Родители. Им надо помогать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

вопросы простые (помогаем или нет). а вот как помогаем для них не важно.

  • да

    Голосов: 58 96,7%
  • нет

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    60
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ой ты такую чушь несешь что даже дискутировать влом. Там если присмотришься написанно "имхо", "я считаю", "я думаю". И еще раз повторю человеку у которого в голове есть работающий мозг необязательно выкалывать себе глаз для того что бы понять что он от этого будет хуже видеть.
Я так понимаю это новая форма общения на ас- сначала наехать, потом высказать что-то;)? Чего с нервами-то?
А с чего ты считаешь, что если не простить - от этого хуже будет? И главное кому?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я так понимаю это новая форма общения на ас- сначала наехать, потом высказать что-то;)? Чего с нервами-то?
А с чего ты считаешь, что если не простить - от этого хуже будет? И главное кому?
не, это только я такая. АС хороший, никто никому не грубит и понты левые не включает.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
если этого хотят обе стороны - да, но зачстую родители как в твоем посте - они и в старости продолжают вести свою политику, что "яжемать", а ты терпи и слова не говори и все мне делай и тп. И нафига?
ЗЫ и да - помощь - в какой форме? Отправлять/давать деньги, приходить все делать по дому, носить продукты, просто выслушать? Просто у каждого родителя свое понимание "должен"

Спорная тема тут, у всех ситуации разные, но я с тобой полностью согласна.
Бывают такие родители, у которых понимание разное, а бывают, которым даже не интересно как дети живут, главное им хорошо
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спорная тема тут, у всех ситуации разные, но я с тобой полностью согласна.
Бывают такие родители, у которых понимание разное, а бывают, которым даже не интересно как дети живут, главное им хорошо
вот недавно в мясном магазине слышала от продавщицы, как та с внучкой не сидела и сидеть не будет, ей некогда, она с дочой намыкалась по детству. Внучка вроде от единственной дочи (опять же со слов).
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
вот недавно в мясном магазине слышала от продавщицы, как та с внучкой не сидела и сидеть не будет, ей некогда, она с дочой намыкалась по детству. Внучка вроде от единственной дочи (опять же со слов).

ну и спрашивается ей что напряжно? а потом когда помощь понадобится она к дочке пойдет и я не удивлюсь, если та ей не поможет. Бывают такие ситуации, что молодые родители не знают как крутиться и куда дитё деть, а бабушка будет сидеть при этом дома и заниматься чужими делами, вот этого я никогда не понимала и не пойму, уж извините.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну и спрашивается ей что напряжно? а потом когда помощь понадобится она к дочке пойдет и я не удивлюсь, если та ей не поможет. Бывают такие ситуации, что молодые родители не знают как крутиться и куда дитё деть, а бабушка будет сидеть при этом дома и заниматься чужими делами, вот этого я никогда не понимала и не пойму, уж извините.
+1. У меня бабушка такая есть, папина. Теперь обижается, что её с днём рождения не поздравляют.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
и как обычно ...тему побудила создать жизненная ситуцация: мою соседку, бабушку-божий одуван, которой я покупала хлебушек пару лет, отправили в дом для старичков. внученька выросла и стало негде жить видетели.. вот так. а старушка возьми и.. умри.
всем кто считает что тема - бред. идите с миром мимо.
всем, кто считает тему серьезной респект, т.к. это действительно:
вообще тема оч сложная и посты типа "да, должны, а остальные уроды" тут не катят.
зы надо было как то глобально чтоли назвать.. "отцы и дети" например.

2зы можно мильон раз съездить в детдом и поплакать над малышками, но у них хотябы все впереди. а вот один день в НАШЕМ отечественном доме престарелых (да и просто пообщаться со стариками) зная что у них уже все позади.. мда. разные вещи.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и как обычно ...тему побудила создать жизненная ситуцация: мою соседку, бабушку-божий одуван, которой я покупала хлебушек пару лет, отправили в дом для старичков. внученька выросла и стало негде жить видетели.. вот так. а старушка возьми и.. умри.
всем кто считает что тема - бред. идите с миром мимо.
всем, кто считает тему серьезной респект, т.к. это действительно:

зы надо было как то глобально чтоли назвать.. "отцы и дети" например.

2зы можно мильон раз съездить в детдом и поплакать над малышками, но у них хотябы все впереди. а вот один день в НАШЕМ отечественном доме престарелых (да и просто пообщаться со стариками) зная что у них уже все позади.. мда. разные вещи.
а позади у них такое олтичное и качественное воспитание потомства, что тупо слили под старость. Да и раньше вышел из детдома-на тебе работу, хату/гараж/дачу от завода. Вопросы к ним в первую очередь. Гёрл, я канеш оптимист, но не да такой степени-ЧЕГО ждёт этих детей без денег, поддержки в нашем гос-ве в современное время, когда и обеспеченные детишки без помощи родителей ну никак не пристраиваются?
Смысл плакать в детдоме, мы вместо этого лучше ручек пособираем да бумаги для рисования.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Любите своих внуков: они отомстят за вас вашим детям (с)
По теме: конечно надо помогать
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
По жизни благодаря работе видел такие семьи, таких родителей.... Иногда просто слов нет, непонятно, человек ли это разумный, он ли является на самом деле родителем???? Даже я, весь такой из себя приличный и уважающий старость в любом её проявлении, ставя себя на место детей ТАКИХ родителей, думаю, не смог бы именно ПРОСТИТЬ, как говорят тут. Примеры приводить не хочется, грязь это все, но реально существующая в нашем мире. Вернее, к сожалению, можно сказать точнее - в нашей стране.
Правильно сказали - максимум - похоронить как человека. Только за то, что родил. Хотя во многих таких случаев вряд ли это было осознанно...
Тин, эти страшилки безусловно верны только до момента, когда ребенок превращается во взрослого человека. Другой вопрос, что некоторым это вообще не грозит - ни в 20, ни 40, ни в 50 лет. И эти "дети" способны и в свои 30-40 ждать и надеяться, что родители их полюбят так, как они этого заслуживают, такой любовью, в которой они нуждаются. И тратят существенные периоды своей жизни на то, чтобы либо сжиться с ролью жертвы - все терпеть, либо, наоборот, что-то доказывая, все делать вопреки. Но ни то, ни другое поведением взрослого назвать нельзя, потому что взрослый человек в состоянии понять, что есть вещи, которые он изменить не может: например, сделать мать внимательной и доброй, отца - непьющим и небьющим. Принять как факт, что его родители - вообще-то обычные люди, в которых самым непостижимым образом переплетены хорошие и плохие черты. Все же откровенных моральных уродов среди людей - подавляющее меньшинство, а вот те или иные обиды на родителей имеют практически все дети. Но кто-то эти обиды старательно "выращивает", а кто-то - наоборот, переваривает, перерастает их, меняет свое отношение к источнику этой обиды.
_
Про брошенных детей и то, зачем им прощать своих родителей: знаю человека, который видел биологического отца всего несколько раз в жизни, был воспитан другим мужчиной, называл его отцом (зная, что он не родной). Но в возрасте примерно 70 лет (!) загорелся желанием узнать, что с его настоящим отцом, вдруг он жив, может ему нужна помощь, есть ли у него сводные братья/сестры и тд.
То есть это скорее потребность - жить в мире со своим прошлым, каким бы страшным или просто неприятным оно не было.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а позади у них такое олтичное и качественное воспитание потомства, что тупо слили под старость.
т.е. вы неотрицаете, что бывают родители-козлы, но чтоб дети-придуки родились.. такого не бывает? так?
Про брошенных детей и то, зачем им прощать своих родителей: знаю человека, который видел биологического отца всего несколько раз в жизни, был воспитан другим мужчиной, называл его отцом (зная, что он не родной). Но в возрасте примерно 70 лет (!) загорелся желанием узнать, что с его настоящим отцом, вдруг он жив, может ему нужна помощь, есть ли у него сводные братья/сестры и тд.
То есть это скорее потребность - жить в мире со своим прошлым, каким бы страшным или просто неприятным оно не было.
скорее это эгоизм. тем более в таком возрасте, когда как никогда хочется вспомнит/узнать свои корни и как говориться: "рассказать внукам на смертном одре". возможно есдиб знал чначала кто родител, картинка былаб другая.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
т.е. вы неотрицаете, что бывают родители-козлы, но чтоб дети-придуки родились.. такого не бывает? так?

скорее это эгоизм. тем более в таком возрасте, когда как никогда хочется вспомнит/узнать свои корни и как говориться: "рассказать внукам на смертном одре". возможно есдиб знал чначала кто родител, картинка былаб другая.
а я где детей здесь выгораживала?) Даже и тема как-то про другое. Таким детям в один ряд с родителями-алкашами-если вы о моём мнении.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
скорее это эгоизм. тем более в таком возрасте, когда как никогда хочется вспомнит/узнать свои корни и как говориться: "рассказать внукам на смертном одре". возможно есдиб знал чначала кто родител, картинка былаб другая.
А если попробовать читать более внимательно:
знаю человека, который видел биологического отца всего несколько раз в жизни, был воспитан другим мужчиной, называл его отцом (зная, что он не родной).

?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Так, девочки красавицы, пусть я ёбнутая, но только от благодарности и неблагодарности зависит удача в жизни, даже в этой.
Короч, вредно быть неискренними и неблагодарными))
Жертвовать можно и ум, и характер, и деньги, главное, ничего взамен, чтоб без рассчёта- тогда да, тогда- воздастся)))
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Osimka, я всегда такая невнимательная..
так вот. одно дело просто хотеть знать корни и какбы "отдать долг" (даже есть такое понятие), а другое - постоянно жить, а потом "*****" из под человка выносить, только потому что он тебя родил.
зы этот пост касается только данного с Вами обсуждения. про эгоизм..
Таким детям в один ряд с родителями-алкашами
это будет какбы флуд но все же.. как определить что ребенок "конь" пока он ребенок? и еще.. неужели для вас тока "алкаши" это плохо? собственный опыт гооврит
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Dark_girl, я довольно долго читаю и впечатляюсь. Ты же маленькая худенькая миниатюра. Сила духа))
Жанна, это искренний комплимент, пожалуйста поймите меня правильно!
 
Верх Низ