Ремонт ноутбука

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Модель роутера? Модель ноута?
Не помогло
Вайфайные дрова на ноуте снеси. Бывает такое что криво встали. Не поможет скачай последние с сайта производителя и поставь.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
То есть ноут к другим точкам цепляется нормально? Ноут изначально не цеплялся или потом перестал? Через кабель выходит в инет? Протоколы пробовал менять на роутере?
Было несколько раз с ноутами такое, но все лечилось переустановкой дров.
Антивирус кстати стоит?
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
То есть ноут к другим точкам цепляется нормально? Ноут изначально не цеплялся или потом перестал? Через кабель выходит в инет? Протоколы пробовал менять на роутере?
Было несколько раз с ноутами такое, но все лечилось переустановкой дров.
Антивирус кстати стоит?
Именно. К другим без проблем. Нет, сначала цеплялся, потом перестал. Антивирус отключал,все равно без доступа. Через кабель вот не пробовал. Протоколы менял...Может руки не от туда растут, я не профи, всего лишь пользователь-любитель...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А кто у нас специализируется по замене матриц на ноутах? Ткнули в экран сильно, половина заплыла всеми цветами радуги и видны трещины. Ноут Самсунг NP300v5a. Где лучше купить матрицу?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А кто у нас специализируется по замене матриц на ноутах? Ткнули в экран сильно, половина заплыла всеми цветами радуги и видны трещины. Ноут Самсунг NP300v5a. Где лучше купить матрицу?

Пару лет назад столкнулся с этим же. Сделал вывод, что в Саратове их в наличии практически не бывает. Все, кто занимается и обещает достать - точно так же заказывают из Московских/Питерских инет-магазинов, только еще накрутят себе.
Я в итоге достал из ноута матрицу, нашел на ней ее тип, заказал такую же, ждал недели две. Магазин к сжлнию не помню.
Поставил обратно сам, но работать не стало, что то не так сделал, причем такое ощущение, что программно, ибо экран светился, но как то странно, смещенно. В итоге отдал форумчанину (КрасАлекс), он доделал, все работает.
Так что, ищи матрицу сам в инет магазинах.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Не помогло



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
В списке устройств сетевых в свойствах твой компьютер нет ли пары сотен устройств с разными порядковыми номерами ?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Пару лет назад столкнулся с этим же. Сделал вывод, что в Саратове их в наличии практически не бывает. Все, кто занимается и обещает достать - точно так же заказывают из Московских/Питерских инет-магазинов, только еще накрутят себе.
Я в итоге достал из ноута матрицу, нашел на ней ее тип, заказал такую же, ждал недели две. Магазин к сжлнию не помню.
Поставил обратно сам, но работать не стало, что то не так сделал, причем такое ощущение, что программно, ибо экран светился, но как то странно, смещенно. В итоге отдал форумчанину (КрасАлекс), он доделал, все работает.
Так что, ищи матрицу сам в инет магазинах.
Сейчас и в Саратове проблем с матрицами нет, только вот цена сильно подросла. И лучше все таки купить там где установят, чтобы не было косяков, если сами не особо спец в этом.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
А кто у нас специализируется по замене матриц на ноутах? Ткнули в экран сильно, половина заплыла всеми цветами радуги и видны трещины. Ноут Самсунг NP300v5a. Где лучше купить матрицу?
В личке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не хочу отдельной темы, посоветуйте, почему тупит ноутбук. Win 7 64, отправляю ноут в спящий режим (Fn+F1), после выхода из спящего режима ноут дико тупит, по 5 минут проги открываются, особенно Mozilla эта чертова, с которой мне вообще не везет ну никак или вообще подвисает. После полной перезагрузки все отлично. Как лечить?(
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Не хочу отдельной темы, посоветуйте, почему тупит ноутбук. Win 7 64, отправляю ноут в спящий режим (Fn+F1), после выхода из спящего режима ноут дико тупит, по 5 минут проги открываются, особенно Mozilla эта чертова, с которой мне вообще не везет ну никак или вообще подвисает. После полной перезагрузки все отлично. Как лечить?(
Потестить память и HDD первым делом.
Возможно сама Винда глючит.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Жаль, своей системы диагностики у них нет.
Гарантия похоже кончилась.
Ну значит Мемтест и Виктория для начала.

Тупить он будет потому что ноут слабый и на винде. От этого никуда не деться.

Решение проблемы - перестать пользоваться спящим режимом.

Мемтест тут вообще не к чему.
Викторией можно проверить, но для самоуспокоения и профилактики.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Тупить он будет потому что ноут слабый и на винде. От этого никуда не деться.

Решение проблемы - перестать пользоваться спящим режимом.

Мемтест тут вообще не к чему.
Викторией можно проверить, но для самоуспокоения и профилактики.
Почему то..
Не один из слабых ноутов, и нетбуков на Винде не тупит после сна у меня.
Наверное в них скрытые резервы мощности есть.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Проблема в 90% софтовая. То что тупит мазила это нормально, всякий шлак в ее скрытых папках накапливается, у меня она не тормозила только на линухе))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тупить он будет потому что ноут слабый и на винде. От этого никуда не деться.

Решение проблемы - перестать пользоваться спящим режимом.

Мемтест тут вообще не к чему.
Викторией можно проверить, но для самоуспокоения и профилактики.

Прогнал его программой Advanced SystemCare. Ну кучу ошибок типа наисправлял, работать стал лучше гораздо. Но на виджете, которая эта прога сделала, типа системного монитора, периодически выстреливает загрузка RAM 90-95%, когда ноут подвисает, особенно при работе в Мозилле. При этом загрузка процессора 15-20%.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да вирусня это какая-то. Сейчас в процессах нашел, при запуске Мозиллы или Хрома однократно, они в процессах раз по 5-6 открываются и оперативу жрут. Мозилла 190 Мб, охренеть.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Да вирусня это какая-то. Сейчас в процессах нашел, при запуске Мозиллы или Хрома однократно, они в процессах раз по 5-6 открываются и оперативу жрут. Мозилла 190 Мб, охренеть.
Не знаю за Мозиллу, но для Хрома это норма.
 
Верх Низ