Роддома Саратова

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

В каком Вы рожали.


  • Всего проголосовало
    78
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Ребенка после естественных родов приносят сразу, после кесарева через 2-3 дня. Только совместное пребывание. Смесь по расписанию. Можно кормить только грудью при желании. В общем, когда отдают ребенка - он полностью под опекой матери, то есть все 24 часа с ним лежишь. Только, конечно, если лежишь в боксе или в палате. Там очень большой поток, многие лежат в коридорах.

Опять пошла активность? Сочувствую... Я только с первым так видела, что в коридорах. Потом вроде все по полочкам были:derisive: На счет вдвоем в палате, я ж говорила, а вы не верили, действительно неудобно ребенка оставлять, когда одна-то! А тут писали, мол фи с кем-то...
Ксюша-беременяшка, отвечаю - нет,нет,нет!!! Ребенка вниз нельзя! Самой то тоже вообще-то. Это запрещено, если поймают, ругаться будут, но какая смена смотря, а то все-таки и сделают вид, что не поняли. А вот ребенка - это перебор! Понятно, что хочется показать, но правила есть правила и все-таки бахтерии летають внизу то, сколько народу...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Самой то тоже вообще-то. Это запрещено, если поймают, ругаться будут,

Всмысле? А как же принос сумок ( на выписку и т.д.), еды всякой, если чего не хватает тебе и ребенку? Там разве нет комнаты свиданий? Хотя б через окошко, как в тюрьме?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Всмысле? А как же принос сумок ( на выписку и т.д.), еды всякой, если чего не хватает тебе и ребенку? Там разве нет комнаты свиданий? Хотя б через окошко, как в тюрьме?
Лен, там есть тетенька с тележкой, которая развозит передачки. Я к своим спускалась, когда начала ходить. НО, это незаконно и не приветствуется.А ребенка точно вниз не пустят. Я то думала в палату к маме, поэтому и ответила.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Лен, там есть тетенька с тележкой, которая развозит передачки. Я к своим спускалась, когда начала ходить. НО, это незаконно и не приветствуется.А ребенка точно вниз не пустят. Я то думала в палату к маме, поэтому и ответила.

ну вообщем да, именно так! Как в тюрьме, только не так долго и не так страшно! И кормят все-таки наверное получше:girl_haha:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
НО, это незаконно и не приветствуется

А, ну тогда пофиг ) Проездных с собой взяла достаточно ) Думаю тётеньки злые "от того, что у них велосипеда не было" и небольшой презент их задобрит :) ЗП то у них маленькие, будешь тут злым...
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А, ну тогда пофиг ) Проездных с собой взяла достаточно ) Думаю тётеньки злые "от того, что у них велосипеда не было" и небольшой презент их задобрит :) ЗП то у них маленькие, будешь тут злым...

:girl_hospital:Клизму они тебе за такое вставят:Dеще раз! Вообще-то это делается не потому что там все злые, а потому что это роддом, а не магазин, где детей выбирают и покупают понравившихся! Я понимаю, что конечно не до такой степени там стирильно, что прям вообще воздух не такой. Но уж не надо настолько то еще и усугублять. Вы подумайте о том, что внизу в холе кто только не приходит и что вы потом принесете ребенку в палату. Не говорю уже о том, чтобы с ребенком спуститься. Тем более и по коридору то ребенка вы не вынесете, потому как там вообще с детьми по коридорам не гуляют, если только на анализ, и то в коляске на колесиках. Единственное что да, проскочить можно самой, опять таки не факт честно говоря, но можно, если знать в какое время меньше всего нянечек шныряет и когда уже все анализы сданы и все процедуры сделаны. А внизу сидит вахтерша, которая выпускает только тех, кто на сохранении и то не особо... И она сразу понимает, кто на сохранении, а кто уже все! сами понимаете как:derisive: И она подойдет и попросит вас быстро подняться, что вы и должны сделать. Я конечно все понимаю, что там тяжко и все-такое, но потерпеть 3-4 дня уж можно!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
чот мне кажется там не на столько все стерильно) у меня по договору вообще палата с посещениями близких и родных:smile2: или за деньги микробы не липнут? :derisive:
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Подруга сейчас в перинатальном, ночью туда отвезли. Утром разговаривали - ей оч.нравится, никому не платила, персонал вежливый, врач Гришко по отзывам хорошая, палата отдельная, все чисто, недовольств не высказывала... Хотя выше написано про неудобства индивидуальной палаты - соглашусь от части, с одной стороны вроде сама с ребенком лишних звуков нет, с другой, действительно - не отлучишься...
ПС.Сейчас недоступна, видимо Машенька рождается...
 
OP
М

Многомама

Guest
ой да ладно, лежала в я этом 3 роддоме, ходила туда сюда сколько мне надо было и никто мне слова не разу не сказал, как до родов, так и после. Единственное, что делала лично для себя, меняла обувь ( тапки) - когда спускалась вниз ( где все ходют, топчут) одевала одни, когда нудно было зайти в послеродовое отделение - одевала другие.

Но, меня всегда убивали те самые, кто кричит о стерильности в роддоме ( нянечки, медсестры, врачи), а сами в одной и той же обуви идут курить, потом по этажам, потом в палаты, потом вниз, где все ходят топчут... я специально засекала и смотрела за одной медсестрой, что больше всех кричала, потом сказала ей о своих наблюдениях, после этого она перестала так часто и так явно говорить.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
чот мне кажется там не на столько все стерильно) у меня по договору вообще палата с посещениями близких и родных:smile2: или за деньги микробы не липнут? :derisive:

Я не говорю, что настолько, как раз и не настолько, но перебарщивать не надо, тем более ведь Лена спрашивала, ребенка можно или нет вниз?! Потому я и пояснила. Понятное дело, что ну уж не побьют конечно, но наглеть я считаю не стоит, ну все-таки не то место. Да вот кстати потому и не особо стирильно, что правила не соблюдают многие, что работники, что роженицы!:smile2:
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Подруга сейчас в перинатальном, ночью туда отвезли. Утром разговаривали - ей оч.нравится, никому не платила, персонал вежливый, врач Гришко по отзывам хорошая, палата отдельная, все чисто, недовольств не высказывала... Хотя выше написано про неудобства индивидуальной палаты - соглашусь от части, с одной стороны вроде сама с ребенком лишних звуков нет, с другой, действительно - не отлучишься...
ПС.Сейчас недоступна, видимо Машенька рождается...

Удачи ей передавай и чтоб все хорошо было с ней и с малышом!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
чот мне кажется там не на столько все стерильно) у меня по договору вообще палата с посещениями близких и родных:smile2: или за деньги микробы не липнут? :derisive:

+1

Я не говорю, что настолько, как раз и не настолько, но перебарщивать не надо, тем более ведь Лена спрашивала, ребенка можно или нет вниз?! Потому я и пояснила. Понятное дело, что ну уж не побьют конечно, но наглеть я считаю не стоит, ну все-таки не то место. Да вот кстати потому и не особо стирильно, что правила не соблюдают многие, что работники, что роженицы!:smile2:

не-не-не, я ребенка вниз не собиралась тащить. Я сама вниз спускаться хотела, чтоб самой брать свои "передачки", а не на каталке.
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Девчонки, я спрашивала не про то, тащить ли вниз ребёнка, а про то, можно ли его на анализы-процедуры брать с собой, если ты лежишь в одноместной палате. Думаю, можно пережить и не спускаться несколько дней. Романтичнее даже-)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Девчонки, я спрашивала не про то, тащить ли вниз ребёнка, а про то, можно ли его на анализы-процедуры брать с собой, если ты лежишь в одноместной палате.
А как ты себе представляешь? Тебя зовут на кресло, ты медсестру просить подержать?))) или в очереди кого:smile2:
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
А как ты себе представляешь? Тебя зовут на кресло, ты медсестру просить подержать?))) или в очереди кого:smile2:
Я вообще никак не представляю, потому, как не в курсе, надо ли будет там по креслам прыгать, или просто ходить кровушку сдавать-)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я вообще никак не представляю, потому, как не в курсе, надо ли будет там по креслам прыгать, или просто ходить кровушку сдавать-)
И кровушку, и швы обрабатывать, если разрывы будут. И просто осмотры на кресле. Ну в общем не до малыша там. Сама планирую в одноместке быть, хз как организуюсь:) потом отпишусь
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
И кровушку, и швы обрабатывать, если разрывы будут. И просто осмотры на кресле. Ну в общем не до малыша там. Сама планирую в одноместке быть, хз как организуюсь:) потом отпишусь
Хе-хе-) Повезло мне, практически на моих глазах половина АС рожать будет, опытом поделится, про подводные камни узнаю-)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Я лежала в боксе одноместном, на 10-15 минут оставляла дите без проблем. Может, спокойная доча была.Покормила, вертикально подержала, положила, минут 5 полюбовалась - и все, спит дите и в ближайший час-полтора будет спать.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Я лежала в боксе одноместном, на 10-15 минут оставляла дите без проблем. Может, спокойная доча была.Покормила, вертикально подержала, положила, минут 5 полюбовалась - и все, спит дите и в ближайший час-полтора будет спать.

Ну это как повезет! А вот у меня почему то как только надо было уйти, не спала как назло! Или вообще просыпалась, когда приходили и звали на процедуры. Вот видимо слух хороший, думала ее зовут:girl_haha:А если серьезно, ни разу никто с дитем не ходил на обработку или уколы, вообще тоже не представляю. Да и нельзя по-моему... Просто оставляете и уходите, а там как получится... У меня не получалось никогда, блин! Соседка качала каждый раз...бедная:smile2:
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Ну в третьем можно ребенка в детское отделение на время отдавать. Но мне всегда было жалко(( И с соседкой очень повезло в плане взаимовыручки. В общем она нормальная девчонка, и мне не сложно с двумя детками было посидеть.. Только вот теперь я больше не хочу близнецов :derisive:
 
Верх Низ