Ремонт ноутбука

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Это как так "заднюю крышку экрана"?
Обычно винты по рамке матрицы (2-4-6 штук) под резиновыми наклейками или заглушками.
Снимаем рамку, снимаем матрицу, камеру (при наличии), инвертор (при наличии). Далее крышка просто откручивается с петель.
Всё делать аккуратно, в разобранном виде нет той жёсткости в петлях и крышки, что была в собранном виде. Можно поломать крышку, петлеи... А чаще всего вырвать и без того почти вырванные постадочные места под винты.

Спасибо, резиновые подушечки есть по краям, нада будет их подковырнуть посмотреть наличие под ними винтиков. а то я начинаю рамку с крышкой разьединять она вроде подддается а потом чтото невидимое ей не дает располовиниватся...
Под крышкой я понимаю ту часть которая закрывает матрицу сзади, ну та на которой фирму ноута пишут )))))
Вот как раз она у меня в местах креплений и треснула. хочу снять и чем нить ее заклеить. а то ноут закрывать очково...))
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
В первую очередь снять, это я понимаю как не откручивая никаких винтов и не уродуя корпус
Ну во первых, не откручивая винтов ты никогда и ничего не разберешь, не уродая корпус! Я же коворил про узлы корпуса, что первым делом снимается клава, потом ужа половинится корпус!
ИЛИ говоря про замену ГРМ ремня ты подразумеваешь открытие капота как первый и важный шаг? :D
Вовторых
Снять клаву а не модуль клавиатуры в сборе.
Оно снимается целиком, еще предложи каждую кнопку в отдельности снять!
Не правильно!
Где взять бук под этот спор?
Твои проблемы!
Вот как раз она у меня в местах креплений и треснула. хочу снять и чем нить ее заклеить. а то ноут закрывать очково...))
Смотря какая трешина, то может проще у ремонтников корпус пошукать?
 
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
В общем такая проблема. У коллеги сломался ноут, Модель НР G62. Симптомы - не включается, не горит лампа зарядки. При нажатии на кнопку питания диодик моргает один раз и всё. Напруга на бп есть, напруга на акб есть.
Куда, кому нести, цена вопроса? Предположительно плата питания.
очень неудачная модель у HP, у моего пошли полосы по экрану, после включения выключения- черный экран и не стартует, мнение сервиса- конец видюхи и южного моста на матери
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
очень неудачная модель у HP, у моего пошли полосы по экрану, после включения выключения- черный экран и не стартует, мнение сервиса- конец видюхи и южного моста на матери
Очень много неудачных моделей у HP, я бы сказал - большинство. У всех одна проблема - перегрев, смерть ядра GPU.
И разбирать такие ноуты сложнее остальных.
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
В заводском есть мастера по починке ноутбуков? В ЛС пожалуйста:148:
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 230
Реакции
439
Баллы
83
Есть нетбук samsung nb30 plus, при включении светодиод загорается, но экран не включается.
Небольшоt вскрытие и внешний осмотр показал - очень сильно греется какой-то чип, надписи на нем не разобрал.
Есть ли какие варианты восстановления?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Есть нетбук samsung nb30 plus, при включении светодиод загорается, но экран не включается.
Небольшоt вскрытие и внешний осмотр показал - очень сильно греется какой-то чип, надписи на нем не разобрал.
Есть ли какие варианты восстановления?
Греть, либо менять видео чип. Не точно, но вероятность большая, точнее сказать может только диагностика
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Если это действительно отвал чипа GPU, то проще этот нетбук продать в таком виде и купить другой, ибо, стоимость ремонта будет как половина стоимости нетбука.
 
Engels

Engels

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Кому нужна помощь по запчастям к ноутбукам готов помочь. У самого фирма по ремонту и обслуживанию ПК.
Буду рад помочь.
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кто возьмется поремонтировать китайский планшет?)
2 косяка - 1.гудит при работе - надо припаять там чо то ( у поставщика китайского спрашивали - пришлю ответ...на русском)) ) и 2. провалилось гнездо зарядки
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
нужна замена чипа видеокарты (Не модуль) в ноутбуке цену в ЛС
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
около 4000 рублей
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Кто возьмется поремонтировать китайский планшет?)
2 косяка - 1.гудит при работе - надо припаять там чо то ( у поставщика китайского спрашивали - пришлю ответ...на русском)) ) и 2. провалилось гнездо зарядки
Чет тему прям издалека подняли. ) Но если ещё нужно, то я занимаюсь. )

нужна замена чипа видеокарты (Не модуль) в ноутбуке цену в ЛС
Напрямую от цены чипа зависит. Но в среднем, как сказали выше - от 4000.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Случилась такая беда с ультрабуком Samsung 900x1b: перестал принимать заряд от зарядника. Точно такая же проблема (по симптомам) уже с ним случалась почти сразу после покупки - в итоге в сервисном центре по гарантии поменяли материнку. Сейчас судя по всему причина та же самая, т.е. отказывает на материнке модуль, отвечающий за принятие питания. Обратился в сервис центр (не гарантийный, т.к. гарантия уже кончилась), там продиагностировали и диагноз подтвердили, сориентировали на стоимость ремонта 4-4,5 тыс (мать будут ремонтировать, не менять). На данном этапе цена кажется достаточно высокой, может кто нибудь на АС предложить меньшую цену? Или озвученная цена норм?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Случилась такая беда с ультрабуком Samsung 900x1b: перестал принимать заряд от зарядника. Точно такая же проблема (по симптомам) уже с ним случалась почти сразу после покупки - в итоге в сервисном центре по гарантии поменяли материнку. Сейчас судя по всему причина та же самая, т.е. отказывает на материнке модуль, отвечающий за принятие питания. Обратился в сервис центр (не гарантийный, т.к. гарантия уже кончилась), там продиагностировали и диагноз подтвердили, сориентировали на стоимость ремонта 4-4,5 тыс (мать будут ремонтировать, не менять). На данном этапе цена кажется достаточно высокой, может кто нибудь на АС предложить меньшую цену? Или озвученная цена норм?

В личку отписал

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Наверное 4000-2500?
 
Верх Низ