Резко запотели окна салона, запахло сыростью

  • Автор темы V1adislav
  • Дата начала
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Лёха! в десятках есть салонный фильтр)) чтоб до него добраться надо снять жабо, дворники, и со стороны пассажира будет решоточка(кожух), а под ним как раз и фильтр и ставить его начали кажется с 2003 года, в мурзилку лезть лень, так что точно не скажу)
а если машина старше? его можно не искать и не пытатся ставить?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а если машина старше? его можно не искать и не пытатся ставить?

скорее всего можешь не искать, но знаю что точно !!! как то приспосабливают его, у меня на работе у парнишки в 2110 2000г стоит, он говорил что предыдущий хозяин делал, думаю можно найти на клубных форумах 2110
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
до сентября 2003г были фильтры старого образца, а после стали ставить фильтры нового образца
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего можешь не искать, но знаю что точно !!! как то приспосабливают его, у меня на работе у парнишки в 2110 2000г стоит, он говорил что предыдущий хозяин делал, думаю можно найти на клубных форумах 2110
меня больше интересует есть ли смысл его установки - какого эфекта ждать?
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
кстати вот все выходные прокатался ничего такого не повторялось! наверно действительно вода попала,но все же не зря написал,узнал ,что фильтр нада поменять=)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да скорее всего вода. Сегодня вот подморозило, а у меня в бачке вода еще была залита. Прогрел машину по дороге на работу и у офиса начала сливать воду через писалки. Всю вылил, естественно она под жабо попала и на радиатор, машина молотила и печка была включена. Все стекла запотели моментально. Вот как-то так.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Раз уж пошла такая тема... К меня 99, 2002, инж. У меня есть салонный фильтр?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
рядом с моторчиком печки
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Всю вылил, естественно она под жабо попала и на радиатор
странная у Вас конструкция печки...
там вроде как сделано в виде тоннеля и на дне этого самого тоннеля есть дренажные отверстия, а сам радиатор печки находится выше, и вода не как на прямую не может попасть на радиатор.
вот такая конструкция -_..._-
обозначения:
-_ салон фильтр и начало тоннели
_- конец тоннели и радиатор печки
... дренажные отверстия
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Была аналогичная проблема. Мучался очень долго. ВАЗ 10-ка, 2000 г.в., купил салонный фильтр - а он не лезет, хоть и старого образца взял, в итоге на входное отверстие под жабо со стороны пассажира натянул кусок синтетического материала из разобранного нового фильтра. Всю зиму отъездил запотевшим. В этом году стало явно пахнуть тосолом - поменял печку, действительно текла. На данный момент уровень тосола остается на ом же уровне уже почти месяц, но ... при сильных осадках опять потею. Решил выдрать этот кусок материи - вынул, его хоть выжимай, мокрый до жути, натянул капрон от колготок. Проблема осталась. При стоянке и включенной печке все просыхает, стоит поехать - боковые стекла затягиваются конденсатом, но не так сильно как раньше, но все равно неприятно. Да и из печки на максимум воздух не очень сильно идет, наверное надо все воздуховоды совмещать. Из Боковых дефлекторов воздух еле еле идет. На лобовое в центре только хорошо дует.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
так , кто тут фильтр то убрал? :) Держитесь терь зимой. Рассказываю мой случай и мой метод борьбы с запотеванием. Пару лет назад я менял фильтр, и неправильно его поставил. Получилось что между дыркой и фильтром была щель. Пришла зима, пошел снег. Я включил вентилятор и печку, а сам пока снег с авто счищал, сажусь - а у меня на панеле сугроб лежит )))))))))))))))) Так что кто фильтр не поставил - удивитесь наверное :)
Теперь про запотевание: в крайнем правом положении регулятора печки воздух дует горячий и стекла почему то потеют. Не знаю почему но в дождь от этого тока хуже. Я ставлю на 28 градусов то есть не в крайнее положение, и стекла не потеют.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я включил вентилятор и печку, а сам пока снег с авто счищал, сажусь - а у меня на панеле сугроб лежит ))))))))))))))))
Может у тебя в стекле дырка была))))
Теперь про запотевание: в крайнем правом положении регулятора печки воздух дует горячий и стекла почему то потеют. Не знаю почему но в дождь от этого тока хуже. Я ставлю на 28 градусов то есть не в крайнее положение, и стекла не потеют.
Ни фига не помогает, хоть 28 ставь, хоть 18 - все одно... и то же.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хз, меня вроде выручает :)
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Да и из печки на максимум воздух не очень сильно идет, наверное надо все воздуховоды совмещать. Из Боковых дефлекторов воздух еле еле идет. На лобовое в центре только хорошо дует.
у меня норм в мороз - когда направление печки посередине между обдувом на стекла и обдувом через средние(по высоте) сопла , и при этом нужно чтоб были закрыты сопла те что дуют в центре, ток тогда чуть на боковые попадает
 
Верх Низ