Резко запотели окна салона, запахло сыростью

  • Автор темы V1adislav
  • Дата начала
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
офф.

Кто-то пукнул... :lol: сорри, не сдержалсо
вообще было очень смешно когда спускаешь от Солнечного к малочке и тут оп и видимость нулевая!Там поваротик еще у кафе есть на право помнится мне летом девятка и инка сошлись в лобовую! Ты или Вы 34 года все таки , когда вниз там поедеш глаза закрой,веселья хоть отбавляй будет!!!
MATIZ к тому же на лобовое прочная...Я потом мимо поеду посмеюсь от души
Сорри а оффтоп
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
И что случится если я все же перепутал тосол с антифризом и долил не то?
обычно сливают чуть-чуть того что залито и смешивают с тем что есть, и по реакции жидкостей смотреть совместимы или нет, насколько я знаю хлопьями выпадает осадок при несовместимости. лучше слей и залей новую жижу, спокойней будет и будешь точно знать что залито
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
когда менял салонный фильтр я был в шоке от того как через него еще проходил воздух...видимо с новья его не кто не менял...после замены, при движении авто потоком так обдувает что можно и печку не включать)))
вроде рекомендуют 1 раз в год его менять... но ИМХО на 2110-2112 так убого этот фильтр стоит, что вся грязь,вода попадают на него ((((
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
1 раз в год менять салонный это мало, с нашей пылищей летом надо менять в начале лета и в конце
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
снимаешь жабо,и там есть посадочное место под него,закрытое компаком-решеткой,
+1 Со стороны капота.Отворачиваешь дворники.Снимаешь жабо.Там стоит такая хрень в виде гофрированной бумаги.
Мой совет как бывшего владельца десятки.Выкидываешь эту хрень и ставишь туда обычную сеточку металическую от комаров.
А то как помню я изза этой хрени чуть не убился в свое время.Поехал как счастливый обладатель новой десятки на юга.Назад ехал практически все время в дождь и практически все время была тряпка в руках для протирки лобовухи внутри ,было очень весело.Я конечно не знаю что это за наноматериал используют на автовазе но при попадании на него воды, а вода туда попадает в хороший дождик в 100% случаев, эта хрень не пропускает через себя воздух со всеми вытекающими.:)
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
+1 Со стороны капота.Отворачиваешь дворники.Снимаешь жабо.Там стоит такая хрень в виде гофрированной бумаги.
Мой совет как бывшего владельца десятки.Выкидываешь эту хрень и ставишь туда обычную сеточку металическую от комаров.
А то как помню я изза этой хрени чуть не убился в свое время.Поехал как счастливый обладатель новой десятки на юга.Назад ехал практически все время в дождь и практически все время была тряпка в руках для протирки лобовухи внутри ,было очень весело.Я конечно не знаю что это за наноматериал используют на автовазе но при попадании на него воды, а вода туда попадает в хороший дождик в 100% случаев, эта хрень не пропускает через себя воздух со всеми вытекающими.:)

мысль дельная,но тогда вся пыль с улицы в салон,задохнешься блин, с фильтром то ппц вилы,а без него один вариант-противогаз)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Чтобы добраться до радиатора печки надо снять жабо, снять кожух печки (пластиковая черная приблуда вдоль всего моторного отсека ближе к салону), снять вернтилятор печки и заслонку, тогда у видишь радиатор. Если он не течет, то под ним должно быть сухо (ну по крайней мере не должно быть тосола).

А вообще возможно просто влага попала на радиатор, например, если кожух неплотно сидит (от снятия или жары могут быть щели в стыках частей корпуса) и за дождливую ночь под жабо налилась вода. При езде вода попала на радиатор и ппц. Салон тут же запотеет!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
1 раз в год менять салонный это мало, с нашей пылищей летом надо менять в начале лета и в конце

Срок службы салонного фильтра даже не в ТАЗиках, где он стоит неправильно, в Саратове составляет 10-12 тысяч км пробега или раз в полгода вместо 30 тысяч.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Мой совет как бывшего владельца десятки.Выкидываешь эту хрень и ставишь туда обычную сеточку металическую от комаров.
выкидывать или нет каждый решает для себя сам(лично у меня после замены не чего потеть не стало), а вот сеточку можно поставить... ибо листва и "вертолетики" от деревьев забивают его тоже не хило
 
В

Виталич

Guest

и чего тебе смешно, малчик? как я вижу, тебе не известно, что на некоторых "старых иномарках" имелась в свое время опция "двойные стекла", эта опция и присутствует в моем ведре, чего никогда не было и не будет в перечисленном списке "автомобилей" в твоем профиле.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
чего никогда не было и не будет в перечисленном списке "автомобилей" в твоем профиле.
откуда такая уверенность,дядя???

как я вижу, тебе не известно, что на некоторых "старых иномарках" имелась в свое время опция "двойные стекла"
вот благодаря Вам, я сегодня узнал про эту опцию.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
выкидывать или нет каждый решает для себя сам(лично у меня после замены не чего потеть не стало), а вот сеточку можно поставить... ибо листва и "вертолетики" от деревьев забивают его тоже не хило
Ну успокаивайте себя до первого ливня.Просто он в десятке не к селу не к городу стоит.И какой бы вы новый фильтр не ставили все повторится.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ну успокаивайте себя до первого ливня.Просто он в десятке не к селу не к городу стоит.И какой бы вы новый фильтр не ставили все повторится.
все работает чики-пуки) проверено)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
и где он у тебя стоит ?

Лёха! в десятках есть салонный фильтр)) чтоб до него добраться надо снять жабо, дворники, и со стороны пассажира будет решоточка(кожух), а под ним как раз и фильтр и ставить его начали кажется с 2003 года, в мурзилку лезть лень, так что точно не скажу)
 
Верх Низ