Рено логан или Фиат альбеа?

  • Автор темы mityaj2
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема очищена.
Den Extreme & Novel - спаcибо за соболезнования.
Варнинг!
Провокации в данной теме, равно как и в аналогичных, будут оцениваться как попытка подорвать устои Автосаратова.
Пишите по теме и по существу вопроса. Личные эмоции оставльте для других разделов.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
I

illych

Guest
Альбеа стоит 315 пустая, а логан за эти деньги будет с 1.6 двиглом и с АБС или кондеем на выбор.
Хватанул немного. 315 - пустой эсспресьён 1.6. Вместе с доставкой и без цвета металлик. 308 - с завода. Плюс доставка сюда.
 
A

ansl

Новичок
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на Альбее (комплектация - Классик) 1 год и 3 месяца. Покупал за 346 т.р. Сейчас она стоит 364,5 т.р. Пробег 15000 км. Из "косячков": гремела крышка в середине торпеды, багажник закрывался с доп. усилием (все излечилось). Не нравится широкая передняя стойка - обзору вредит. За все время по гарантии обращаться нужды не было. Стоимость ТО-1 ( 1 год или 15000 км) в Элвисе - 5000р. Гарантия на авто - 2 года, на ЛКП - 8 лет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хватанул немного. 315 - пустой эсспресьён 1.6. Вместе с доставкой и без цвета металлик. 308 - с завода. Плюс доставка сюда.

Ой как ценник вырос :( я брал за 318 1.6 с пакетом безопасности (2 подушки АБС)
 
I

illych

Guest
Всё-таки Альбеа чуть подороже логана, но так же вполне бюджетная ино. Не знаю, чего на неё гонят. По мне - вполне симпатичная. Надпись фиат абсолютно не смущает. Да хоть дэу, да хоть ваз - мне всё равно. Я не из-за шильдика машину покупаю. А из-за надёжности, достпности и моего удобства.

2!Chip
Я последний завоз брал до подорожания (заказ был в конце февраля, а машинку забрал 24 мая - скоро год!). Обошлось в 304. В это вошло окраска металлик и доставка.
Слазил на сайт - пустой такой же как у меня 308 150 + металлик 5 100
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 934
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё-таки Альбеа чуть подороже логана, но так же вполне бюджетная ино. Не знаю, чего на неё гонят. По мне - вполне симпатичная. Надпись фиат абсолютно не смущает. Да хоть дэу, да хоть ваз - мне всё равно. Я не из-за шильдика машину покупаю. А из-за надёжности, достпности и моего удобства.

2!Chip
Я последний завоз брал до подорожания (заказ был в конце февраля, а машинку забрал 24 мая - скоро год!). Обошлось в 304. В это вошло окраска металлик и доставка.
Слазил на сайт - пустой такой же как у меня 308 150 + металлик 5 100

а я 1-го июня забрал на 6 дней после тебя:) тогда был хороший момент заказал авто в $, а он как раз падал и за 2 месяца в рублях я заплатил меньше на 4000 примерно, тоесть в $ он как был так и остался а в рублях дешевел, сейчас правда цены в рублях фиксированы такой халявы больше небудет.
 
OP
M

mityaj2

Новичок
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
всё таки склоняюсь ближе к логану!обойдётся на 20 штук дешевле.много лазил по сайтам,читал всякое,логан лучше получается,за исключением внешнего вида.но как говорится,с лица воду не пить!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати опять таки по поводу ржавчины например у меня после года нет ничего стоянка на улице эксплуатация по полной в любую погоду.
А ржавеет сейчас любое авто, гдето был опрос с сайта приороводов так там после года со ржавчиной гораздо хуже чем на логанах, и ещё за ЛКП надо следить на любом авто и ухаживать за ним иначе даже беха до дыр сгниёт через пару лет
 
A

ansl

Новичок
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Это без расходников. Масло Castrol 3л*400р=1200р. Масл. фильтр 375р. Возд. фильтр 375р. Салон. фильтр 800р. Сама работа ТО 2ч*1200= 2400р. Ну и мойка 120р. Итого 5270р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это без расходников. Масло Castrol 3л*400р=1200р. Масл. фильтр 375р. Возд. фильтр 375р. Салон. фильтр 800р. Сама работа ТО 2ч*1200= 2400р. Ну и мойка 120р. Итого 5270р.

Чёт за работу диких денег хотят, и по времени 2 часа слишком много, всё делается максимум за 30 минут плюс 10 минут на осмотр ЛКП и подвески. У меня ТО-1 стоило 3600, масло, фильтр,свечи,воздушный фильтр
дешевле должно быть...
 
Последнее редактирование модератором:
A

ansl

Новичок
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Чёт за работу диких денег хотят, и по времени 2 часа слишком много, всё делается максимум за 30 минут плюс 10 минут на осмотр ЛКП и подвески. У меня ТО-1 стоило 3600, масло, фильтр,свечи,воздушный фильтр
дешевле должно быть...

Тебе, наверное, немного подфартило - на сайте Рено сейчас стоят другие расценки ( где-то около 5000р), причем без замены салонного фильтра. Так что... Да и откуда шибкой разнице-то взяться? Ведь коммунизм так и недостроили :thank_you:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а я 1-го июня забрал на 6 дней после тебя:)

а я получал 13 сентября...


Кстати опять таки по поводу ржавчины например у меня после года нет ничего стоянка на улице эксплуатация по полной в любую погоду.

такая же фигня.... есть несколько мелких сколов на кромке капота от камешков с трассы... уже с месяц... ржавчины и там не наблюдаю...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тебе, наверное, немного подфартило - на сайте Рено сейчас стоят другие расценки ( где-то около 5000р), причем без замены салонного фильтра. Так что... Да и откуда шибкой разнице-то взяться? Ведь коммунизм так и недостроили :thank_you:

3799р.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 934
Баллы
113
Мои 15 тыс км и ТО-1

Дабы не плодить новых тем и в общую копилку отчётов ...
В общем на данный момент накатал 14.3 т. км.
Замеченные косяки:
1. Перестала работать лампочки подсветки в бардачке (буквально неделю назад) - устранили на ТО
2. Где-то в августе был замечен скрип в водительском сиденье - как выяснилось одна из металлических расстяжек была "недозагнута" на пару градусов. Устранил сам.
Как бы всё.
Сверчков не замечено, однако сказать что панель бесшумная никак нельзя, на кылдобинах обязательно где-нибудь скрипнет. На нормальной дороге всё спокойно.
Очень внимательно стал относится к содержанию бардачка.
Как-то по привычке бросил туда ключи от гаража - и честно гря подумал что у машины что-то отвалилось, металлический дребезг раздавался по всему салону, передняя панель работала как резонатор.
Всё думаю оклеить бардачок изнутри чем нибудь мягким, потому как даже пластиковые коробки с дисками скребуться:) достаточно заметно.
Сегодня был на ТО в Элвисе.
Поменяли масло, фильтр, салонный фильтр, зачем-то воздушный ну и "общий осмотр". Масло залили какое-то интересное: BMW 5W30 Proffessional Longtec SLX LL01 (по накладной). На словах сказали что это тот же Кастрол просто для СЦ БМВ поставляют под другой этикеткой (как я понял, для Фиат и БМВ у Элвиса СЦ один). Дорогое, блин, для 5W30 - 400 руб. литр. Хотя в Элвисе ничего по "нормальным" ценам нет.
Итого обошлось 5290 руб.
Кстати, у меня они за 2 часа не управились, ждал ещё пока электрик с лампочкой бардачка воевал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Очень внимательно стал относится к содержанию бардачка.
Как-то по привычке бросил туда ключи от гаража - и честно гря подумал что у машины что-то отвалилось, металлический дребезг раздавался по всему салону, передняя панель работала как резонатор.
Всё думаю оклеить бардачок изнутри чем нибудь мягким, потому как даже пластиковые коробки с дисками скребуться:) достаточно заметно.


Положил в бардачёк кусочек темного паролона толщиной 5 мм, такой в изобилии имеется в коробках из под материнских плат,и забыл про него
 
P

POS

Guest
Мое мнение: Я бы лучше взял себе Fiat Albea, мне он больше чем Logan нравится! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
выбери другое фауст) по сабжу рено у меня был, не бери однозначно! сервиз и запчасти ОООЧЧЧЕЕЕНННЬ дорогие и неквалифичированные, про фиат ничего не могу сказать, кроме того, что мы все на них ездили) в РФ предвзятое к ним отношение, думаю сложно будет продать, думаю стоит остановить выбот на нашемарке... или подкопить на более достойный вариант.

PS логан не под каким соусом, если больше чем на год, а на год нет смысла брать новый авто, много потеряешь...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А Д.В.С. тему видел, не?:crazy:
 
Верх Низ