Родители. Им надо помогать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

вопросы простые (помогаем или нет). а вот как помогаем для них не важно.

  • да

    Голосов: 58 96,7%
  • нет

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    60
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я рассуждаю о многом исходя из своего восприятия, а не жизненного опыта
вот в теме про детей ты нелицеприятно высказывалась в адрес мужа бывшего. что же ты его не простила и не поняла? как же лругой уровень? он же тебе подарил сына.
ЗЫ смотрела/читала "похороните меня за плинтусом? бабушку нужно было любить и лелеять до конца?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А в финале все поступают по своему и что если человеку сказать что он урод, а он скажет. а мне всё пофиг)))))))
 
Т

Терос

Guest
А я не верю темноту поэтому для меня ее нет)
Имея ввиду Тьму я говорю о первостихие, которая никак не связана с людскими шаблонами о Зле, Смерти и Разрушении. Тьма не противопоставлена Свету, так как обе эти силы изначальны и настроены дружественно по отношению ко всем нам.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вот в теме про детей ты нелицеприятно высказывалась в адрес мужа бывшего. что же ты его не простила и не поняла? как же лругой уровень? он же тебе подарил сына.
Мне есть к чему стремиться. Я работаю над собой)

ЗЫ смотрела/читала "похороните меня за плинтусом? бабушку нужно было любить и лелеять до конца?
Любить и лелеять и простить - разные вещи.
З.Ы. Кать, я настоятельно рекомендую отойти от темы моей личной жизни ибо тебя это не касается и лезть тебе туда нельзя.

Тьма не противопоставлена Свету, так как обе эти силы изначальны и настроены дружественно по отношению ко всем нам.
Да) Моя гармония сегодня в белом)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Любить и лелеять и простить - разные вещи.
невозможно качественно делать одно без другого. Иначе это сиделка за зарплату или соцпомощник.
З.Ы. Кать, я настоятельно рекомендую отойти от темы моей личной жизни ибо тебя это не касается и лезть тебе туда нельзя.
мне твоя личная жизнь вообще не интересна, я провела аналогии твоим высказываниям. Чего же тогда учить других. если сама еще "работаешь над собой" ?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Даже боюсь спросить как)))
Живу.

невозможно качественно делать одно без другого.
Ненужно любить и лелеять для того чтобы заботиться.

Чего же тогда учить других.
:) покажи мне пожалуйста где я кого то чему то учу?
мне твоя личная жизнь вообще не интересна,
Вот и не лезь в нее.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Эти дети не знают своих родителей, а соответственно и помочь не могут.
да вот есть же слова- дети учителя родителей

Клео, я не понимаю само выражение. Уважать за что? За то, что родили?
неоожиданно материальный камент читать от Вас)))

Жизнь дала Вселенная, они- инструмент.
воплощение- это же заданные условия существования, своя же наследственность.
Принимай спокойно как должное, сам же себе создал.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Вот я сегодня маме помог реально)))) Вынес мусор))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Девочки вы тока не ругайтесь, я порой смотрю, что как не тема, так начинается вместо конструктивных ответов жесткий тролинг))))))))
Давай жить мирно!!))) (с)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
априори...только да!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ну я так понимаю, что у тебя вся жизнь с родителями была и есть малоприятная и ты вышла на другой уровень развития, рассуждая о высоком ?
когда тяжёлые отношения в смемье, деспотизм, к примеру, то ребёнок ничего не может предпринять, только страдать и бояться остаётся, надеяться, что когда- нибудь вырастет и станет самостоятельным.
Когда плохие отношения ребёнок будет искать выход из положения. Может развиться, а может и не справиться, уйти с головой в кайфы, и вообще не прожить жизнь, а про***ть.
Кто будет виноват? только родиители?
Отсутствие любви тяжко переживается что детьми, что родителями.
Помощь приятна как забота и любовь в первую очередь.
Психологию надо со школы преподавать, лучше бы климат в семьях был.
получается, что ты теоретически рассуждаешь о тяготах отношений детей и родителей и о всепрощении и понимании?
ЗЫ а вот психологи считают, что детские обиды одни из самых сильных)
да, но взрослый человек может с этим разобраться, если захочет
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
когда тяжёлые отношения в смемье, деспотизм, к примеру, то ребёнок ничего не может предпринять, только страдать и бояться остаётся, надеяться, что когда- нибудь вырастет и станет самостоятельным.
Когда плохие отношения ребёнок будет искать выход из положения. Может развиться, а может и не справиться, уйти с головой в кайфы, и вообще не прожить жизнь, а про***ть.
Кто будет виноват? только родиители?
Отсутствие любви тяжко переживается что детьми, что родителями.
Помощь приятна как забота и любовь в первую очередь.
Психологию надо со школы преподавать, лучше бы климат в семьях был.

да, но взрослый человек может с этим разобраться, если захочет
Самостоятельно вообще один из ста поймет, что что-то не так с его моделью мышления. Обычно живут вложенными в голову стереотипами либо требуется квалифицированная помощь.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да, но взрослый человек может с этим разобраться, если захочет
если этого хотят обе стороны - да, но зачстую родители как в твоем посте - они и в старости продолжают вести свою политику, что "яжемать", а ты терпи и слова не говори и все мне делай и тп. И нафига?
ЗЫ и да - помощь - в какой форме? Отправлять/давать деньги, приходить все делать по дому, носить продукты, просто выслушать? Просто у каждого родителя свое понимание "должен"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Цитаты приведи пожалуйста. Иначе твои обвинения выглядят голословными.
.
Умение прощать отличает Человека от ублюдков.

Так вот способность прощать одна из ступеней необходимых для гармоничного движения вперед. Имхо опять же.
Невозможен этот рост без этой способности. В метафизическом смысле я имею ввиду.
откуда столько глубокие познания процессов прощения, если они не испробованы в полной мере на себе ? ;)
 
М

Многомама

Guest
в первую очередь только им, и уже во вторую или третью друзьям или кому то там еще. Еси бы не наши родители, нас бы таких умных, задающх такие вопросы вообще бы на свете не было.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По жизни благодаря работе видел такие семьи, таких родителей.... Иногда просто слов нет, непонятно, человек ли это разумный, он ли является на самом деле родителем???? Даже я, весь такой из себя приличный и уважающий старость в любом её проявлении, ставя себя на место детей ТАКИХ родителей, думаю, не смог бы именно ПРОСТИТЬ, как говорят тут. Примеры приводить не хочется, грязь это все, но реально существующая в нашем мире. Вернее, к сожалению, можно сказать точнее - в нашей стране.
Правильно сказали - максимум - похоронить как человека. Только за то, что родил. Хотя во многих таких случаев вряд ли это было осознанно...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
откуда столько глубокие познания процессов прощения, если они не испробованы в полной мере на себе ?
Ой ты такую чушь несешь что даже дискутировать влом. Там если присмотришься написанно "имхо", "я считаю", "я думаю". И еще раз повторю человеку у которого в голове есть работающий мозг необязательно выкалывать себе глаз для того что бы понять что он от этого будет хуже видеть.
 
Верх Низ