Ресторан "Il Патио"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    45
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
дааа :)
У Андрэ очень вкусно и по ценам вполне нормально
очень приятное заведение и персонал

Вооот )))
Там вкусно и цена нормальная, а ещё и персонал хорошо работает.

Надо сходить что-ли в эту Ильпатию... попробовать их резиновой пиццы
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В ИльПатио можно поесть пасту, к примеру, а в Ташире салатики в одноразовых упаковках))))

Я разве говорю, что Ташир может претендовать на более высшее звание, чем пиццерия? Нет, абсолютно. Но в то же время и ИльПатио не может претендовать на ресторан, только лишь потому, что там можно покушать пасту из тарелок, из-за обслуживания приличного пока, как и везде у нас в Саратове. Приятная атмосфера, хорошее обслуживание, без хамства, приятный интерьер, чистый туалет это всё норма, но никак не показатель "ресторанности " заведения. ИльПатио приличная пиццерия, достойная, чтобы туда сходить и потратить деньги, Ташир не очень достойная пиццерия, где можно быстренько потрескатьи убежать, без всяких там чайных церемоний официанток.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот именно:Ташир-это фастфуд, а ИльПатио-это а)недорогой ресторан, б)дорогое кафе-это как уже нравится кому)) С определенной кухней (итальянской) и соответсвующей спецификой: ремонтом, одеждой персонала и т.п.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В Ташире вообще не пицца, а пироги какие то...У пиццы должно быть тонкое тесто, а Ташир этим никогда не отличался. У "Папа Джонс" кстати тесто у пиццы тонкое как положено и перчик острый дают.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вот именно:Ташир-это фастфуд, а ИльПатио-это а)недорогой ресторан, б)дорогое кафе-это как уже нравится кому)) С определенной кухней (итальянской) и соответсвующей спецификой: ремонтом, одеждой персонала и т.п.

Недорогой ресторан это и есть дорогое кафе )) Кафе может быть ооочень дорогим, но рестораном его назвать язык не првернётся, а пиццерия это пиццерия, она может быть и приличной и не очень, так как это место общественного питания, а ресторан к месту общественного питания я бы не стала относить.Средняя цена чека у "ресторана" ИльПатио не идёт ни в какое сравнение с ценой из ресторана. Идя в пиццерию, я иду в пиццерию, а не в ресторан или кафе. Называться рестораном это одно, а по сути совсем другое. Ещё раз повторяю, что ИльПатио безусловно нормальная, вкусная пиццерия, которую я не сравниваю ни с Таширом, ни с Донной пиццей, но обманываться тоже как-то не хочется.
Если уж речь зашла о ресторанах, то я бы могла отнести туда ресторан "Ереван" или по-вашему это дорогое кафе? ))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Настоящий ресторан - это место доступное по ценам лишь малой доли населения с определённым контингентом людей, как выразился SKA2006 с часами за 50к. Место куда люди стараются попасть и где есть фейс и дресс контроль. А Ильпатио это лишь дорогая забегаловка, которая пытается себя позиционировать, как ресторан.

Буратино живет деревянными стереотипами. Во все мире, в т.ч. и в России - самый развивающийся сегмент рынка общепита - это рестораны среднего ценового диапазона, еда на каждый день (casual dining). И некоторые из них даже получают мишленовские звезды, являясь по вашей логике "кафе в деревенской глубинке на 4 столика".
Я рад открытию этой франшизы в нашем городе. Пусть будет больше таких недорогих ресторанов, этого много лучше чем кафе типа "куры-гриль"...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Недорогой ресторан это и есть дорогое кафе )) Кафе может быть ооочень дорогим, но рестораном его назвать язык не првернётся, а пиццерия это пиццерия, она может быть и приличной и не очень, так как это место общественного питания, а ресторан к месту общественного питания я бы не стала относить.Средняя цена чека у "ресторана" ИльПатио не идёт ни в какое сравнение с ценой из ресторана. Идя в пиццерию, я иду в пиццерию, а не в ресторан или кафе. Называться рестораном это одно, а по сути совсем другое. Ещё раз повторяю, что ИльПатио безусловно нормальная, вкусная пиццерия, которую я не сравниваю ни с Таширом, ни с Донной пиццей, но обманываться тоже как-то не хочется.
Если уж речь зашла о ресторанах, то я бы могла отнести туда ресторан "Ереван" или по-вашему это дорогое кафе? ))

Ну объяснили же уже выше, чем отличается ресторан от пицерии. Повторю для тех кто в танке:
Пиццерия - там только пицца (разная) салатики, кола, чай и все.
Ресторан предлагает пмццу как один из видов итальянской кухни, помимо пиццы там паста, десерты и салаты, не крабовый, а греческий и цезерь..И прочие блюда итальянской кухни.
Для большей понимаемости аналогия на наших заведениях:
Есть кафе, где можно пивка попить, бутеры заказать, пиццу из микроволновки размером 15см, куру гриль может быть, ну и по мелочи фигню всякую, а есть рестораны, где ЕДА всякая и супы и закуски, и десерты и алкоголь и все все все ) Разница улавливается??


ЗЫ: Рестора́н (от фр. restaurer, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино живет деревянными стереотипами. Во все мире, в т.ч. и в России - самый развивающийся сегмент рынка общепита - это рестораны среднего ценового диапазона, еда на каждый день (casual dining). И некоторые из них даже получают мишленовские звезды, являясь по вашей логике "кафе в деревенской глубинке на 4 столика".
Я рад открытию этой франшизы в нашем городе. Пусть будет больше таких недорогих ресторанов, этого много лучше чем кафе типа "куры-гриль"...
Да, да, да... Это общепит на каждый день. Я с вами полностью согласен... :a8e6cd7183adb9a51c1 И кто ж может себе позволить общепитАться за средний чек в 700р ?
В Ташире вообще не пицца, а пироги какие то...У пиццы должно быть тонкое тесто, а Ташир этим никогда не отличался. У "Папа Джонс" кстати тесто у пиццы тонкое как положено и перчик острый дают.
У Папы Джонса раньше было всё по условиям их франшизы, то есть продукты для пицц доставлялись из Европы... А сейчас это всё заменили русские поставщики. Это так же, как и булочки в Бургерс Ройле были сначало очень и очень ничего и котлеты были свежие... А к концу жизни бренда Бургерс Ройал мясо пропавших перемороженных котлет соединяли с нормальным и пережаривали. Перчик острый там кстати тоже теперь русского производства и перестал быть очень острым.
Тесто там, похоже на Ташировское один в один и толщина примерно одинаковая.
Вот именно:Ташир-это фастфуд, а ИльПатио-это а)недорогой ресторан, б)дорогое кафе-это как уже нравится кому)) С определенной кухней (итальянской) и соответсвующей спецификой: ремонтом, одеждой персонала и т.п.

У Ташира тоже своя одежда есть, а теперь и ремонт )
Осталось только скатерти положить на столы))) И официанток запустить )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Пиццерия - там только пицца (разная) салатики, кола, чай и все.
Ресторан предлагает пмццу как один из видов итальянской кухни, помимо пиццы там паста, десерты и салаты, не крабовый, а греческий и цезерь..И прочие блюда итальянской кухни.
Для большей понимаемости аналогия на наших заведениях:
Есть кафе, где можно пивка попить, бутеры заказать, пиццу из микроволновки размером 15см, куру гриль может быть, ну и по мелочи фигню всякую, а есть рестораны, где ЕДА всякая и супы и закуски, и десерты и алкоголь и все все все ) Разница улавливается??

Улавливается то, что есть типа бренд"итальянская сеть пиццерий ИльПатио" и это не какая-то там забегаловка присел-поел, а намного круче. Смешно! :) Если можно общепит отнести к ресторану из-за салатиков "греческий и цезарь", и из-за посуды, то давайте почти все заведения подведём к ресторану. Если для кого-то сходить в ИльПатио приравнивается к посещению ресторана, то я очень рада за таких людей. Пресловутое кафе Легио тоже к ресторану отнести можно тогда? Там тоже типа всё приличненько, обслуживание ничего так, может тоже ресторан? Это всё кафе, пиццерии, для кого-то забегаловки, но только не рестораны.
Ресторация по- моему мнению, это вот что-то типа этого: http://www.skazka.natm.ru/torgestv.html
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У Папы Джонса раньше было всё по условиям их франшизы, то есть продукты для пицц доставлялись из Европы... А сейчас это всё заменили русские поставщики. )

Сужу по мнению годовалой давности, давно там не была, возможно все так как ты и говоришь.

Улавливается то, что есть типа бренд"итальянская сеть пиццерий ИльПатио" и это не какая-то там забегаловка присел-поел, а намного круче. Смешно! :) Если можно общепит отнести к ресторану из-за салатиков "греческий и цезарь", и из-за посуды, то давайте почти все заведения подведём к ресторану. Если для кого-то сходить в ИльПатио приравнивается к посещению ресторана, то я очень рада за таких людей. Пресловутое кафе Легио тоже к ресторану отнести можно тогда? Там тоже типа всё приличненько, обслуживание ничего так, может тоже ресторан? Это всё кафе, пиццерии, для кого-то забегаловки, но только не рестораны.
Ресторация по- моему мнению, это вот что-то типа этого: http://www.skazka.natm.ru/torgestv.html

Да госпади...Ваше мнение это конечно здорово, но есть четкое определение слова "Ресторан" и я уже его писала выше:

ЗЫ: Рестора́н (от фр. restaurer, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.

"Или все дураки и я одна права" это Ваш девиз по жизни?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
"Или все дураки и я одна права" это Ваш девиз по жизни?
Кафе (от фр. Café; буквально — «место, где пьют кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции. По ассортименту реализуемой продукции подразделяются на: кафе-мороженое, кафе-кондитерская, кафе-молочная; по контингенту на: молодёжное, детское и др.
Во многих кафе возможно заказать и спиртные напитки, в некоторых — слабые алкогольные, в других — крепкие (иногда — только в определённое время суток).
Кафе могут располагаться в отдельных зданиях, но чаще это пристройки к зданиям, в отличие от большинства ресторанов. Другой вид кафе — придорожные. Чаще они располагаются в отдельных зданиях у дорог федерального или местного значения. Также распространены и сезонные кафе — у берега моря, реки в определённые месяцы, чаще тёплого периода (но, например, на горнолыжных курортах, наоборот, в зимний период). Часто около зданий кафе есть кафе на открытом воздухе с выносными столами и стульями. В странах с умеренным климатом они действуют в тёплый сезон.

Ещё один вид — кафе-шантан, где демонстрируется эстрадная программа развлекательного характера.

Кафе в рабочих районах, где во время обеденного перерыва можно принять пищу, часто называются закусочными. На предприятиях подобные заведения называются столовыми, но данный термин после распада СССР стал реже употребляться.

Ну и чем же оно не кафе ?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кафе (от фр. Café; буквально — «место, где пьют кофе») — заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции. По ассортименту реализуемой продукции подразделяются на: кафе-мороженое, кафе-кондитерская, кафе-молочная; по контингенту на: молодёжное, детское и др.


Ну и чем же оно не кафе ?

Вот этим.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да госпади...Ваше мнение это конечно здорово, но есть четкое определение слова "Ресторан" и я уже его писала выше:
Ну тогда я себе могу позволить ходить по таким вот ресторанам каждый день и не заморачиваться, что это пиццерия :pooh_lol:

"Или все дураки и я одна права" это Ваш девиз по жизни?

У меня нет девизов и я не живу, ссылаясь на определения. Я могу сделать вывод о заведении ( в данном случае ресторан или нет) просто покушав там замечательной пиццы ))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну тогда я себе могу позволить ходить по таким вот ресторанам каждый день и не заморачиваться, что это пиццерия :pooh_lol:У меня нет девизов и я не живу, ссылаясь на определения. Я могу сделать вывод о заведении ( в данном случае ресторан или нет) просто покушав там замечательной пиццы ))
А Братислава, по-твоему, ресторан? На мой взгляд-да. И там ты можешь придумать блюдо и тебе его сделают. Хочешь пиццу-хочешь бутерброд с маслом) И поэтому не нужно свое пренебрежительное отношение к пицце распространять на заведение. Кока-колу тоже везде продают, но уровни заведений и цена напитка будет разной.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
собираемся сходить)
з.ы. мне вот пофиг как называецо)) ресторан.... кафе... пиццерия...главное шоб вкусно было)) ...ну и цена/качество было разумным)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А в Ташире до сих пор КПСС? Всмысле самообслуживание?? Если да, то это огромная причина, почему его нельзя причислить к ресторану. Ресторан с самообслуживанием не бывает!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А Братислава, по-твоему, ресторан? На мой взгляд-да. И там ты можешь придумать блюдо и тебе его сделают. Хочешь пиццу-хочешь бутерброд с маслом) И поэтому не нужно свое пренебрежительное отношение к пицце распространять на заведение. Кока-колу тоже везде продают, но уровни заведений и цена напитка будет разной.

Ага. Один раз в Дольче вите спросила ради интереса сделают ли они мне пюре с котлеткой - сказали да пожалуйста, можем сделать )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А в Ташире до сих пор КПСС? Всмысле самообслуживание?? Если да, то это огромная причина, почему его нельзя причислить к ресторану. Ресторан с самообслуживанием не бывает!

Ну Мак позиционирует себя именно как ресторан самообслуживания.
Впрочем, в Арбузе, Улее тоже самообслуживание ) Чота КПССного я там не заметил ничего... обычные заведения для среднего класса, чтобы перекусить в обеденный перерыв )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А в Ильпатио вам пюрешку с котлеткой сделают ?
 
Верх Низ