Результаты выборов 13 марта. Информация от наблюдателей.

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Какая извращенная фантазия. По идее на доход работника влияет даже стоимость барреля нефти на международной бирже. Однако уводить в сторону не стОит. Весь ваш призыв к "задумчивости" основан на простой ошибке (не знании) того, кто и в каком размере уплачивает налог. Тем не менее, 13% НДФЛ остаются одним из самых низких в мире налогов, уплачиваемых этим самым ФЛ. Чем более развитая срана, тем этот налог выше..Надо ли приводить ссылки?

Знаком термин "фонд оплаты труда"? Или ты думаешь деньги работодатель из бездонной бочки берет? Толку что НФДЛ низкий, если вместе с ЕСН налоги до уровня европейских поднимаются. Принебречь ЕСН можно только там, где доля з/п по сравнению с общей прибылью принебрежимо мала. И ты очень правильно про нефть вспомнил. Добыча нефти это как раз одна из таких областей ;)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Нда, неистребимый пережиток социализма в виде тяги к всеобщей уравниловке налицо....
"...Уравниловка не имеет ничего общего с маркситским социализмом. Только люди, не знакомые с марксизмом, могут представлять себе дело так примитивно, будто русские большевики хотят собрать воедино все блага и затем разделить их поровну. Так представляли себе коммунизм люди вроде примитивных "коммунистов" времён Кромвеля и французской революции. Но марксизм и русские большевики не имеют ничего общего с подобными уравниловскими "коммунистами". Это цитата одного известного государственного деятеля, а в подтверждение могу сказать, что мой дед, будучи ветераном войны (инвалидом), получал пенсию 197 руб. А вот тесть моего старшего брата, работая фрезеровщиком высшего разряда, по сдельной системе оплаты труда зарабатывал на уровне генерального директора завода. А северные з/п? А з/п комбайнёров на уборочных? Где была уравниловка? Зачем говорить о том, чего никогда не было.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Весь ваш призыв к "задумчивости" основан на простой ошибке (не знании) того, кто и в каком размере уплачивает налог.
Это я то не знаю, кто и в каком размере уплачивает налог?)))) Я то как раз понимаю, кто его фактически платит. А по Вашей логике - размер акцизов на бензин меня тоже волновать не должен, потому что его не я плачу, а продавец бензина)))
Тем не менее, 13% НДФЛ остаются одним из самых низких в мире налогов, уплачиваемых этим самым ФЛ. Чем более развитая срана, тем этот налог выше..Надо ли приводить ссылки?
НДФЛ - это ОДИН ИЗ обязательных платежей. И сравнивать надо всю налоговую систему и сравнивать со странами, у которых экономика интенсивно развивается и с них брать пример. Вот такие ссылки - приводите))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
"...Уравниловка не имеет ничего общего с маркситским социализмом. Только люди, не знакомые с марксизмом, могут представлять себе дело так примитивно, будто русские большевики хотят собрать воедино все блага и затем разделить их поровну. Так представляли себе коммунизм люди вроде примитивных "коммунистов" времён Кромвеля и французской революции. Но марксизм и русские большевики не имеют ничего общего с подобными уравниловскими "коммунистами". Это цитата одного известного государственного деятеля, а в подтверждение могу сказать, что мой дед, будучи ветераном войны (инвалидом), получал пенсию 197 руб. А вот тесть моего старшего брата, работая фрезеровщиком высшего разряда, по сдельной системе оплаты труда зарабатывал на уровне генерального директора завода. А северные з/п? А з/п комбайнёров на уборочных? Где была уравниловка? Зачем говорить о том, чего никогда не было.

Что доказывать, просто надо понять, что для некоторых "уравниловка" -это отсутствие возможности воровства. Когда есть такая возможность -хорошо, нет - плохо. И здесь ничего не поделаешь, увещевание о нравственности здесь бесполезны.
 
D

Dvorkyn

Guest
Знаком термин "фонд оплаты труда"?
Конечно. Только почему ты решил, что этот фонд и есть карман работника? РАботник получает свой оклад, и с него (посредством работодателя) уплачивает свои 13%. Всё!.Из какого фонда, какого капитала уплачивает работодатель остальные налоги - не важно. Иначе так и уставной капитал фирмы можно посчитать своим карманом.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Конечно. Только почему ты решил, что этот фонд и есть карман работника? РАботник получает свой оклад, и с него (посредством работодателя) уплачивает свои 13%. Всё!.Из какого фонда, какого капитала уплачивает работодатель остальные налоги - не важно. Иначе так и уставной капитал фирмы можно посчитать своим карманом.

Это уже клиника. Извините, на троллинг больше не отвечаю, это к доктору.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это я то не знаю, кто и в каком размере уплачивает налог?)))) Я то как раз понимаю, кто его фактически платит. А по Вашей логике - размер акцизов на бензин меня тоже волновать не должен, потому что его не я плачу, а продавец бензина)))
Думаю, что ты ошибаешься насчёт размера уплачиваемого тобой налога: фактически ты его оплачиваешь не единожды, а как минимум- дважды в приведённом тобой примере с бензином: НДФЛ+ акциз на бензин, так как конечный потребитель( как правило физлицо!) платит за всё, это его личные деньги являются источником во всех каналах сбыта... Не учу, просто решил дополнить картину маслом для осознания размера дойки физлица как добропорядочного плательщика НДФЛ и потребителя товаров и услуг... Так что это далеко не 13%..., хотя Дворкин прав- эта цифра на фоне некоторых стран выглядит относительно минимальной...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
takhir-uteshev, честно - не понял, о чем ты))

По теме выборов: дураков, которые не ходят на выборы, предлагаю временно лишать избирательного права. Например так: два раза подряд не пришел голосовать (не важно местные/федеральные выборы) - следующие два раза тебя не включают в списки избирателей вообще. Таким образом можно с одной стороны стимулировать большую явку на выборах, а с другой стороны - затруднить массовые вбросы бюллетеней (списки избирателей будут меньше, процент проголосовавших из оставшихся - больше). В итоге это повысит легитимность результата выборов))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, честно - не понял, о чем ты))
Надеюсь, что ты не троллишь...))) Ты знаешь про возврат в случаях например оплаты(легальной, а не под соусом договора о безвозмездной помощи учебному заведению) обучения, покупки жилья и т.д. ... Так вот, там тебе государство номинально возращает часть из уплаченых тобой денег в размере определённого процента от сммы покупки, так как этот налог ты уже оплатил в виде НДФЛ со своей заработной платы... А при покупки малостоящих продуктов, товаров и услуг, тебе никто не возвращает стоимость в размере акцизов и налогов, которые продавец закладывает в цену на свой товар или услуги... Поэтому получается, что ты и я платим налоги как минимум дважды: с дохода-13 % плюс все те налоги, накрученные продавцом на цену его товаров и услуг, в том числе и на бензин... Так как у продавца как таковых своих денег нет( по большому счёту!), а есть только твои деньги, которые он с тебя и с других получил...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Надеюсь, что ты не троллишь...)))
[OFF]Просто ты очень сложно объясняешь простые вещи)) Я не понял почему именно про НДФЛ речь... Частичка НДФЛ'а в цене каждого товара конечно есть, но не 13% и очень опосредованно через зарплаты сотрудников продавца и дивиденды владельцев бизнеса.[/OFF]
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
[OFF]Просто ты очень сложно объясняешь простые вещи)) Я не понял почему именно про НДФЛ речь... Частичка НДФЛ'а в цене каждого товара конечно есть, но не 13% и очень опосредованно через зарплаты сотрудников продавца и дивиденды владельцев бизнеса.[/OFF]
НЛ...))) Просто на пальцах по другому не получилось довести суть, что не всё так просто с декларируемыми государством цифрами налогов в виде 13%...))) Остальное- профсоюз, а сам с №№№№ остаюсь...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати о профсоюзах...)))) Есть такое мнение:
[OFF] Профсоюзы, что же это такое? Давайте попробуем разобраться и объяснить понятно и доходчиво человеческим языком для тех, кто подумывает туда вступить или уже вступил и подумывет оттуда выступить. Проф. союз. то есть получается, что это союз проффесионалов, а поскольку профсоюзы как правило образуются на предприятиях то состоять они должны по идее из проффесионалов своего дела, а именно лучших сотрудников и работников, которые легко и профессионально справляются со своей работой, выполняют план по производству, ведут общественную работу, состоят на хорошем счету у руководителей. висят на досках почета, награждаются всякими почетными званиями и грамотами, ценными подарками и путевками в дома отдыха. И вот именно из таких заслуженных людей по идее должны состоять профсоюзы. Из людей авторитетных, готовых в любую минуту прийти на помощь сотрудникам и протянуть руку взаимопомощи. Что же мы видим на самом деле? А на самом деле мы видим что наши современные профсоюзы состоят из людишек обиженных на всех и вся, которые в жизни своей не смогли ничего добиться, морально ущемленных и как они считают не заслуженно униженных. Профсоюз для них это последняя инстанция где они могут тешить свое самолюбие безнаказанно наезжая на руководство, выдвигая бредовые требования и внося смуту в ряды сотрудников. Заведется вот одна такая гнида на каком-нибудь производстве и начнет собирать вокруг себя униженных и оскорбленных, обиженных и обделенных. А давайте возьмём некоторые исторические факты. Обиженные крестьяне уходили в леса, собирались в банды, грабили и убивали. Обиженные рабочие в 1917 совершили переворот, расстреляли царя , обиженные матросы убивали своих офицеров. В великую отечественную дети обиженных в 17 году крестьян, рабочих и матросов, обижались на советскую власть и уходили к фашистским оккупантам, прислуживали им в качестве полицейских, расстреливали партизан и сжигали деревни. Идем дальше, возьмём ментов, обиженные руководством милиционеры уходят работать в управление собственной безопасности, что бы сажать своих бывших коллег, мстя им таким образом за прошлые обиды. И наконец возьмем блатных, у блатных все просто, если обиженные значит петух. проще говоря пидораз. Вот мы и разобрались из кого сотсоят современные профсоюзы, из пидорасов. Слышь.. мудак, иди на ###, на ###, бегом! бежишь галопом, по дороге записываешься в профсоюз и становишься в строй обиженных дружно идущих на ###.
[/OFF]
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Господи, когда ж Вы деньги то успеваете зарабатывать, все флудите и флудите
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Господи, когда ж Вы деньги то успеваете зарабатывать, все флудите и флудите

Над этим почему-то тоже всегда задумываюсь)) Ну у кого-то это и есть заработок, судя по кол-ву сообщений))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Господи, когда ж Вы деньги то успеваете зарабатывать, все флудите и флудите
+1... Когда же?...
Зы: А разве на форуме есть пользователь с ником Господи ?...))) Takeshi Kitano, если таковой тебе (Вам!) ответит на твой (Ваш!) вопрос, то дай (те!) знать...)))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Грызлов припугнул проваливших выборы региональных руководителей "Единой России"Комментарии
Выборы как выборы



Глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов пообещал отправить в отставку руководителей региональных партийных ячеек, которые не смогли обеспечить высокий результат на выборах 13 марта, сообщает "Интерфакс". Кто именно покинет посты глав региональных и местных отделений партии, Грызлов не уточнил.

На мартовских выборах "Единая Россия" получила меньше половины голосов в семи из 12 регионов, где выбирали законодательные органы. Причем опросы социологов, проведенные по заказу партии, предсказывали "Единой России" результаты выше, чем в итоге получили единоросы в этих регионах.

Наиболее неудачно партия власти выступила в Кировской области, где ее поддержали около 37 процентов избирателей. Кроме того, до 50 процентов "Единая Россия" не дотянула в Тверской, Калининградской, Нижегородской, Оренбургской, Курской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

По сведениям "Коммерсанта", лидер нижегородских единоросов Виктор Лунин потеряет пост руководителя отделения.

Комментируя итоги региональных выборов, председатель "Единой России" Владимир Путин называл результаты голосования 13 марта "более чем удовлетворительными" для единоросов. Партийцы также заявляли об укреплении позиций партии власти.

Таким образом, если есть желание остаться у власти, то волей не волей будут и вбросы и выбросы и прочие неправильные технологии.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Таким образом, если есть желание остаться у власти, то волей не волей будут и вбросы и выбросы и прочие неправильные технологии.

А по-моему это доказывает только возможности населения что-то изменить и наличие благоприятной почвы для произрастания овощей в саратовской области.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Даже если народ - овощи, то это не дает права фальсифицировать выборы и делать вбросы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Даже если народ - овощи, то это не дает права фальсифицировать выборы и делать вбросы.
Ты так думаешь?... Я бы понял и принял это, если бы речь шла за, например, животных, которые зависят от людей( не могут заготовить себе корм, не могут защититься от хищников и браконьеров!), но вот когда речь идёт о "народ-овощи", то такой народ надо на салат отправлять- большего они не заслуживают, добровольно отказываясь от своего конституционного права идти и принимать участие в выборах... ИМХО...)))
 
Верх Низ