Ремонт дорог в Саратове (2016)

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В плане ремонта практически все улицы вокруг дома, отлично)
А вот и разъяснение:pleasantry:
Администрация Саратова опубликовала перечень дорог, которые, по ее оценкам, требуют первоочередного ремонта. В списке учтены 30 участков дорог. ...
В целом ремонт проезжей части и тротуаров на указанных участках требуется 1,35 млрд руб. Ранее замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко сообщил, что в этом году на содержание и ремонт дорог предусмотрено 737 млн. В этом году предполагалось отремонтировать 6 дорог, однако из-за отсутствия необходимого финансирования эти планы будут скорректированы.

Подробная информация тут: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/15/180925.html
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Сейчас, по телеку сказали, что Саратов готовится к приезду Медведева,
А я смотрю то мне звонки пошли, раньше черной икрой занимался.(легально) не выгодно (((
инфа(тел) наверно у людей осталась. потребовалась.

да его вообще на машине не повезут, там же вертолет новый есть.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Мне другое интересно, он здорово научился говорить, как будто наблюдатель со стороны, а не тот самый человек, который ответственнен за все это,
Так говорят все наши руководители... Даже Самый Главный... "Нам надо, мы должны будем, нам необходимо повысить(понизить, углубить, расширить...)"... И так из года в год...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так говорят все наши руководители... Даже Самый Главный... "Нам надо, мы должны будем, нам необходимо повысить(понизить, углубить, расширить...)"... И так из года в год...
Так от Самого Главного они и научились так говорить.

Но тут-то ситуация на виду, печальные результаты деятельности по управлению городом очевидны всем, но человек теперь типа не при делах, и собирается сваливать в думу. Сваливать не в теплые края, чтобы там жить на непосильным трудом нажитые капиталы, и подальше от правоохранительных органов. А наоборот, лезет еще выше, видимо такое поощряется.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Пощупать прибыль от дорог не получается. Она распределяется на всех. Все получают от этого выгоду. Дошли до того, что украсть нечего, такие средства выделяются. Все пишут, какие плохие дороги, но никто не говорит, сколько на эти цели выделяется", - отметил Плешаков.

http://nversia.ru/news/view/id/82166
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня можно открывать шампанское? Хотя, я так понимаю, из них 670 мл. уйдут на строительство дороги к аэропорту в Сабуровке.

В Москве решили выделить на ремонт и строительство дорог в Саратовской области более миллиарда рублей

Вам-то к чему Шампанское??) Открывать можно тем, кто этими ремонтами заниматься будет.....
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вам-то к чему Шампанское??) Открывать можно тем, кто этими ремонтами заниматься будет.....

Да там на ремонт-то фигня останется, ибо

губернатор сообщил, что более 670 миллионов рублей будет потрачено на реализацию проекта по строительству Северного автодорожного подхода к строящемуся аэропорту в Сабуровке.

Когда там его запускать планируют, аэропорт этот? Зачем сейчас строить дорогу туда, где нихрена нет? Чтоб потом было что отремонтировать к окончанию строительства этого самого аэропорта?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
Да там на ремонт-то фигня останется, ибо



Когда там его запускать планируют, аэропорт этот? Зачем сейчас строить дорогу туда, где нихрена нет? Чтоб потом было что отремонтировать к окончанию строительства этого самого аэропорта?
Там обширные дачные поселения.
 
О

Олежек

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
У меня под окнами по адресу: пр-т Энтузиастов, д 57 идеальный асфальт. Сегодня вечером (именно пятницу вечером) начали его ломать. Кучка рабочих, два трактора и Камаз, снимают идеальное покрытие, без ям и трещин.
Я к ним подошел уточнить, зачем им это надо, подумал яму копать будут. Мне один из рабочих сразу ответил, что нет просто будут менять асфальт. На вопрос он же хороший, он мне ответил, что это для тебя хороший, а начальству надо деньги отмыть
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Там обширные дачные поселения.
О да, это важнее внутригородских дорог областного, мать его, ЦЕНТРА! Столицы, не побоюсь этого слова, Поволжья! Лучше дорогу на дачу построим.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня под окнами по адресу: пр-т Энтузиастов, д 57 идеальный асфальт. Сегодня вечером (именно пятницу вечером) начали его ломать. Кучка рабочих, два трактора и Камаз, снимают идеальное покрытие, без ям и трещин.
Я к ним подошел уточнить, зачем им это надо, подумал яму копать будут. Мне один из рабочих сразу ответил, что нет просто будут менять асфальт. На вопрос он же хороший, он мне ответил, что это для тебя хороший, а начальству надо деньги отмыть
Надо было видос заснять и закинуть во все инстанции.
 
О

Олежек

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Надо было видос заснять и закинуть во все инстанции.
так процесс еще в самом разгаре, я вернулся домой попробовал снять с балкона, очень темно получается почти ничего не видно
 
О

Олежек

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
а в какие инстанции, кто еще не знает об этом? я согласен что надо зафиксировать, но в Саратове все уже за одно, и показывать не кому
 
О

Олежек

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
я понимаю деньги освоить надо, но я не понимаю почему здесь? через остановку асфальт как гладильная доска, почему там не сделать?
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Вам-то к чему Шампанское??) Открывать можно тем, кто этими ремонтами заниматься будет.....

Я радуюсь лишь скромным осколкам, упавшим на утлые саратовские улицы. В праве ли я рассчитывать на большее в страшную кризизную годину? Ой не в праве, не в праве.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
я понимаю деньги освоить надо, но я не понимаю почему здесь? через остановку асфальт как гладильная доска, почему там не сделать?
Зачем менять асфальт который идеально ровный как гладильная доска?
 
Верх Низ