда :)
А вообще, пользоваться ремнем или нет - личное дело каждого. И заставлять пристегиваться как минимум глупо - люди сами должны выбирать, как помереть.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сейчас есть несколько примеров знакомых, которые ездиют на самых новых, здоровых и безопасных машинах, но всё равно всегда пристёгиваются... и но никто, никогда не привышает лимит в 60км/час! Хотя со стороны порой смешно, когда здоровенный лексус ползет по трассе 60км/час... но стоит ли спешка того, что мы теряем в результате.... разве кто-нибуть хочет лишиться близких людей, по причине того, что кому-то нужно было сильнее надавить на газ?
Извиняюсь что не в тему. Сегодня утром еду я из города по новой дороге, впереди, в первом ряду, движется Пассат с рег. № а00Хаа164, черный такой, тонированый весь. Так вот я был очень удивлен, когда это авто снизило скорость до 40км, после знака у старых кладбищ... Так он и ехал не спеша до самого моста на студ городок....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Пристегиваюсь всегда, даж если 500 метров проехать нужно. Уж лучше об баранку приложиться, но живым остаться, чем через лобовое стекло с чем то посерьезней повстречаться...
 
S

Stealth™

Guest
Пристёгиваюсь ремнями безопасности всегда.

Потому что в этом заключается основа безопасности при движеннии в автомобиле как в качестве пассажира, так и в качестве водителя.

Особенно в тех случаях, когда приходится ехать на высокой скорости порядка 60-69 км/час.
 
S

Stealth™

Guest
Прижмитесь к обочине! Вы злостный нарушитель - превысили скорость на 3 км/ч!))))))
Ну вообще не на 3, а на 9.


Но, чтобы избежать проблем с сотрудниками ГИБДД, не позволяю себе ехать со скоростью, большей чем 69 км/час в населённом пункте, и с большей чем 99 вне его.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я выбираю: скорость + безопасность + ремни + подушки.
Заверните!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А вообще, пользоваться ремнем или нет - личное дело каждого. И заставлять пристегиваться как минимум глупо - люди сами должны выбирать, как помереть.
Ну несовсем. Если при лобовом невиноватая непристёгнутая сторона погибнет, то виновник присядет побольше, чем в случае легких и средних повреждений...
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
1. Скорость - да.
2. Безопасность - да.
3. Ремни и 4. Подушки - это и есть безопасность.
5. Надо добавить: Главное в безопасности - Моск!
Тема мильоноразово пережёвана.
==========================
буду пристегиваться, когда будут подушки безопасности (т.е. весной следующей я надеюсь)
- сдаётцо мне полку Калиноводов прибудет... Заказал? Или я ошибаюсь?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Последнее время почти всегда пристегиваюсь, жена - все время. Единственное - в пробке когда стою, отстегиваюсь, невыносимо жарко, а без ремня - дышать легче))) На трассе всегда пристегнут. Скоростной режим выбираю, руководствуясь здравым смыслом, дорожными знаками и дорожной ситуацией вкупе.
 
Верх Низ