Родители. Им надо помогать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

вопросы простые (помогаем или нет). а вот как помогаем для них не важно.

  • да

    Голосов: 58 96,7%
  • нет

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    60
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
не всегда нужно и можно прощать ИМХО
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Значит не простил, значит обида осталась иначе было бы сострадание
он простил. но родитель для него стал чужим. Вы помогаете посторонним парализованым людям?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да. Я 5 лет ухаживала за лежачей бабушкой, матерью отчима моего будущего мужа.
я рада за то, что вы такая сострадательная. Но не все такие.
ЗЫ а она вам много гадостей сделала?
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
По жизни у меня создалось впечатление, что есть как бы 2 лагеря: 1. Те, у кого хорошие родители, безусловно хотят им помогать . 2. Те, кому повезло меньше-не хотят.
Не всех под одну гребенку, конечно, но все же
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я не настаиваю...
да я тоже )

По жизни у меня создалось впечатление, что есть как бы 2 лагеря: 1. Те, у кого хорошие родители, безусловно хотят им помогать . 2. Те, кому повезло меньше-не хотят.

А есть еще и те, которые несмотря на все "гадости" и плохих родителей все равно помогают ....но таких мало.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По жизни у меня создалось впечатление, что есть как бы 2 лагеря: 1. Те, у кого хорошие родители, безусловно хотят им помогать . 2. Те, кому повезло меньше-не хотят.
Не всех под одну гребенку, конечно, но все же
+1. И те, кто во втором лагере - понимают и тех, и тех. А вот кто в первом - только таких же "счастливчиков".
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
kitty, О да)
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
да я тоже )



А есть еще и те, которые несмотря на все "гадости" и плохих родителей все равно помогают ....но таких мало.


Я выше писала об отце, который насиловал дочь 5 лет, мне с таким не приходилось сталкиваться, но ума не приложу, как простить такую гадость? Может просто мне этого не дано
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я выше писала об отце, который насиловал дочь 5 лет, мне с таким не приходилось сталкиваться, но ума не приложу, как простить такую гадость? Может просто мне этого не дано

я не знаю, как простить, тк писала не о себе, а вообще, что есть такие люди, которые могут прощать. ( вы их не упомянули в своих разделениях на группы) .
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А есть еще и те, которые несмотря на все "гадости" и плохих родителей все равно помогают ....но таких мало.
Оля, обычно такие родители на каждую помощь столько "приятного" скажут, что поможешь ты раз, поможешь два, а потом простишь и забьешь
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha, Я вам много таких исключений найду, о том и речь, что родители хорошие, но есть исключения, значит вы сами допускаете, что не всякого родителя можно простить, значит можно сделать вывод , что не всякий родитель достоен прощения, Помощи,я правильно понимаю?
P.s. Не нужно расценивать мои сообщения как спор)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оля, обычно такие родители на каждую помощь столько "приятного" скажут, что поможешь ты раз, поможешь два, а потом простишь и забьешь

Да я чо, я ничо ))) Люди то все разные .... и ситуации тоже. Бывают мелкие пакости, плавно в гадости переходящие, бывают гадости с большой буквы Г, а бывают вещи, за которые не то что не прощать, а сажать надо ( изнасилование например). Так что тут все от степени гадств еще зависит ).
 
Верх Низ