Робот для мойки окон

S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 132
Реакции
1 363
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
Стирка белья подразумевает ее отжим
Понятно что типа сарказм, но не очень удачный - любая машинка-автомат отжимает бельё.

И да, в отличии от мойщика окон, стиралка, даже самая простейшая, типа Малютки, полностью выполняет какую-то операцию, не требуется повторно, но уже руками, стирать бельё которое например оказалось на дне бака. :)

У меня поэтому большие сомнения в покупке подобного устройства - стекло-то оно помоет, но не избавит от необходимости мыть окно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Значит, не попугаи? Тогда непонятно, кто так часто пачкает))
С мамой до сих пор живешь?

Когда такие вопросы задают взрослые люди пугает((( Это же насколько себя надо не любить, что бы не проводить влажную регулярную уборку дома?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 132
Реакции
1 363
Баллы
113
Это же насколько себя надо не любить, что бы не проводить влажную регулярную уборку дома?
Влажная уборка в доме и мойка окон и подоконников - "две большие разницы".
С мамой до сих пор живешь?
Такие вопросы взрослые люди пожилым не задают. Ну, это если тяму хватает.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Понятно что типа сарказм, но не очень удачный - любая машинка-автомат отжимает бельё.

И да, в отличии от мойщика окон, стиралка, даже самая простейшая, типа Малютки, полностью выполняет какую-то операцию, не требуется повторно, но уже руками, стирать бельё которое например оказалось на дне бака. :)

У меня поэтому большие сомнения в покупке подобного устройства - стекло-то оно помоет, но не избавит от необходимости мыть окно.
У меня большие сомнения в пользе форсунок омывайки лобового стекла и щеток, стекло то они конечно протрут, но это не избавит от необходимости мыть лобовое стекло.

Робот выполняет самую трудоемкую функцию - моет стекло. Сомневаться в пользе такого робота может только человек который никогда окна не мыл. ИМХО.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Робот выполняет самую трудоемкую функцию - моет стекло. Сомневаться в пользе такого робота может только человек который никогда окна не мыл. ИМХО.
вручную мыть быстрее и проще. А вот вылазить на улицу на большой высоте и там махать тряпкой, чтобы добраться до неоткрывающихся створок рискуя вылететь наружу, - весьма озорное занятие и лучше поручить его роботу, привязанному за веревку.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У меня поэтому большие сомнения в покупке подобного устройства - стекло-то оно помоет, но не избавит от необходимости мыть окно.

Жена боится мыть окна снаружи – она поменьше, руки покороче – далеко не достаёт. В результате, внешняя часть – на мне. Робот, надеюсь, спасёт меня от этой напасти.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
вручную мыть быстрее и проще. А вот вылазить на улицу на большой высоте и там махать тряпкой, чтобы добраться до неоткрывающихся створок рискуя вылететь наружу, - весьма озорное занятие и лучше поручить его роботу, привязанному за веревку.
А как туда робота закрепить, на эти створки?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Телескопическая лёгкая швабра. С одной стороны губка, с другой водосгон. И все.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
У меня большие сомнения в пользе форсунок омывайки лобового стекла и щеток, стекло то они конечно протрут, но это не избавит от необходимости мыть лобовое стекло.
При движении во время дождя, снега стеклоочистители очищают зону необходимую для контроля обстановки, понятно что это компромисс из-за технических ограничений, очистить стекло надо здесь и сейчас иначе есть прямая опасность жизни и здоровью водителя и пассажиров, риск повредить имущество своё или чужое.
Очевидно, что при первой же возможности любой адекватный водитель постарается полностью протереть стекло.
Ну не так же ездить :)



Пример опять мимо, с окном нет подобных ограничений по времени, нравится из чистого окна смотреть на грязную раму и внешний подоконник - никто не запрещает, я обычно если мою окно - то мою всё окно.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
Ты подоконник моешь только при мойке окон? Многое о тебе говорит)))

Что там с роботом возиться, раз в неделю о нем вспомнил, поставил на следующее окно и запустил.
Вы уверены, что внимательно прочитали мое сообщение? Или просто только слово "подоконник" знакомым оказалось?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
я обычно если мою окно - то мою всё окно
Естественно, и, хотя я сам не мою, но чисто по наблюдениям мне кажется, что больше всего времени уходит на мойку проема рамы и фурнитуры.
А расскажите про робота. Он одной и той же тряпкой все стекло моет?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
вручную мыть быстрее и проще. А вот вылазить на улицу на большой высоте и там махать тряпкой, чтобы добраться до неоткрывающихся створок рискуя вылететь наружу, - весьма озорное занятие и лучше поручить его роботу, привязанному за веревку.
Ну зачем вылазить?
Есть швабры для мытья окон.
Ну и аутсорс клиннинг никто не отменял - если уж в обсуждение попали девайсы стоимостью в несколько десятков тысяч рублей.
Ну и сразу понимаешь как правильно или неправильно поступил проектировщик/строитель когда решил поставить большие окна с глухими створками и стоит ли на это обращать внимание при покупке/съёме/ремонте жилья.

Повторю, это сугубо моё ИМХО :), тратить или не тратить деньги на подобный девайс - тут каждый решает сам, интересно было бы увидеть отчет спустя хотя бы пару лет использования.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Ну зачем вылазить?
Есть швабры для мытья окон.
Ну и аутсорс клиннинг никто не отменял - если уж в обсуждение попали девайсы стоимостью в несколько десятков тысяч рублей.
Ну и сразу понимаешь как правильно или неправильно поступил проектировщик/строитель когда решил поставить большие окна с глухими створками и стоит ли на это обращать внимание при покупке/съёме/ремонте жилья.

Повторю, это сугубо моё ИМХО :), тратить или не тратить деньги на подобный девайс - тут каждый решает сам, интересно было бы увидеть отчет спустя хотя бы пару лет использования.
Мытье остекленения снаружи на лоджии входит в стоимость обслуживания УК 2 раза в год. Так уже во второй квартире в спб. А обычные окошки мою 5-6 раз в год специальной тряпкой. Все!

Отправлено с моего SM-A336E через Tapatalk
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
Удобно, что уж говорить...
Оценить фронт работ и подготовить поверхность. Если окно очень грязное, желательно предварительно обработать его чистящим средством и смыть основной слой пыли. Дело в том, что иначе салфетки маленького робота быстро испачкаются и просто будут размазывать грязь по стеклу. Еще хуже, если жидкую грязь засосет в двигатель, где она может что-нибудь сломать.
 
  • Haha
Реакции: Svat
Верх Низ