Ремни, подушки, безопасность

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
В городе если знаю что скоро вылезу не пристегиваюсь. За городом ОБЯЗАТЕЛЬНО скорости всё же не шуточные!
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
когда на 9 то не престегиваюсь, все равно не спасет, да и ремнями назвать сложно то г.......о, что ставят на наши машины, когда на джипе, то пристегиваюсь по трассе, аербеги там все таки и смысл есть пристегнуться.
 
S

Stealth™

Guest
Я вот тут почитал, посмотрел на результаты опроса...
57% пристёгиваются.

Намедни стояли с гайцем, он мне писал бамашку, (кстати, за ремни) и считали пристёгнутых водителей.

Из потока (порядка 50 машин) пристёгнутыми быи двое: взрослый дядька на Королле и паренёк на копье, который пристегнулся, увидев гайцев.
То есть 2/50*100% = 4%.
Где, интересно, в это время остальные 53% ездили?

По теме: не пристёгиваюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну просто те, кто не пристегивается, здесь не пишут, дабы не подвергнуться обструкции со стороны ангелочков))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
При чем тут ангелочки? Каждый спор на форуме в с*ань превращается! Я- пристегиваюсь и покажи мне момент меня не пристегнутой! Только когда на стоянку заезжаю или во двор. Не пристегиваешься/ тесь- ваше дело, тут опрос, а не спор. Бе!)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Действительно, можно просто молча проголосовать, без камментов, если не хочется в полемику ввязываться.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Вчера в Москве попал в аварию самый близкий мне человек...ему на встречку Джип вылетел.. в машине было двое.. Друг был пристегнут, а подруга нет..Она вылетела через лобовое и осталась жива, да и покалечило не сильно ! А друга еле достали и теперь в реанимации в кретическом состоянии..шансы...увы.. А Машина вся убита!! ауди А6.. так что друзья мои.. лучше не пристегиваться и вылететь в лобовик!
 
W

welcomeinside

Guest
Вчера в Москве попал в аварию самый близкий мне человек...ему на встречку Джип вылетел.. в машине было двое.. Друг был пристегнут, а подруга нет..Она вылетела через лобовое и осталась жива, да и покалечило не сильно ! А друга еле достали и теперь в реанимации в кретическом состоянии..шансы...увы.. А Машина вся убита!! ауди А6.. так что друзья мои.. лучше не пристегиваться и вылететь в лобовик!
а мож скорость по возможности не превышать и не лезть в лобовую? а то я ездил по МКАДу 35-40 минут круг. ничо кайфовага ща не помню. было лет 5 назад как раз на А6 2,7... депеш мод помню... больше ничо... летели ....
больше никогда так не поеду. иначе и ремни не спасцут.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я вот тут почитал, посмотрел на результаты опроса...
57% пристёгиваются.

Намедни стояли с гайцем, он мне писал бамашку, (кстати, за ремни) и считали пристёгнутых водителей.

Из потока (порядка 50 машин) пристёгнутыми быи двое: взрослый дядька на Королле и паренёк на копье, который пристегнулся, увидев гайцев.
То есть 2/50*100% = 4%.
Где, интересно, в это время остальные 53% ездили?

Ну, смотря сколько времени было :) Я скорее всего на работе сидел. Или дома :)

Прголосовал. Пристегиваюсь всегда. Потому что удобнее, когда не надо в поворотах и при торможении за руль держаться. Привычка еще с Оки - там сиденье совсем плоское, на поворотах сразу в сторону утягивает. И на лансере пока научился плавно тормозить. пристегивался, чтобы после Оки при каждом нажатии на тормоз вперед не лететь.
Так что пристегиваюсь в первую очередь для удобства и безопасности управления. Ничуть не мешает, кроме как тянуться в движении к ручке правой двери, на заднее сиденье или доставать звонящий телефон из поясной кобуры. Так что в этих случаях прижимаюсь вправо, останавливаюсь, отстегиваюсь - и делаю все, что надо :)
Из моих друзей как минимум один тоже всегда пристегивается. С той же самой целью - чтобы за руль не держаться при маневрах :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ну просто те, кто не пристегивается, здесь не пишут, дабы не подвергнуться обструкции со стороны ангелочков))

Алексей, специально для этих целей опрос сделан анонимным :)
Цель была не убедить кого либо в чем либо, а оценить причину почему люди пристегиваются либо нет. При этом не подвергая кого либо обструкции.

2ALL Лично я думаю, что в настоящее время общественно мнение таково, что не пристегиваться считается нормой. Соответственно пристегнутый водитель считается "аномалией". Большинство людей не хотят отличаться от толпы и поэтому начинают сами себя и остальных убеждать, что не пристегиваются совсем по другим причинам. Отсюда возникают случаи из жизни , что кто то где-то спасся, потому как был без ремней итд итп. Самое страшное, что убеждаем в этом только СЕБЯ. При этом думаем, что мы такие умные, а центры безопасности Volvo, БМВ итд об этом и не знают, продолжают тратить кучу бабок и пропагандируют эти самые ремни. И не надо говорить что их машины безопаснее. Разбить башку можно о стекло любого авто, причем скорости абсолютно не важна. Лично у меня есть пример из жизни когда знакомый въехал на небольшой скорости ~ 40км ч (а может и меньше) результат 8 сломанных рёбер пассажир несколько ребер и лицо изрезанное стеклом. В одной из стран, где нормой считается пользоваться ремнями, одним из аргументов убеждения существует аттракцион. Кресло разгоняется до скорости 11!! км. ч и резко останавливается, уверенные в себе, желающие удержаться в данном кресле после него резко меняют свое мнение.

ЗЫ мнение лично моё и не преследует переубеждать «крутых пацанов» , но если кто все же изменит свое мнение значит не зря развели этот флейм.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вчера в Москве попал в аварию самый близкий мне человек...ему на встречку Джип вылетел.. в машине было двое.. Друг был пристегнут, а подруга нет..Она вылетела через лобовое и осталась жива, да и покалечило не сильно ! А друга еле достали и теперь в реанимации в кретическом состоянии..шансы...увы.. А Машина вся убита!! ауди А6.. так что друзья мои.. лучше не пристегиваться и вылететь в лобовик!
Если пассажир вылетел через лобовое, то представляешь что было бы с непристёгнутым водителем, втыкающимся при таком ударе в руль? Эта раз. Куда был удар? Случаем не в сторону водителя? Может его банально зажевало в машине? Потому что если он был пристёгнут, то на А6 должны были сработать подушки. Эта два. Я думаю что если бы подруга была бы пристёгнута, а водитель не был, то бы бы гораздо печальней расклад: подруга не покалечилась бы вовсе, а друг был бы на том свете. Так что совсем не убедительно.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Там вся машина всмятку... подушки сработали но удар был такой силы.. что сказали чудо помогло выжить, скорая и спасатели были на месте уже через 7 минут, но за это время он сильно истек кровью.(он и подруга все время бес сознания были).... в джипе все насмерть....удар пришелся в основном на Никиту...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Уже отписывался в соседней теме, про Кадет и Классику...Суть такая: врезались Опель Кадет и 9-ка. Пассажиры в 9-ке были пристегнуты, а в Опеле нет. Пассажир и водятел Опеля вылетели через лобовое стекло, их с многочисленными ушибами/переломами увезли в больницу. А в 9-ке водитель и пассажир были пристегнуты и практичкески не пострадали. Так вот, ещё один камень в огород противников ремней безопасности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера в Москве попал в аварию самый близкий мне человек...ему на встречку Джип вылетел.. в машине было двое.. Друг был пристегнут, а подруга нет..Она вылетела через лобовое и осталась жива, да и покалечило не сильно ! А друга еле достали и теперь в реанимации в кретическом состоянии..шансы...увы.. А Машина вся убита!! ауди А6.. так что друзья мои.. лучше не пристегиваться и вылететь в лобовик!

Сочувствую.

По теме не спорь, этих не переубедишь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
"Горькая правда о ремнях безопасности. Как посмотришь - хочется бежать покупать второй комплект ремней. Покрепче.

Беременным женщинам и людям с расшатанной нервной системой смотреть не рекомендуется." (с)

http://www.cardriver.ru/folks/10091
наверное все-таки,лучше не еще один комплект ремней,а профессиональные 4-х точечные,а еще лучше машину покрепче.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Сочувствую.

По теме не спорь, этих не переубедишь.

Спасибо , Леш.. я Креплюсь как могу.. завтра срываюсь скорей всего в Москву..
Этих.. я точно не переубежу... они будут так думать до последнего.. пока.. не дай Бог..
 
Верх Низ