Рок над Волгой!

  • Автор темы Naima_
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
Однозначно! Видимо все деньги на раммштайн ушли. Вообще по драйву, интересности и разносторонности состава групп мне более всего понравился прошлогодний фест, где жгли напалмом Киш, Ленинград и другие. Ну и Лимп-бизкит на высоте были. И также мне показалось что звук в прошлом году был гораздо качественнее. В любом случае - фест пока на высоте, надеюсь на его процветание, чтобы мы еще не раз насладились его атмосферой, несмотря ни на что!
Сидел и ждал, кто же напишет об этом. +1.
Мне тоже показалось, что звук в этом году был хуже. Специально попытался постоять в разных точках поля. Что-то более-менее сноссное было в центре, между экранами. Чуть в сторону - уже совсем не то.
Общее впечатление осталось хуже, чем от прошлого феста. Из прошлого года ярко запомнились Океан Эльзы, Ленинград и, конечно, Limp Bizkit. А в этом кроме Рамштайна и вспомнить то особо нечего. Ведущие в том году тоже были лучше. Жаль, что Сплин не приехал. Хотя с таким то звуком и слава богу.

Ах да. По поводу давки. Зрителей было просто адски много, особенно ближе к вечеру.
В том году был островок, выдающийся со сцены в толпу. За счёт этого и исполнители, и ведущие могли спокойно пройти ближе к зрителям, всем всё было видно и слышно. Даже стоя достаточно далеко, мы видели в живую исполнителей и ведущих, необходимости подобраться бллизко к сцене практически не было - всё было видно хорошо. В этом же году сцена была прямая, что само по себе вызвало давку. А за счёт того, что по бокам были ещё и трибуны, то получилось бутылочное горлышко, куда все пытались протиснуться. Вобщем самый настоящий прокол организаторов.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
И ещё. Кому лень.

Однако нам попалось на глаза негативное мнение о выступлении Rammstein на сайте одного из самарских СМИ. Текст можно прочитать по следующей ссылке: http://www.samara.ru/read/50598

Мы не хотим развивать эту историю, но нам позвонил «КоммерсантЪ» с просьбой прокомментировать, и вот наш официальный ответ:

При выборе зарубежного артиста организаторы руководствуются в первую очередь уровнем его популярности и качеством постановки. Уровень популярности группы Раммштайн в России даже на фоне показателей других "звезд" очевиден.
(тут табличка с показателями)

Вопрос: - Кто принимал решение, что хедлайнером будет Rammstein?
NCA: О том, что группа Rammstein будет выступать на фестивале, было известно еще в 2012 году – данный факт оглашался в СМИ неоднократно.
Выбор группы – это выбор, основанный на популярности исполнителя в России, в том числе на популярности в части продаж на физических носителях (CD), на основе рейтингов в соцсетях, поисковых системах и пр. Согласно консолидированным данным (см. выше), Rammstein – один из безусловных фаворитов в России. Одна из самых любимых и ожидаемых групп.

Вопрос: - Известно ли было, с каким конкретно шоу выступит группа? Было ли заранее известно, что конкретно будет происходить на сцене?
NCA: Шоу группы Rammstein – обязательная составляющая концерта. Оно не меняется ни в одной стране мира. В основе шоу, равно как и в текстах песен (правильное их понимание требует квалифицированного знания немецкого языка) лежит идея сатиры, высмеивания, критики пороков современного урбанистического общества, его грехов - алчности, тупости, лени, похотливости, переедания и пр.

Видеоклипы «Раммштайна» во-многом дополняют этот ряд и являются жесточайшей социальной критикой нравов современной Европы и Америки. В этом контексте они несут эпатирующие моменты. Именно поэтому мы предупреждали в рекламе, что посещение не рекомендуется лицам до 18 лет и оставили выступление на поздний вечер. Каждый посетитель был свободен в своем выборе. С учетом того, что немецкий язык равно не самый распространенный язык общения в Российской Федерации, мы не исключаем возможности искажения и не понимания того, что пытались донести в своих песнях музыканты.

Попытайтесь понять с точки зрения немецкого рядового пользователя переводчика Google песни русских рок-групп или даже ВИА 70-х годов, или, к примеру, песни в стиле шансон. Результат будет еще хуже, чем в случае с попыткой перевода «Раммштайна». По одной простой причине – неправильно пытаться трактовать чужое творчество, не осознавая слов, не живя в немецком обществе, не общаясь с музыкантами и не понимая, о чем идет речь. Можно попасть пальцем в небо, а можно выставить себя в глупом качестве.

Мы уверены, что народная любовь россиян к группе Rammstein - не свидетельство пороков наших соотечественников, а разумная оценка творчества коллектива. Было бы крайне опрометчиво в этой ситуации полагать себя единственным хранителем базовых ценностей и говорить за миллионы людей слушающих группу в России.
Источник: http://www.rocknadvolgoi.ru/news/123/
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
ZASlonovsky,
Спасибо что выложил, тоже собирался, а то тут про неизвестность и всякую хрень начали нести!
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
А когда это было? Как-то мимо меня сие действо прошло )

Было, в самом начале, видел на ютубе, но вот это и есть богохульство, изначально зная, что будет РОК " ПроРОК" вести батюшку, головой надо думать! Тоже мне Церковь!
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Мне интересно, сколько людей из 700 тысяч знал немецкий язык и знает тексты песен рамов:unsure:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 966
Реакции
2 191
Баллы
113
У меня только школьноуниверситетский немецкий) Немного понимаю.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
кстати а про что в той песне поют?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
кстати а про что в той песне поют?


Bück Dich (оригинал Rammstein)

Нагнись (перевод Ирина Доборович из Петрозаводска)


Bück dich - befehl ich dir
Нагнись – приказываю я тебе.​

Wende dein Antlitz ab von mir
И отвернись -​

Dein Gesicht ist mir egal
Твое лицо мне безразлично.​

Bück dich
Нагнись!​


Ein Zweibeiner auf allen Vieren
Двуногое существо стоит на четвереньках.​

Ich führe ihn spazieren
Я вывожу его прогуляться​

Im Passgang - den Flur entlang
Иноходью – вдоль прихожей.​

Ich bin enttäuscht
Я разочарован...​

Jetzt kommt er rückwärts mir entgegen
Теперь оно задом подходит ко мне,​

Honig bleibt am Strumpfband kleben
Мед прилипает к подвязке для чулок...​

Ich bin enttäuscht, total enttäuscht
Я разочарован, окончательно разочарован.​





Bück dich
Нагнись!​



Das Gesicht interessiert mich nicht
Лицо не интересует меня.​


Der Zweibeiner hat sich gebückt
Двуногое наклонилось,​

In ein gutes Licht gerückt
Показав себя в хорошем свете.​

Zeig ich ihm was man machen kann
Я укажу, что можно сделать,​

Und fang dabei zu weinen an
И при этом начну плакать.​

Der Zweifuss stammelt ein Gebet
Двуногое бормочет молитву​

Aus Angst weil es mir schlecht ergeht
От страха, потому что я злюсь сильнее.​

Versucht er tiefer noch zu bücken
Пытается нагнуться еще ниже,​

Tränen laufen hoch den Rücken
Слезы бегут по спине.​




Bück dich
Нагнись!​


Bück dich - befehl ich dir
Нагнись – приказываю я тебе.​

Wende dein Antlitz ab von mir
И отвернись -​

Dein Gesicht ist mir egal
Твое лицо мне безразлично.​

Bück dich - noch einmal
Нагнись – еще разок!​

Bück dich
Нагнись!​





Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/r/rammstein/buck_dich.html#ixzz2WSRem08q
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Шнур более экстравагантен в своих текстах
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
Но текста песни толком ни кто не знает, а там как раз речь о том, что это "пидоросня" плохо и делать так не надо!
Ну если честно, то я этого в переведённом тексте не уловил. Да чего не уловил то, нет там такого.

Шнур более экстравагантен в своих текстах
Ну это же Шнур. Это ты в том году не была. Вот там реально он толпу заводил и все с ним пели чуть ли не каждую песню.
Хотя речь о другом ведём, в его текстах не найти пропаганду гомосексуализма и прочей гадости, если, конечно, не считать "В думе п***расы, а в кремле жиды, а у народной массы в кране нет воды...". Но это до пропаганды с трудом можно подтянуть. )))
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Ну это же Шнур. Это ты в том году не была. Вот там реально он толпу заводил и все с ним пели чуть ли не каждую песню.
Я была. В прошлом году он был скучнее, чем когда приезжал в Саратов.

По поводу Раммов. Все пишут, мол, знали на что шли и какие у них шоу. Нифика я про шоу не знала. Когда я их слушала, тырнетов мало было. А специально интересоваться каждым выступающим не видела смысла. Мне бы не понравилось увидеть такое на сцене. Впрочем, я и не видела-) Не понимаю я дикого восторга от имитации шпилинья мужиков в стиле садо-мазо.

Можете кидать помидоры. Салатик сделаю.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
По поводу Раммов. Все пишут, мол, знали на что шли и какие у них шоу. Нифика я про шоу не знала. Когда я их слушала, тырнетов мало было. А специально интересоваться каждым выступающим не видела смысла. Мне бы не понравилось увидеть такое на сцене. Впрочем, я и не видела-) Не понимаю я дикого восторга от имитации шпилинья мужиков в стиле садо-мазо.

Можете кидать помидоры. Салатик сделаю.
Я примерно такого же мнения. Салат тож буду :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а я в восторге от шоу Рамштайнов) они ваще молодцы)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
Не понимаю я дикого восторга от имитации шпилинья мужиков в стиле садо-мазо.
Ну шпиленье было всего одну песню, остальную часть шоу никто не отменял. Не думаю, что шоу многим понравилось именно из-за этого эпизода)
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Ну шпиленье было всего одну песню, остальную часть шоу никто не отменял. Не думаю, что шоу многим понравилось именно из-за этого эпизода)
Не сомневаюсь-) Просто увидела здесь защиту именно шпилинья, вот и несколько удивилась-)
 
Верх Низ