Робот для мойки окон

Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
При стоимости в несколько десятков тысяч и использовании пару раз в год, дешевле заказывать клининг в каком нибудь агентстве.
Если 2-3 стекла на квартиру то да, проще клининг заказать. А если стекол 20+ да и еще больших размеров - то я проще робота куплю. Квартиры у всех разные. Про частный дом я вообще молчу, там и по 3 этажа есть. А в жк Елене так вообще одни витражи. Сколько там альпинисты возьмут за мытьё, интересно... :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 208
Реакции
3 751
Баллы
113
Если 2-3 стекла на квартиру то да, проще клининг заказать. А если стекол 20+ да и еще больших размеров - то я проще робота куплю. Квартиры у всех разные. Про частный дом я вообще молчу, там и по 3 этажа есть. А в жк Елене так вообще одни витражи. Сколько там альпинисты возьмут за мытьё, интересно... :)
Ну расскажешь насколько хватило робота.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
Попытаться хоть как-то отбить стоимость устройства.
При стоимости в несколько десятков тысяч и использовании пару раз в год, дешевле заказывать клининг в каком нибудь агентстве.
Ну если уж такая боязнь высоты.
Чем тебе мытьё окон автомобиля поможет отбить стоимость робота? Ты его только сломаешь так. Если ты не знаешь, как отбивать стоиость покупки - не покупай его.
Он нормально работает на больших окнах. Маленькие стеклышки-форточки он не отмоет, т.к. он сам размерами больше этого стекла.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Если 2-3 стекла на квартиру то да, проще клининг заказать. А если стекол 20+ да и еще больших размеров - то я проще робота куплю. Квартиры у всех разные. Про частный дом я вообще молчу, там и по 3 этажа есть. А в жк Елене так вообще одни витражи. Сколько там альпинисты возьмут за мытьё, интересно... :)
Покупай сразу дополнительные салфетки на него, если много окон в доме. По идее, расход салфеток 1 шт. на окно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 208
Реакции
3 751
Баллы
113
Чем тебе мытьё окон автомобиля поможет отбить стоимость робота? Ты его только сломаешь так. Если ты не знаешь, как отбивать стоиость покупки - не покупай его.
Он нормально работает на больших окнах. Маленькие стеклышки-форточки он не отмоет, т.к. он сам размерами больше этого стекла.

Про мытьё автомобиля - это же шутка, не зря там смайлик стоит, фактически же этот прибор доставаться из кладовки будет пару раз в год, поэтому большой простор для фантазии очумелым ручкам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 208
Реакции
3 751
Баллы
113
Ради интереса посмотрел сколько стоит помыть витражное остекление на высотных домах - получается 40-50 р/кв.метр, гораздо дешевле чем обыкновенное окно.

Просто несколько лет назад жил в квартире, там как раз было витражное остекление лоджии, помню получалось 1.5 тр за окна в двушке с лоджией.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
У меня так:
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Надо к оплате переходить и там смотреть конечную цену
Да мне не нужно, у меня есть подобный) Просто стало интересно, почему такая разница. Сам с Али заказывал, что-то около 4000 было. Но курс другой был тогда. Вообще, странный подход к потенциальному покупателю. Мало того, что в корзину нужно положить, чтобы увидеть снижение цены, так еще и к оплате перейти.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
Возьму пивка, а че нет-то...Робота позапускать..
Мытье окон помимо мытья непосредственно стекла подразумевает еще очистку рамы, проема, подоконника, отлива и так далее. Примерно такое количество окон 2 сотрудницы клининговой фирмы моют за день. Может быть первый раз и весело будет с роботом повозиться под пиво, но в дальнейшем я сомневаюсь, что у Вас останется интерес к этому процессу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Мытье окон помимо мытья непосредственно стекла подразумевает еще очистку рамы, проема, подоконника, отлива и так далее. Примерно такое количество окон 2 сотрудницы клининговой фирмы моют за день. Может быть первый раз и весело будет с роботом повозиться под пиво, но в дальнейшем я сомневаюсь, что у Вас останется интерес к этому процессу.
Ты подоконник моешь только при мойке окон? Многое о тебе говорит)))

Что там с роботом возиться, раз в неделю о нем вспомнил, поставил на следующее окно и запустил.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Мытье окон помимо мытья непосредственно стекла подразумевает еще очистку рамы, проема, подоконника, отлива и так далее. Примерно такое количество окон 2 сотрудницы клининговой фирмы моют за день. Может быть первый раз и весело будет с роботом повозиться под пиво, но в дальнейшем я сомневаюсь, что у Вас останется интерес к этому процессу.
Стирка белья подразумевает ее отжим, развешивание и сушку. Такое количество белья сотрудници стирлчной компании стирают за пару дней. Может со стиралкой и весело будет под пиво повозиться, но в дальнейшем я сомневаюсь, что у вас останется интерес к этому процессу.
 
Верх Низ