Росгосстрах

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
Z

zug

Guest
если Вы их оповещали уведомлением официально,а они не явилис-да и хрен с ними! Вот только сегодня "немотивированный отказ со стороны РГС на требование выдать копию акта о страховом случае с указанием суммы страховой выплаты в течении 3х дней.Идиёты даже мне расписку дали что по УСТАВУ РГС (о как помпезно звучит) они этого не делают,я с невозмутимой миной взялданный"документ" и поспешил от туда,но тут до них допёрло,что РГС "ПОПАЛО" (видно во время тренингов и тех заданий не все ананизмом занимались) Картина,за мной БЕГУТ 2 человека,реально БЕГУТ и чуть не на колени падают -"отдайте мол,ошибочка вышла" Ржу не могу до сих пор,облажил их не слабо и ушёл ничего не стал отдавать дома жена перепугана-"тебе 3 раза из РГС звонили очннь просили перезвонить"
Есть тут сотрудники РГС на форуме,поменяю вашу "писульку" на ден знаки
 
A

ash

Guest
если Вы их оповещали уведомлением официально,а они не явилис-да и хрен с ними! Вот только сегодня "немотивированный отказ со стороны РГС на требование выдать копию акта о страховом случае с указанием суммы страховой выплаты в течении 3х дней.Идиёты даже мне расписку дали что по УСТАВУ РГС (о как помпезно звучит) они этого не делают,я с невозмутимой миной взялданный"документ" и поспешил от туда,но тут до них допёрло,что РГС "ПОПАЛО" (видно во время тренингов и тех заданий не все ананизмом занимались) Картина,за мной БЕГУТ 2 человека,реально БЕГУТ и чуть не на колени падают -"отдайте мол,ошибочка вышла" Ржу не могу до сих пор,облажил их не слабо и ушёл ничего не стал отдавать дома жена перепугана-"тебе 3 раза из РГС звонили очннь просили перезвонить"
Есть тут сотрудники РГС на форуме,поменяю вашу "писульку" на ден знаки
больше бери - рублей 50 минимум тока за эту бумажку + положительное решение твоего вопроса - пусть скидываются офисом.
 
Z

zug

Guest
если честно не в денгах смысел в данном случае(ну ужь не пинайте и не стебайтесь)
Хочу поглумится по издеватся,помучать:derisive:
Так не ужь то нет на автосаратов.ру сотрудников РГС или им ссыкотно признатся?ЗАБЕРИТЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО БУМАЖКУ СВОЮ )))) Ну правда Чёрный список только для РГС.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Мда.. Праф был Богомолов.. вынужден признать :blush:
Его совет, касаемо получения калькуляции восстановительных работ, был таков:
Идешь в райотдел, и пишешь заяву на РГС. Ибо прямое нарушение КоАП. Ст 5.39
Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
У меня на руках копия моего заявления, с их печатью и росписью. От хрензнаеткакогочисла. В общем 3 дня прошло. Завтра позвоню в РСА, и уточню на основании какой нормы они сказали что в течении 3х дней СК должна предоставить по письменному заявлению.
 
Z

zug

Guest
Мда.. Праф был Богомолов.. вынужден признать :blush:
Его совет, касаемо получения калькуляции восстановительных работ, был таков:
Идешь в райотдел, и пишешь заяву на РГС. Ибо прямое нарушение КоАП. Ст 5.39

У меня на руках копия моего заявления, с их печатью и росписью. От хрензнаеткакогочисла. В общем 3 дня прошло. Завтра позвоню в РСА, и уточню на основании какой нормы они сказали что в течении 3х дней СК должна предоставить по письменному заявлению.

на основании ст 71 закона об ОСАГО скажу более справку с суммой страховой выплаты по Вашему ТРЕБОВАНИЮ они обязаны выдать не позднее 3 суток после вашего требования (после подачи и регистрации дтп и ДАЖЕ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОСМОТРА) Мдяяяя интересно тема развернулась,если Вам не затруднительно отписывайтесь по поступлению инфомации.Если Вас в РГС шлют лесом записывайте фамилии лиц и должность и сдавайте из в РГС в Москве,поверте НУ ОООЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО!
Кстати,почти юмор,но всё же проза Ваше заявление на предоставление копии акта о страховом случае с указанием суммы страховой выплаты знаете как официально называется в РГС,не удивляйтесь-ЖАЛОБА,Я охренел от такой трактовки и безграмотности.Бондарчук судя по всему -редкостный д@@б коли снимался в рекламе ну уж не не знаю как их назвать)))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
на основании ст 71 закона об ОСАГО скажу более справку с суммой страховой выплаты по Вашему ТРЕБОВАНИЮ они обязаны выдать не позднее 3 суток после вашего требования (после подачи и регистрации дтп и ДАЖЕ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОСМОТРА) Мдяяяя интересно тема развернулась,если Вам не затруднительно отписывайтесь по поступлению инфомации.Если Вас в РГС шлют лесом записывайте фамилии лиц и должность и сдавайте из в РГС в Москве,поверте НУ ОООЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО!
Кстати,почти юмор,но всё же проза Ваше заявление на предоставление копии акта о страховом случае с указанием суммы страховой выплаты знаете как официально называется в РГС,не удивляйтесь-ЖАЛОБА,Я охренел от такой трактовки и безграмотности.Бондарчук судя по всему -редкостный д@@б коли снимался в рекламе ну уж не не знаю как их назвать)))

А можно сцылко? Увы я больше 34 статей не нашел в законе том (
 
Z

zug

Guest
Дык это старая редакция,новая от 29 февраля 2008 года .Плучите,завернул ))) http://www.europrofi.ru/laws/postanovlenie263_29-02-2008/
и к сведению теперь по осго обязаны выплачивать страховую выплату если дтп произоло на стоянках,прковках, заправках,дворах (если они не являются внутренней территрией предприятий)
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Имел дело с Настой (сейчас переименовывается в Цюрих) расположена на Московской - хорошая контора, выплата составляла 117 000 р. по ОСАГО, назаначили и произвели выплату в течении недели с момента как появился результат экспертизы. Дальше быстро и без проблем предоставили документы для суда - в течении пары минут выдали копию экспертного заключения и копию платежки.
 
Z

zug

Guest
я не против ОСАГО-страховка гуд!! Тем топика несколько другая Возможно везде кроме Саратова РГС работает отлично,но вот in Саротов негодяи нарушащие права и закон
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
1. Не верю.
2. Оценивает не страховая, а эксперты.
3. Что мешает провести независимую экспертизу?

Попала в аварию не по своей вине. Виновница ДТП собрала меня и еще 2 машины. Всего 4 шт. А по ОСАГО размер выплат на все машины составляет 160тыс.руб.
У меня машина на гарантии,за 5 дней до аварии прошла 1 ТО. Вызвали мы оценщика из Страха-писал он долго и много(20 позиций). Сказал,что по-любому будут внутренние повреждения. И надо его вызвать повторно,как будем дефектовку делать. Подождали 2 недели-выплатили 64998тыс. В это время искали,где сделать подешевле. Нашли гараж по ремонту(работа и запчасти примерно 100 тыс.). С учетом,что все запчасти привезут не оригинал. Дилема.....То есть даже на гаражный ремонт нам не хватит!!!!
Я в шоке.....
Пригнали ее к Дилеру,сделали дефектовку,вызвали повторно эксперта из Страха и назначили независимую. Страх еще думает по оплате внутренних повреждений. нашли еще кучу всяких повреждений внутри,но все чинится(главное двигатель цел). Так что вот.

Плохо,что не верите. Уже во 2 раз вижу от вас такую тему.......
 

Вложения

  • DSC05978.jpg
    DSC05978.jpg
    902,6 КБ · Просмотры: 51
  • DSC05979.jpg
    DSC05979.jpg
    860,3 КБ · Просмотры: 52
  • DSC05980.jpg
    DSC05980.jpg
    301,4 КБ · Просмотры: 46
  • DSC05981.jpg
    DSC05981.jpg
    347,7 КБ · Просмотры: 45
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Да....забыла сказать,что у меня больше всего повреждений и спереди и сзади.....И как они эти 160 тыс. разделили.......в каком проценте-вообще не понятно. То есть мне 65 на иномарку(пусть и бюджетную), а на ВАз 2107 и ваз 2114 по 50 тыс. типа......
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
В твоем случае так же неучтенной осталась потеря товарного вида, тк машина практически новая.
А по тем фоткам судя, всё по прежнему. Множество работ осталось неучтенными.
Советую взять в СК калькуляцию расходов, о которой писалось выше.
Хотя законом оговорен предел размера выплаты в 160кр. Вот только вопрос в другом. Есть два пути, как я вижу. Это забить и доплатить из кармана на ремонт.
Или другой путь прямиком в суд. Вот тут то и непонятно. Толи с виновницы взыскивать разницу, толи с СК, а те в свою очередь могут предъявить регресное требование к виновнице на разницу. СК ессно эт нна ненужно.
По расчетам в заказ-наряде.. Ну как-то люто=))
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
В твоем случае так же неучтенной осталась потеря товарного вида, тк машина практически новая.
А по тем фоткам судя, всё по прежнему. Множество работ осталось неучтенными.
Советую взять в СК калькуляцию расходов, о которой писалось выше.
Хотя законом оговорен предел размера выплаты в 160кр. Вот только вопрос в другом. Есть два пути, как я вижу. Это забить и доплатить из кармана на ремонт.
Или другой путь прямиком в суд. Вот тут то и непонятно. Толи с виновницы взыскивать разницу, толи с СК, а те в свою очередь могут предъявить регресное требование к виновнице на разницу. СК ессно эт нна ненужно.
По расчетам в заказ-наряде.. Ну как-то люто=))

ВСе верно. Но калькуляцую нам на руки не дают,говорят,что только по запросу суда:(((
И по-поводу товарного вида -согласна.
Мы забили и доплачиваем из кармана......
 
Z

zug

Guest
В твоем случае так же неучтенной осталась потеря товарного вида, тк машина практически новая.
А по тем фоткам судя, всё по прежнему. Множество работ осталось неучтенными.
Советую взять в СК калькуляцию расходов, о которой писалось выше.
Хотя законом оговорен предел размера выплаты в 160кр. Вот только вопрос в другом. Есть два пути, как я вижу. Это забить и доплатить из кармана на ремонт.
Или другой путь прямиком в суд. Вот тут то и непонятно. Толи с виновницы взыскивать разницу, толи с СК, а те в свою очередь могут предъявить регресное требование к виновнице на разницу. СК ессно эт нна ненужно.
По расчетам в заказ-наряде.. Ну как-то люто=))
доплата взыскивается с виновника ДТП по суду (долго,нудно,неприятно) увы только так,по закону 160 тыр при пострадавших выплачивают
 
Z

zug

Guest
калькуляция-внутренний документ СК и вам его наруки не выдадут,только по решению суда (ГЛУПОСТЬ ЧЕВИДНАЯ В ЗАКОНЕ ПРОПИСАНА ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ,ВЕДЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО ПОСТРАДАЛО И ВЫ ИМЕТЕ ПРАВО НА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ДРУГОМУ ЖЕ ЗАКОНУ)
мне на 2114 (4 месяца машие на гарантии)насчитали покраску полотна крыши-1700 руб -ЖИВЁМ ПРИ РАЗВИТОМ СОЦИАЛИЗМЕ:bye:
Де юро оценка Вашего ущеба страховой не является независимой-Закон невыполняется,хотя это правельнее назвать-ПАВОВОЙ КАЗУС.Россошанский сколько лет бьётся и толку? Аведь он грамотнейший юрист
 
A

ash

Guest
мож хотяб обоснуешь? а в идеале с предидущей цитатой бы - чтоб не листать тему по 5 раз. это видимо было к
Сообщение от Tamerlan
Не теряя времени, в суд. В суде, заявляешь ходатайство о независимой экспертизе, сделаешь сам, её никто не примет,только по решению суда, помоему так правильнее.
Если вы сейчас назначите экспертизу сами себе и начнете делать авто - суд вы проиграете 100%, а судья вашей самостоятельной экспертизой воспользуется по прямому назначению бумаги.
 
Верх Низ