Родители. Им надо помогать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

вопросы простые (помогаем или нет). а вот как помогаем для них не важно.

  • да

    Голосов: 58 96,7%
  • нет

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    60
L

LedyKsu

Guest
я вот удивляюсь почему ВЫ удивляетесь.. не в россии штоль живете? можно подумать бабули на рынке петрушкой торгуют потому что им делать больше нечего и ни разу не для того чтобы подкинуть деньжат детям/внукам.

Я знаю парочку которые торгуют, потому что им скучно. Нравится им это короче.

А по теме - однозначно помогать.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Мла, много чего было сказано. Да, родителям помогать нужно, НО!!! Разные бывают родители(если их можно так назвать). Не буду рассуждать о "залетах" женщин и соответственно, в некоторых случаях, нежелательных детях... Думаю девушке, которую родной отец насиловал в детстве на протяжении 5 лет сложно будет простить отца и помогать ему в старости или этот отец молодец??!! Он же родил, так сказать, он ее, простите, насиловал своим писюном, а она в старости должна подтирать этот самый писюн, потому что он родитель и ему нужно за это помогать?! Или вот пример, ты 10летняя девочка, у тебя умирает мама и ты получаешь квартиру по наследству и ежемесячно пенсию по потере кормильца, а твои родственники( папы, бабушки и т.д.) начинают все это у тебя отнимать, а ты маленькая голодная и в коротенькой маечке на улице зимой( холодно и голодно...), потому что твой отец набухался, заснул и не пустил в дом после школы, хорошо, ты идешь к бабушке, и она на порог не пускает, т.к. Ты дочь дибильного отца. Итог: тебе 12 лет, ты ночуешь на улице зимой в летней маечке( другого никто не купил). И да не забудь помочь этим родителям в старости, они ведь родители...
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению, они не придуманы( так что не надо всех под одну гребенку
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Мла, много чего было сказано. Да, родителям помогать нужно, НО!!! Разные бывают родители(если их можно так назвать). Не буду рассуждать о "залетах" женщин и соответственно, в некоторых случаях, нежелательных детях... Думаю девушке, которую родной отец насиловал в детстве на протяжении 5 лет сложно будет простить отца и помогать ему в старости или этот отец молодец??!! Он же родил, так сказать, он ее, простите, насиловал своим писюном, а она в старости должна подтирать этот самый писюн, потому что он родитель и ему нужно за это помогать?! Или вот пример, ты 10летняя девочка, у тебя умирает мама и ты получаешь квартиру по наследству и ежемесячно пенсию по потере кормильца, а твои родственники( папы, бабушки и т.д.) начинают все это у тебя отнимать, а ты маленькая голодная и в коротенькой маечке на улице зимой( холодно и голодно...), потому что твой отец набухался, заснул и не пустил в дом после школы, хорошо, ты идешь к бабушке, и она на порог не пускает, т.к. Ты дочь дибильного отца. Итог: тебе 12 лет, ты ночуешь на улице зимой в летней маечке( другого никто не купил). И да не забудь помочь этим родителям в старости, они ведь родители...
За исключением изнасилования, все остальные случаи тоже бывают прощены... И это тоже реальность. Есть люди которые не пестуют в себе чувство озлобленности. Есть люди которые умеют прощать, даже тех кто сделал им очень очень больно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В какое "это"? Или мы обсуждаем единовременную помощь в виде забитого гвоздя например?

да даже и гвоздя. как максимум - домашний уход/большая материальная помощь. Мое ИМХО если были стычки и стычки серьезные, то при прощении дальше будут просто ровные отношения без нагрузки друг друга проблемами. Тк никакой любви после вышеизложенного и похожего не останется. Как и уважения. Оно не появляется автоматом с прощением. Просто становится пофик.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha, Прощение не каждый сможет дать, а по поводу помощи, это личное дело каждого, естесственно. но может человек, который обидел другого человека этого и добивался, чтобы годами унижать, угрожать, а потом получить за это прощение и типа он списал с себя все грехи?
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
kitty, Вот очень правильно! Просто уходит негатив, просто пофиг и все, ничего больше...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
может человек, который обидел другого человека этого и добивался, чтобы годами унижать, угрожать, а потом получить за это прощение и типа он списал с себя все грехи?
А зачем ему списывать с себя грехи? Вы какие то клинические случаи приводите в своих примерах ей-богу...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А зачем ему списывать с себя грехи? Вы какие то клинические случаи приводите в своих примерах ей-богу...
ну а другие? пьянство, моральное унижение, шантаж, проклятия (на регулярной основе) - это не относится к родительским грехам?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
пьянство, моральное унижение, шантаж, проклятия (на регулярной основе) - это не относится к родительским грехам?
Почему не является? Речь о прощении всего негативного.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha, Судя по вашим сообщениям, я пишу небылицы, ан нет, все правда, итог, такие клинические случаи бывают, к сожалению, не редко, а дети молчат об этом, потому что боятся и любят
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, Судя по вашим сообщениям, я пишу небылицы, ан нет, все правда, итог, такие клинические случаи бывают, к сожалению, не редко, а дети молчат об этом, потому что боятся и любят
Я не говорю небылицы, я говорю из ряда вон выходящие.

ну вот простил ребенок родителей. Но от этого рвения им помогать не появится.
НУ вот простил ребенок родителя, родитель лежит парализованный, сам себя обслужить не может, ребенок овтернется и станет заниматься своими делами? Значит не простил, значит обида осталась иначе было бы сострадание.
 
Верх Низ