Ремонт рулевой рейки

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Апну тему. Застучала рейка, вернее загубил её я сам после замены крестовины рулевого вала. Слишком активно работал молотком и видимо разрушил пластиковый сепаратор внутри подшипника, т.к. сразу после замены появился радиальный люфт на валу рейки, а через 2 дня она потекла. Решил ремонтировать рейку сам, но никак не могу найти нужный подшипник-GERMANY Torrington DB-600-240 (диам. 29мм),размеры - 19x29x6, тип - игольчатый. Пишут что такой подшипник есть у многих производителей. Обзвонил многие склады и мазины Саратова, везде говорят такого нет. Может кто-то уже искал такой подш т.к. он идет во многие рейки, дайте адреса и явки, буду признателен. Сам я с области, поэтому все приходится искать по телефону.
P.S. Автог....влика просит 8.5 за ремонт и гарантия полгода, но мне что-то пока не хочется полностью менять там всё на всё китайско-корейское ибо пробег ещё 110 тыс. и других симптомов нет. А подшипник они отдельно продавать не хотят, вот
:resent:.
Обычно есть ремкомплект сальником и подшипником. В автогидравлике не вздумай делать.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю что обычно есть ремкомплект, но обычно бывает что не подходит. Хотелось бы увидеть реальные цифры которые точно подойдут без всяких обменных головняков и влива денег в неподходящие запчасти.Я основные сальники уже заказал, а вот с подшипником трабл... Завтра буду рыть Пензу, мне что Саратов, что Пенза-посередине.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Главное в автогидравллику не отдавай . Работать не хотят а денег просят кучу. Если рейка стучит скорее всего втулки кончились ( может конечно и вал потерся) замена фтулок и сальников обойдется по цене новой у них. И они никогда не расскажут что делали с рейкой. Сталкивался с ними не раз и больше туда не ногой.
В завчике на выезде на алтынку с права перед мостом есть контора занимаются подшипниками. Может у них есть. Контакты не остались.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А кто ещё ремонтирует рейки кроме гидравлики? Мне официалы приговорили рейку, сказали готовиться к ремонту. У них перебрать стоит 15-20 тр. Хз, норм цена или нет.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
поищи контрактную или бу в хорошем состоянии, цена 2-3 тыс должна стоить
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Есть подозрение на то, что с левой стороны рейки что-то постукивает. Не сильно. Куда подъехать с надеждой, что можно что-нибудь подтянуть?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Есть подозрение на то, что с левой стороны рейки что-то постукивает. Не сильно. Куда подъехать с надеждой, что можно что-нибудь подтянуть?
СТО Маяк в Энгельсе, либо Саратов Стартер на Магнитном проезде
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Спасибо. Надо как-нибудь их навестить.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Есть подозрение на то, что с левой стороны рейки что-то постукивает. Не сильно. Куда подъехать с надеждой, что можно что-нибудь подтянуть?
Все электрорейки бмв постукивают с левой стороны. Судьба такая. А на Х1 вода и ремню кранты... Снимай и в Брянск отправляй. Ну можно лично конечно сгонять
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Все электрорейки бмв постукивают с левой стороны. Судьба такая. А на Х1 вода и ремню кранты... Снимай и в Брянск отправляй. Ну можно лично конечно сгонять
Спасибо за весьма полезный совет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Я там машину забирал. Приехал на поезде, с вокзала потом яндекс такси везло нас огородами и косогорами, по дороге вроде юбик-солнечный, от юбика до кирпичного завода, привезло в спальный район в перемешку с промышленными зданиями, заброшками и жилыми домами. Я как на 6 квартал попал в 2008 году прям.

Асфальт так себе, тротуаров нет, дома облезлые. В центр мы не заезжали, что там не знаю.

Саратов я люблю, это мой родной город, жизни в другом городе я себе пока не представляю.

Недавно был в Ульяновске, у них очень хороший и красивый центр, отреставрированные здания, город чистый не только в центре, асфальт хороший, окраины тоже а хорошем состоянии. Видно что городом правда занимаются.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Если с левой стороны подстукивает, то скорее всего это пластиковый вкладыш на сухаре, который вал к червяку поджимает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Если с левой стороны подстукивает, то скорее всего это пластиковый вкладыш на сухаре, который вал к червяку поджимает
Мне это ни о чём не говорит. Мне надо, чтобы сделали. Всё, на что падало подозрение по подвеске, заменено. Но всё равно немного на неровностях побрякивает. На рейку подозрения тоже есть.
 
Верх Низ