Резина 15" или 14" ?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да уж, про город помолчим ... :)
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Да нет

Нормальная страна ;-)
В Москве дороги OK
В Краснодарском крае лучше чем в Германии местами.
Почти все что от границ саратовской области
тоже OK, кроме волгоградской.
В самом Волгограде хорошие были
год назад, незнаю как чейчас.
Очень мало городов с такими дорогами на самом
деле, очень многие дороги приводят в порядок.
А еще у нас вечная гразь, такой вообще
нигде нет.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Впринципе получил ответы, которые и предполагал... О возрозшей нагрузке от 15" колёс я тоже подумал, только вот не написал...
Так что пока предполагаемый выбор - это кованные диски на 14" + резина 195/60 или 195/65. При этом, вариант на 195/60, я думаю, будет наиболее оптимальным...

Вот только на счёт дисков... То, что ковка лучче чем литьё - это аксиома (ну может теорема...)... Но вот от какого производителя? посмотрел что предлагает k&k - у них только 2 вида дисков! При этом один вообще отстой (ИМХО!). А вот второй авриант очень даже неплох - Верона-Кросс, тем более стоит у моего соседа по даче на VW пассат, хвалил очень... Но всё же, какие у нас ещё есть производители ковки? у них сайты есть? И ещё, есть ли ковка такая же красивая как и литьё? А то у того же k&k литьё вообще просто супер есть! красивое! (канкан алмаз, Салют, ореол...). тем более его в магазинах полно.

Да, кто нить в курсе, ангар на рынке, на Соколовой горе который, в котором покрышки продавали, ещё работает? ice например его хвалил очень, я летом там спрашивал резину на 13", но сказали тогда что такого размера у них нет, на 14" мало, а вот начиная с 15" ужо полно...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Кстати - про этот ангар - доп. вопрос - там диски литые есть? Б/ушные всмысле.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
для жЫгулей лучше slik'а на мой взгляд и не придумаешь ничего. особенно спортивные модели (вес и прочность). а дизайнерские изыски недоступны для ковки чисто технологически.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Тут на стоянке видел ВАЗ-2114 с колесами 205/40R17 Bridgestone. :shock:
Мож он только по одной улице в Саратове ездит туда-сюда. :lol:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м...в саратове нормальные продаются Slik тольяттинские и ВСМПО. причем последние полегче, но дизайн на любителя ;) у слика интереснее модельки.
авигатехнологию в саратове купить почти не реально. литье - для понтов ;) красиво, но, чаще всего, тяжело ;)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Amo: большое спасибо за ссылки! интересные варианты есть!

Резину хочу импорт. Только вот на новую - цена кусается... Вот поэтому хочу скататься как нить в тот ангар и посмотреть на состояние предлагаемой резины.

На счёт дисков. Хочу ковку потому что она прочнее. Пор крайней мере говорят ей "расколоть" трудно. Да и легче она, как я понимаю. Но правда цена на неё тоже, не совсем маленькая... А литьё - цены начинаются от 1500-1600 рупчиков (в худшем случае!), правда вот качество...

Про ангар. на счёт дисков не знаю... Весь ангар "черный" был, от покрышек. Но покрышек там мно-о-ого было. Особенно большой размерности. Можно просто заехать, спросить.

Недавно друга встретил, он мне рассказал свой "полёт" весенний, на 4-ке... диск покоробило так, что он его не смог снять с тормозного диска... Потом заваривал литьё аргоном. Только вот когда ему выставили счёт, он решил что лучше бы купил новый такой же, стоимость сварки была более 1000 рупчиков...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
когда я заглядывал в тот ангар где-то с год назад, я там ниче путного не нашел ;)
в больших размерностях - да, было... в 14" - ниче точно не увидел путного. плюс прождал полчаса продавцов - никто не пришел ;) бери-выноси ;)

а нормальные импорные покрышки стоят порядка 2000р (плюс минус)... с претензией на спорт - дороже ;)

диски советую все же либо ВСМПО либо Slik ( slik.com.ru )... последние - очень прочные ;)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хороший тестик ;)

могу сказать про свои шины - я очень доволен ;)
после камы-208 ощущения, что одел фирменные кроссовки - довольно тихо, мягко (в смысле ощущения), стартовать с пробуксовкой сложнее, т.к. цепкость выше ;) ну и по дождю - просто песня ;) в ливень ехал по трассе около 120км/ч без напряжения ;)

сейчас вот жалею что год назад пожалел денег на хорошие зимние покрышки.... ;)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
посмотрел сайт Промы!!!!! диски вообще супер смотрятся!!!!!! одно желание - ХОЧУ!!!!!!! Где можно их в живую увидеть?? в пит лайне есть? а то уже закрадывается сомнение что это просто визуальный обман, больно уж красиво выгледят... Серия RS особенно интересует, потом Самара.. Вот только как RS будет на 12-ке смотреться? Вот самара, уверен что более чем отлично будет!
Ща ещё и слайк посмотрю.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
сликовский аналог RS еще интереснее, но доступен только в 15" варианте ;)

а вот мне тут товарищи тюнеры из мск говорили, что прома очень мягкая - править ее замучаешься мол...

::104::
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрел Слик. Мда, модельки тоже очень, и очень интересные! Я бы сказал даже более (только вот чтобы сохранить эти "странички", пришлось грёбанный эксплорер запускать). Но вот только от просмотра все видов дисков уже рябит в глазах, а что самое интересное уже встаёт "проблема выбора", хоть и мнимая пока. Просто ощущуние что кованные диски похожи одна модель на другую, только у одного одной спицей больше, у другой модели меньше и т.п..
Ещё наткнулся на ещё одного российского производителя кованных дисков: ZEPP. www.zepp-wheels.ru И тоже классные модельки!!! И вот что интересное нашёл на этом сайте, как раз инфа про облегченные диски :
"Модели Boxer, Classic, Turismo, Tornado и Tiger new могут выпускаться в облегченной версии Light с допустимой статической нагрузкой на диск не более 440 кг."
и любителям "цветных" дисков
"Каждая модель может окрашиваться пятью цветами: Silver, Gold, Anthracite, Beige и White."
 
A

Anonymous

Guest
посмотрел сайт Промы!!!!! диски вообще супер смотрятся!!!!!! одно желание - ХОЧУ!!!!!!! Где можно их в живую увидеть?? в пит лайне есть? а то уже закрадывается сомнение что это просто визуальный обман, больно уж красиво выгледят... Серия RS особенно интересует, потом Самара.. Вот только как RS будет на 12-ке смотреться? Вот самара, уверен что более чем отлично будет!
Ща ещё и слайк посмотрю.

По Саратову 08 или 09 катается на 14 дисках Прома, а больше нигде я не видел...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а Zepp продается на Соколовой тоже, да.. я забыл просто ;)
хотя мне их дизайн не очень нравится. немного брутальный Slik лично мне более приятен ;)
 
A

Anonymous

Guest
2 Alex.ru
Привет.
А как у тебя с музыкой дела обстоят?
 
Верх Низ