Резка задних пружин на 9ке

  • Автор темы sliper
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А чем плохо занижение при грамотном подходе к делу?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А это уже денег стоит... А так, самый лучший вариант... И еще- при обрезке надо будет балку подвязывать...

Есть такая песня "Когда нет денег" 8) Вот, если их нет, то не надо заниматься такими глобальными вещами. Камикадзе много и так.
Замена задних убитых стоек, кстати, тоже обернется неплохими деньгами. Человеку придется два раза разбирать подвеску. Один раз, чтобы резать пружины, а второй чтобы менять дохлые стойки.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А чем плохо занижение при грамотном подходе к делу?
Wraith частично ответил. А я бы так сказал: отпиливание ножовкой - это грамотный подход? И ещё - короткоходная подвеска в г. Засратове - это полное отсутствие комфорта при его изначально низком уровне на ПП ТАЗах.
 
Последнее редактирование:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Vivos, я, кстати , вспомнил еще один бюджетный вариант занижения: бетонная плита в багажнике 8) Видел у одного дятла такой прикол 8)
 
C

Critical

Guest
Vivos, я, кстати , вспомнил еще один бюджетный вариант занижения: бетонная плита в багажнике 8) Видел у одного дятла такой прикол 8)
Я такое часто вижу когда в копейки в багажник и назад набивают овощи всякие, машина становится реально низкой :)

Кстати вот вам заниженная восьмерка
 

Вложения

  • 42cda17a.jpg
    42cda17a.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 104
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Вы, о мудрейший, вообще читаете что я пишу?

Да читать-то я читаю! Ты, вместо того, чтобы изображать сарказм, следи за своей и моей мыслью: то говоришь о конкретном человеке с конкретным предложением, то переходишь на "принцип вообще". Резюмирую вышесказанное мной (чтоб тебе не перечитывать сначала) скажу: я не против занижения клиренса вообще, я против того, чтобы это делалось ножовкой на коленке из соображений "мне так нравиться".
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да читать-то я читаю! Ты, вместо того, чтобы изображать сарказм, следи за своей и моей мыслью: то говоришь о конкретном человеке с конкретным предложением, то переходишь на "принцип вообще". Резюмирую вышесказанное мной (чтоб тебе не перечитывать сначала) скажу: я не против занижения клиренса вообще, я против того, чтобы это делалось ножовкой на коленке из соображений "мне так нравиться".

Ну +1, я это и говорил :)
 
S

shockerzvuk

Guest
Совет автору - НЕ РЕЖЬ !
Один знакомый обрезал и кули... втроём сядешь сзади - и всё, ездить только по ровному асфальту, а про грунтовые дороги можно вообще забыть. Вот я над ним всё лето и угорал. (-"поехали на пруд купаться " -"неее я там всё днище покалечу...")
оно тебе надо ?
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, опоры и стойки передние какие???

хз вроде стандартные стоят...

лучше не колхозить, а купить готовые заниженные пружины + нормальные стойки жесткое, иначе кобыл не сможешь возить

ну это дорого наверн, да и жалко денег на это..и не обладаю достаточным коичеством средств..

Нарот! А хто мне, тёмному, объяснит, нахрена занижать зад у зубилки? Я не в теме.

ну во первых она смотрится лучше, как уже сказали, во вторых, как мне кажется, будет меньше болтать при резких поворотах.

Мне вот до сих пор задраная жопа у зубилки больше по вкусу, чем заниженая до минимума!

ну до минимума я не собираюсь опускать а только лишь до уровня передка, а это не так уж низко, прост щас она выше чем перед.раньше тоже были "проставки" или "уголки" как их еще называют,когда их убрали стало ниже но не так как хотелось бы.

а чем можно резать правильно? я ваще думал у знаомых на СТО делать, там тож не дураки :) ножовкой не дадут резать... :)

а скока стоят нормальные стойки? и есть ли с какимнить "регулятором высоты"?
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
вот фотка моей машинки.. может мне канешн даже и не надо их резать? как думаете?канешн хотелось бы чуток пониже..
 

Вложения

  • 21062006(002).jpg
    21062006(002).jpg
    335,1 КБ · Просмотры: 108
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Лучше чтоб ровно стояла 8)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Незнаю, я когда поставил задние стойки каябовские, и убрал проставки, у меня зад так опустился, что между аркой и колесом три пальца ребром еле влазят...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
вот фотка моей машинки.. может мне канешн даже и не надо их резать? как думаете?канешн хотелось бы чуток пониже..
Вот не страдай хернёй, если денег нет! Хочешь реально занизить - надо купить комплект на всю машину. Удовольствие не из дешёвых. Если денег нет, то купи штатные стойки и пружины, только импортные. Машину болтать не будет, клиренс по передку и заду выровняется. Кстати, судя по фото, у тебя передние пружины севшие, а задние не совсем штатные. Такой задир в отсутствии проставок не характерен. Позже выложу фоту своей машины.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
вот фотка моей машинки.. может мне канешн даже и не надо их резать? как думаете?канешн хотелось бы чуток пониже..

А что это там на заднем плане, среди бела девку дерут что она аж за сиськи держится и ноги расползлись?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Машина не поцанская кстати, так что занижением ничего не выиграешь. Поставь действительно пружины нормальне (и аммо) штатные и не парься.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
во...и дизски купи..литые....и спойлер...и люк вырежи...ножоффкой...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не совсем так. Первым делом нужно тонирнуть передние боковые (и лобач если нет), потом сеточко вставить в решетку. Литье обязательно. Потом... вообще хз, белый - не поцанский цвет, очень трудно по-пацански обыграть его.
 
Верх Низ