Ремонт рулевой рейки

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вопрос такой, а что именно меняют в рулевой рейке при ее ремонте?

Спрашиваю потому что мне "предлагают" ее чинить, так как она стучит, но ценник выдвигают такой, что я подумываю просто о покупке новой через exist.
На мой вопрос, че они там будут в ней на такую сумму менять, ответили очень невнятно, мол будут менять ремкомплект, но он стоит в разы меньше, да и устройство самой рейки мягко скажем несложное.
Я может просто че не понял? Просветити плиз.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
все зависит от убитости твоей рейки. если дело ограничивается заменой "сухарика", то цена ремонта будет сравнительно небольшой. а вот если через порванный пыльник внутрь механизма попала влага и грязь, то это как правило "привет" рулевому валу, и деньги совершенно иные. в любом случае, только за снять-поставить берут от 2,5 тыс..

з.ы. покупай новую, если повезет, то она будет светиться в темноте!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ремонт рулевой рейки очень сложное дело. И действительно стоит денег. Если за дело берутся специалисты, то и качество и гарантия ни чем не хуже чем у новой.
Другой вопрос, что далеко не всякая рейка ремонтируется. Могут разобрать, показать кривой вал, как у меня было, и отправить покупать новую. У меня после сильного удара, был гнутый вал. Это не правится.(((
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
На ремонт и восстановление рулевой рейки распространяется гарантия 6 месяцев (гарантия на все комплектующие используемые в ремонте).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
в том то и проблема что она у меня не течет тьфу 3 раза

Может немного подтянуть? Если лучше станет то ездить так если хуже то заказывать и менять/ремонтировать.

ЗЫ
Я так понимаю гидро рейки на переднем приводе стучат в той или иной мере у всех. И все приоизводиетли это допускают- по гарантии не делают.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
мне сказали , что полгода...???Или это кому как ???
Полгода.
Товарищ на Лансере 9 недавно делал.
После этого она у него громыхать стала в другом месте. "Знающие" люди сказали, что менять рулевой вал с карданами. Товарищ не поверил и поехал в Гидравлику, ибо гарантия. Оказалось, что действительно, их косяк, что-то там недокрутили при сборке...
Хорошо, на дальняк никуда не уехал.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Ремонт рулевой рейки очень сложное дело. И действительно стоит денег. Если за дело берутся специалисты, то и качество и гарантия ни чем не хуже чем у новой.
Другой вопрос, что далеко не всякая рейка ремонтируется. Могут разобрать, показать кривой вал, как у меня было, и отправить покупать новую. У меня после сильного удара, был гнутый вал. Это не правится.(((
Гарантия полгода потому что нихрена никто не уверен в том что они сделали. обычно меняют сальники. стук как правило из за износа вала. ИМХо лучше купить новую.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Полгода.
Товарищ на Лансере 9 недавно делал.
После этого она у него громыхать стала в другом месте. "Знающие" люди сказали, что менять рулевой вал с карданами. Товарищ не поверил и поехал в Гидравлику, ибо гарантия. Оказалось, что действительно, их косяк, что-то там недокрутили при сборке...
Хорошо, на дальняк никуда не уехал.
Кардан рулевого вала и отделбно менятся, стоит и по сравнению с рейко ст оит копейки. Takeshi, было бы дешевле если бы просто потек сальник. А вообще считается, что "рейку" можно восстанавить только в заводских условиях.
з.ы если ты ещзе в Москве, то там с ремонтом реек попроще.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я седня прозвонил пару мест, но тоже странно... денег надо отдать много, а гарантий 6 мес. :\
буду думать о новой рейке.... копить, копить и еще раз копить
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Takeshi Kitano, совет... что угодно, только не "Автогидравлика".... денег дерут много... именно сопоставимо с покупкой новой рейки... а делают ужасно...

2 примера...
1 - одному товарищу в текущую рейку просто набили сальников... хватило километров на 700... по гарантии был послан - сказали не умеешь ездить... типа вот все стучит, а когда от нас уезжал было все норм...наверн в яму попал...))
2 - второму товарищу рейку вроде сделали, но не прикрутили нижнюю подушку движка (не помню какая машина) и перегнули через рулевой вал какую то тормозную трубку...

Да... еще они могут твою старую рейку забрать и поставить тебе свою, тож б/у но отремонтированную)))).... и взять тоже много денег))
 
Последнее редактирование модератором:
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Takeshi Kitano, совет... что угодно, только не "Автогидравлика".... денег дерут много... именно сопоставимо с покупкой новой рейки... а делают ужасно...

2 примера...
1 - одному товарищу в текущую рейку просто набили сальников... хватило километров на 700... по гарантии был послан - сказали не умеешь ездить... типа вот все стучит, а когда от нас уезжал было все норм...наверн в яму попал...))
2 - второму товарищу рейку вроде сделали, но не прикрутили нижнюю подушку движка (не помню какая машина) и перегнули через рулевой вал какую то тормозную трубку...

Да... еще они могут твою старую рейку забрать и поставить тебе свою, тож б/у но отремонтированную)))).... и взять тоже много денег))

есть ещё какие нибудь отзывы по работе автогидравлики? а то рейка умирает(((
какие ещё есть варианты?
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
вообще рейки ремонтируются, то хватает на год максимум. Лучше поищи контратную или с разборки. Если машина японская то вообще проблем с этим нет. Звони парням 65-10-86, привезут , поставят и будешь ездить радоваться.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Апну тему. Застучала рейка, вернее загубил её я сам после замены крестовины рулевого вала. Слишком активно работал молотком и видимо разрушил пластиковый сепаратор внутри подшипника, т.к. сразу после замены появился радиальный люфт на валу рейки, а через 2 дня она потекла. Решил ремонтировать рейку сам, но никак не могу найти нужный подшипник-GERMANY Torrington DB-600-240 (диам. 29мм),размеры - 19x29x6, тип - игольчатый. Пишут что такой подшипник есть у многих производителей. Обзвонил многие склады и мазины Саратова, везде говорят такого нет. Может кто-то уже искал такой подш т.к. он идет во многие рейки, дайте адреса и явки, буду признателен. Сам я с области, поэтому все приходится искать по телефону.
P.S. Автог....влика просит 8.5 за ремонт и гарантия полгода, но мне что-то пока не хочется полностью менять там всё на всё китайско-корейское ибо пробег ещё 110 тыс. и других симптомов нет. А подшипник они отдельно продавать не хотят, вот
:resent:.
 
Верх Низ