Ремонт Шкоды

  • Автор темы неместный
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
там разве не от года зависит? пишут же что с 11 года под фен уже есть дырка,мол, ничего пилить уже не нужно.
У самого не пойму, стоит или нет, но в салоне довольно быстро становится тепло, хотя теплых машин нет, после дустера дизельного не особо ясно)
фен только на 1.2 пошел с 12 года.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
[video=coub;12d0i7]http://coub.com/view/12d0i7[/video]
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А между тем сервис шкоды стал зазывать фольцы на ТО. Сегодня слышал рекламу Авангарда....
кризис дает о себе знать...начались войны за клиента))))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
KEEPER, ты хорошо знаком с окташой а5? замена трос ручника сильно геморройное дело?
картинки и видео смотрел. интересует с точки зрения практики
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER, ты хорошо знаком с окташой а5? замена трос ручника сильно геморройное дело?
картинки и видео смотрел. интересует с точки зрения практики
разбирать в салоне тоннель гемор-все остальное элементарно Ватсон.
на стороне колес трос просто скидываешь с коромыслика.
Я правда на ети менял их. но по идее салон+тоннель с А5 схожи.(тоннель без подлокотника задних дефлекторов)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
разбирать в салоне тоннель гемор-все остальное элементарно Ватсон.
на стороне колес трос просто скидываешь с коромыслика.
Я правда на ети менял их. но по идее салон+тоннель с А5 схожи.(тоннель без подлокотника задних дефлекторов)
ясно. пасиб.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
разбирать в салоне тоннель гемор-все остальное элементарно Ватсон.
на стороне колес трос просто скидываешь с коромыслика.
Я правда на ети менял их. но по идее салон+тоннель с А5 схожи.(тоннель без подлокотника задних дефлекторов)
Нет там никакого гемороя, тупо задняя пепельница выдергивается - там скоба с гайкой - одной. К скобе тросы тоже типа шариком крепятся. Кроме скидывания с коромысла нужно трос выдернуть из проушины на рычаге.

ютуб в помощь.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
KEEPER, ты хорошо знаком с окташой а5? замена трос ручника сильно геморройное дело?
картинки и видео смотрел. интересует с точки зрения практики

Вообще легко. у меня заняло минут 20. Единственный геморой крутить гайку в дупле тоннеля, минут 5 ушло. Хотя может если была бы длинная головка на 10 и она туда полезла. Все остальное откусывается и выкидывается нафиг (фиксаторы на тросе в проушине и резинки ). Т.е. проблемных мест нет вообще.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вообще легко. у меня заняло минут 20. Единственный геморой крутить гайку в дупле тоннеля, минут 5 ушло. Хотя может если была бы длинная головка на 10 и она туда полезла. Все остальное откусывается и выкидывается нафиг (фиксаторы на тросе в проушине и резинки ). Т.е. проблемных мест нет вообще.
:thumbs-up_cool:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На А5-ых так же тросики замерзают из-за лопнувшей оболочки?
Я поставил самые простеньие взамен оригинала NK тросики-сделаны очень даже качественно. Уже года 3 ходят. ступицу сзади не прихватывает....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
На А5-ых так же тросики замерзают из-за лопнувшей оболочки?
Я поставил самые простеньие взамен оригинала NK тросики-сделаны очень даже качественно. Уже года 3 ходят. ступицу сзади не прихватывает....

А как же. Только у меня пыльник правого троса вроде веселил. У меня только перекос по тросам получился, похоже колодки неравномерно стерлись, а может нужно что отрегулировать, хотя я не увидел там где что можно покрутить.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
У кого есть  VAS 5054A? На час нужен
 
D

Dark Blue Blackberry

Новичок
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
0
Добрый день. У меня Шкода Октавия 2012г 1.6 MPI При первом запуске с утра очень громко свистит электромотор, дополнительно подающий воздух в камеры сгорания. Свистит весьма отменно, потом отработав, затихает. При заводе в течение дня уже не поёт. Насколько это критично? Нужно ли его срочно менять (хотя свистит он уже давно) или можно смириться со свистом? Это точно не приводной ремень, т к на СТО сразу грешили на него, он был заменен, но оказался совершенно не при чем.
 
Верх Низ