Резка задних пружин на 9ке

  • Автор темы sliper
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не совсем так. Первым делом нужно тонирнуть передние боковые (и лобач если нет), потом сеточко вставить в решетку. Литье обязательно. Потом... вообще хз, белый - не поцанский (патсанский) цвет, очень трудно по-пацански обыграть его.
примерно так...
зы..ну нравится человеку, пусть делает.....это же только польза....навыков много приобретет...дизайн, слесарное дело, лепка наконец...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да пусть делает конечно. Обо всех возможных проблемах его предупредили.

PS Если нет денег, не надо думать о тюнинге. Нормальный тюнинг бюджетным не бывает. Если нет денег, то лучше вообще ничего не делать. Имхо.
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
я не собираюсь делать глубокий тюнинг и "пацанскую" машину..я просто хочу занизить зад, до уровня передка.. я хз какие там стойки и пружины стоят, такую взяли... не вникал в подробности.. если покупать норм стойки и пружины то во сколько это обойдется?
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Как раз именно сегодня менял стойки задние на своей 9ке. Она у меня низкая (зад), такую взял 3 месяца назад. Так вот када сняли, спросил у мастеров, обычные пружины у меня стоят, т.к. срезки витвов на них не видно (9ка у меня 3 месяца, до этого были все праворукие тоёты, так что я хз какие пружины тут роднве). Мастер сказал, что это короткие, усиленные пружины!

Так что... дешевле вариант.... оставляешь свои стойки, и меняешь пружины на короткие и усиленные, чтоб када народу куча она на брюхо не села.
Удачи.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Dik, ты читаешь, что люди пишут???
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем по теме:
1. Под короткие пружины надо ставить стойки с укороченным штоком(не из мега дорогих знаю только Плазу -30 или 40 мм шток)Комплект около 4000 руб. на 12-ку. на 9-ку незнаю- наверно также.
2.Из коротких бюджетных пружин- Клаксон(жёлтые -40 мм, красные -20-30, зелёные -70 мм) Стоят по 1000 руб за пару.

В принципе не очень дорого, почти как сток по деньгам.

Сам поставлю себе такую комбинацию когда стойки привезут.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Кароче резал я пружины на 9 темно серая такая была, ни чё носились на ней,
отрезал 2 витка, возил девок 4 на заднем без проблем. И продал кстати её поставив проставки, настройки колдуна меняються не сильно, в отличии от поднятия(тогда задние вобще не берут). Как вариант у тебя могут стоять 99 пружины (на вазе что есть то и ставят), или как вариант можешь поискть пружины жесткие заводские или орловские они маркируются по цвету, полсочки цветные такие на них, на базаре спроси самые жесткие и пили. Стойкам тож ни че не будет, даже если большее время один ездишь то работать будет в середине штока. На всякие типа тюнинговые не ведись, нет реального метала на наши тачки, всё разводка. Уже заипались рекламации писать по всяким SS или типа Оптиме.
Но лучше чтоб в машине было всё штатно. И водитель тоже.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот моё авто. Стандартные импортные амортизаторы и стандартные импортные пружины. Опоры "Асоми". Думаю, занижать нет смысла. Стоит горизонтально. Рулится прекрасно. Сохранились гражданские ездовые качества. В очередной раз вчера ехал с полной нагрузкой - колёсья по аркам не чиркают.
 

Вложения

  • DSCN1628-1.JPG
    DSCN1628-1.JPG
    270,1 КБ · Просмотры: 62
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Машина не поцанская кстати, так что занижением ничего не выиграешь. Поставь действительно пружины нормальне (и аммо) штатные и не парься.

А какая в твоем понимании пацанская машина?
У тебя пацанская?: лобач не тонирован, постоянно грязная, резина не низкопрофильная, диски тоже на вкус и цвет - короче ничего особенного, обычная.
А белый цвет можно довольно здорово обыграть, так что это вопрос спорный.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А какая в твоем понимании пацанская машина?
У тебя пацанская?: лобач не тонирован, постоянно грязная, резина не низкопрофильная, диски тоже на вкус и цвет - короче ничего особенного, обычная.
А белый цвет можно довольно здорово обыграть, так что это вопрос спорный.

У меня почти пацанская. Лобач тонирну попозже. Диски - зимний вариант, на лето куплю ковку какую-нибудь (говорят щаз понтово так), но это будет R13/R14 на резине стандартной размерности. Ещё у меня по-пацански закрашены в цвет кузова зеркала и прочие пластмассовые детали + патсанский проспорт на морде. Так что не надо.

То, что сейчас в любом случае смысла нет мыть, погода какая. Вот исправлю последствия приключения последних 5 дней, глядишь и погода получше станет, буду мыть чаще :)

А что, часто машину видишь?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
У меня почти пацанская. Лобач тонирну попозже. Диски - зимний вариант, на лето куплю ковку какую-нибудь (говорят щаз понтово так), но это будет R13/R14 на резине стандартной размерности. Ещё у меня по-пацански закрашены в цвет кузова зеркала и прочие пластмассовые детали + патсанский проспорт на морде. Так что не надо.

То, что сейчас в любом случае смысла нет мыть, погода какая. Вот исправлю последствия приключения последних 5 дней, глядишь и погода получше станет, буду мыть чаще :)

А что, часто машину видишь?

Надо тебе свою машину показать, интресно как ты ее оценишь поцанская или нет :).
Машину почти каждый день твою вижу на Казачьей, работаем мы с тобой в одной конторе.
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Ну вот моё авто. Стандартные импортные амортизаторы и стандартные импортные пружины. Опоры "Асоми". Думаю, занижать нет смысла. Стоит горизонтально. Рулится прекрасно. Сохранились гражданские ездовые качества. В очередной раз вчера ехал с полной нагрузкой - колёсья по аркам не чиркают.

ну вот я так же и хочу сделать чтоб не сильно низко, и не сильно высоко(как у меня)..ну а так, сток денег на это тратить..пока рановато еще.ще еще надо аккум купить и страховку...так что это дело подождет..
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
ну вот я так же и хочу сделать чтоб не сильно низко, и не сильно высоко(как у меня)..ну а так, сток денег на это тратить..пока рановато еще.ще еще надо аккум купить и страховку...так что это дело подождет..
Так и я не сразу собрал. Сначала купил передние аморты. Потом пружины. Потом опоры. Потом поставил. Потом задние аморты. Потом пружины. Поставил. На всё про всё месяцев 6-8. Кредит так сказать.:prankster:
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
кстати я вот смотрю на 14 примерно такой же клиренс как и у тебя... может просто купить новые 14 стойки? так наверное и дешевле выйдет.. вот седня видел как мужик такой здоровый плюхнулся на заднее сидение а тачка даже не просела...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
кстати я вот смотрю на 14 примерно такой же клиренс как и у тебя... может просто купить новые 14 стойки? так наверное и дешевле выйдет.. вот седня видел как мужик такой здоровый плюхнулся на заднее сидение а тачка даже не просела...
Ты считаешь, что у 14 совсем другая подвеска?
 
S

silencer400cc

Guest
После того, как обрежешь пружины, не забуть про колдуна:)
 
S

silencer400cc

Guest
А то будет у тебя жопу носить при торможении:))))))))))))))))))))))))
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Ты считаешь, что у 14 совсем другая подвеска?
нет я так не считаю... ну просто судя по тому как она выглядит, имеется в виду высота задка, то у нее явно пружины покороче...

После того, как обрежешь пружины, не забуть про колдуна
А то будет у тебя жопу носить при торможении)))))))))))))))))))))))

а что есть колдун если не секрет? ))
 
S

silencer400cc

Guest
Колдун есть регулятор тормозного усилия. Автоматически приоткрывает и закрывает клапан на задние тормоза. После того, как обрежешь пружины, он будет думать, что у машины большая загрузка и задние тормоза должны работать в усиленном режиме, что на пустой машине будет вызывать юз кормы. Следовательно, его надо будет переустановить, т.е. вернуть в прежнее положение по уровню горизонта.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
нет я так не считаю... ну просто судя по тому как она выглядит, имеется в виду высота задка, то у нее явно пружины покороче...
Нет, у 9 и 14 абсолютно одинаковая подвеска. По сути это один и тот же таз, переживший "фейслифтинг" или "рестайлинг". Добавилось немного опций, не более того. Коренных изменений не было.
 
Верх Низ