Росгосстрах

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
Z

zug

Guest
НЕЛЬЗЯ так делать. при подсчете если что-то не устраивает - сразу заяву в суд с ходотайством о проведении экспертизы. Все повреждения выявит эксперт. До эксперта делать машину нельзя. А осмотр СК на скрытые повреждения - это чисто их проблема - они при первом же осмотре должны их выявлять. И это только гемора побольше и времени побольше - проще сразу в суд и экспертизу. А доказывать кстати почти ничего не надо - экспертиза докажет ущерб, бумаги с гаи - виновника. все.

Я из поста понял что СК уже определила размер страховой выплаты (методика расчёта подразумевает выявлять скрытые поврежения по закону об осаго это делает ЭКСПЕРТ).Я и не утверждал что машину делать до экспертного заключения!
 
A

ash

Guest
Я из поста понял что СК уже определила размер страховой выплаты (методика расчёта подразумевает выявлять скрытые поврежения по закону об осаго это делает ЭКСПЕРТ).Я и не утверждал что машину делать до экспертного заключения!
сори - знач не так понял. Просто из фразы
Если сумма востановления выше 200 тыр учитывая скрытые повреждения,топри постановке на ремонт,Вы вызываете теллеграммой...
понял что вначале надо разобрать и посмотреть.
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
это самое,как там,а-ПАД СТОЛОМ!)))) Ну это для снятия напряжения,хелательно работы провести у ЭЛВИСА(как понимаю у них и была машина приобретена).Если сумма востановления выше 200 тыр учитывая скрытые повреждения,топри постановке на ремонт,Вы вызываете теллеграммой(с уведомлением за 5 дней до мероприятия) на осмотр и фикирование СК и виновника ДТП.Если товарищи не прибыли-хрен с ними(простите)на разницу выплаты между реальной суммой и посчитаной СК подаёте на ВИНОВНИКА ДТП.Моё имхо,в данном случае Ваша задача не справедливости в планетарном смысле добится,аснизить до минимума свои затраты.Учтите чтосудебная система у нас заявительная и именно Вам придётся нести на себе всю сложность сбора довадов для суда,не бойтесь спрашивать как поступить,настройте себя что Вы правы,удачи Вам и терпения
Спасибо за поддержку))) честно признаться....судиться не будем(обстоятельства таковы......не мое решение)... мы уже провели независимую и даже виновница пришла. Тока видимо зря провели.....
Даже больше скажу........у меня лучшая подруга-юрист. Она хотела сама всем этим заниматься, но вдруг отбой!
"Судиться не будем"-просто приговор какой-то(((( так сказал мне человек,а против него не попрешь. Никакие доводы не действуют. Вот и все((( Вот и думаем мы с подругой........и чего все так сложно?
 
A

ash

Guest
Спасибо за поддержку))) честно признаться....судиться не будем(обстоятельства таковы......не мое решение)... мы уже провели независимую и даже виновница пришла. Тока видимо зря провели.....
Даже больше скажу........у меня лучшая подруга-юрист. Она хотела сама всем этим заниматься, но вдруг отбой!
"Судиться не будем"-просто приговор какой-то(((( так сказал мне человек,а против него не попрешь. Никакие доводы не действуют. Вот и все((( Вот и думаем мы с подругой........и чего все так сложно?
все очень просто - просто кто не хочет судится видимо не совсем понимает возможности срубить денежек по легкому. Экспертизу можете на стенку повесить. Если только у человека есть какие то реальные основания не судится - то да. А если банально - не хочу, то ИМХО от денег отказываться глупо.
 
Z

zug

Guest
свои нервы и нервы близких порой не стоят ни каких денег,чувствуется что это вполне взвешанное решение
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
все очень просто - просто кто не хочет судится видимо не совсем понимает возможности срубить денежек по легкому. Экспертизу можете на стенку повесить. Если только у человека есть какие то реальные основания не судится - то да. А если банально - не хочу, то ИМХО от денег отказываться глупо.
Соглашусь, что глупо...но от меня ничего не зависит. А в возможности срубить-это и так ясно!
 
А

Анютка...

Участник
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
свои нервы и нервы близких порой не стоят ни каких денег,чувствуется что это вполне взвешанное решение
)))))) практически те же слова мне и сказали)))))
 
A

ash

Guest
свои нервы и нервы близких порой не стоят ни каких денег,чувствуется что это вполне взвешанное решение
а при чем тут нервы? я этого не пойму? в суды ходить не надо, ничего делать не надо кроме своей машины после экспертизы. Тока даверенность выдать, да денег патом получить. Где нервы? на каком этапе?
 
Z

zug

Guest
не упускайте вопрос кому доверенность выдать(оплата услуг юриста не по факту а предоплата в договоре:8c76d142c76c7eb9648 если юрист ну скажем корректно-упустит что-то,то ваши денежки тю-тю включая сумму компенсации ущерба на которую расчитывает заявитель)В своё время у моих знакомых так и было адвакат внимание за состовление претензии по страховому случаю взял сразу 10000 руб(потом пардон пинали в задницу его отправил ли ,оповестил,написал-сами бегали) Адвокат известный с репутацией,но время оно такое,оно всем покажет оно всех догонит,этот же юрист потом по коммерческим аспектам сопроваждать нескольких друзей пытался (у меня вообще много друзей очень-именно друзей) а его не кто воспринимать не стал и честно говорили,отбросив всю этику что он подлец и что сопровождение бизнесса таким человеком нежелательно.
это так лирика,так сказать
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Так где находится офис РГС,знаю где аэропорт,можно конкретнее сказать,спасибо)
 
A

ash

Guest
не упускайте вопрос кому доверенность выдать(оплата услуг юриста не по факту а предоплата в договоре:8c76d142c76c7eb9648 если юрист ну скажем корректно-упустит что-то,то ваши денежки тю-тю включая сумму компенсации ущерба на которую расчитывает заявитель)В своё время у моих знакомых так и было адвакат внимание за состовление претензии по страховому случаю взял сразу 10000 руб(потом пардон пинали в задницу его отправил ли ,оповестил,написал-сами бегали) Адвокат известный с репутацией,но время оно такое,оно всем покажет оно всех догонит,этот же юрист потом по коммерческим аспектам сопроваждать нескольких друзей пытался (у меня вообще много друзей очень-именно друзей) а его не кто воспринимать не стал и честно говорили,отбросив всю этику что он подлец и что сопровождение бизнесса таким человеком нежелательно.
это так лирика,так сказать
вот из-за такого отношения не лучших наших представителей и складывается такое мнение - мы очень стараемся перебороть этот стереотип. Кстати - человеку с форума права отбили - денег ни копейки так и не увидели. Так что не только в наших рядах кидают. А по поводу репутации - могу сказать что она в основном делается одним-двумя делами и по сути это только повод взять больше денег с клиента.
 
Z

zug

Guest
вот из-за такого отношения не лучших наших представителей и складывается такое мнение - мы очень стараемся перебороть этот стереотип. Кстати - человеку с форума права отбили - денег ни копейки так и не увидели. Так что не только в наших рядах кидают. А по поводу репутации - могу сказать что она в основном делается одним-двумя делами и по сути это только повод взять больше денег с клиента.
ну насчёт права вернул -денег не увидели.Отношения были оформлены?(договор был) если договор был-денег не увидели-это ну не знаю из разряда анекдота получается,а если знакомому по устной договорнности,то как Марлон Брандо в "Крёстном отце" говорил- "друзья и деньги,это как вода и масло-они никогда не будут вместе"
 
Z

zug

Guest
Так где находится офис РГС,знаю где аэропорт,можно конкретнее сказать,спасибо)
не доезжая одной остановки до аэропорта по маршруту автобуса №90(если на автобусе поедите после ДТП) Орентир рядом бар СТАХАНОВЕЦ или как там его называют(что-то с ударным трудом связано)
 
Z

zug

Guest
вот из-за такого отношения не лучших наших представителей и складывается такое мнение - мы очень стараемся перебороть этот стереотип. Кстати - человеку с форума права отбили - денег ни копейки так и не увидели. Так что не только в наших рядах кидают. А по поводу репутации - могу сказать что она в основном делается одним-двумя делами и по сути это только повод взять больше денег с клиента.
я можт отстал от жизни,но не в" положении об адвокатской практике" указаны расценки на каждый чих,на сколько мне известно у нас в РФ каждый адвокат ВЕДУЩИЙ ПРАКТИКУ ОБЯЗАН СОСТОЯТЬ В КОЛЛЕИИ АДВОКАТОВ И ИМЕННО ОНА,КОЛЛЕГИЯ НАЗНАЧАЕТ ВЕСТИ ДЕЛО (пусть даж формально),ИМЕННО ОНА КОЛЛЕГИЯ ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР, И ИМЕННО ПО РАСЦЕНКАМ ЕЁ ,КОЛЛЕГИИ, ВЗЫМАЕТСЯ ОПЛТА.Я ошибаюсь?
p.s. Я не адвокат,повторяю!это к "взять поболше денег"
 
A

ash

Guest
я можт отстал от жизни,но не в" положении об адвокатской практике" указаны расценки на каждый чих,на сколько мне известно у нас в РФ каждый адвокат ВЕДУЩИЙ ПРАКТИКУ ОБЯЗАН СОСТОЯТЬ В КОЛЛЕИИ АДВОКАТОВ И ИМЕННО ОНА,КОЛЛЕГИЯ НАЗНАЧАЕТ ВЕСТИ ДЕЛО (пусть даж формально),ИМЕННО ОНА КОЛЛЕГИЯ ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР, И ИМЕННО ПО РАСЦЕНКАМ ЕЁ ,КОЛЛЕГИИ, ВЗЫМАЕТСЯ ОПЛТА.Я ошибаюсь?
p.s. Я не адвокат,повторяю!это к "взять поболше денег"
касаемо уголовных дел - да. Гражданские - сам че хочешь то и ... + немного нюансов - типа можно не в коллегии, а свой кабинет иметь и прочее.
 
A

ash

Guest
ну насчёт права вернул -денег не увидели.Отношения были оформлены?(договор был) если договор был-денег не увидели-это ну не знаю из разряда анекдота получается,а если знакомому по устной договорнности,то как Марлон Брандо в "Крёстном отце" говорил- "друзья и деньги,это как вода и масло-они никогда не будут вместе"
просто надеялись на порядочность хотя бы автосаратовца. ах и увы. Насчет договора - я тебе в личку писал пачему что и как. Конечно увидели деньги в изначально символическом количестве, но, скажем так - была договореннность что в случае возвращения прав - бонус будет.
 
Z

zug

Guest
http://nalog.consultant.ru/doc44846
Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете, приравниваются в отношении порядка ведения учета хозяйственных операций к гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

"нагните"-негодяя,тоже репутацию прекрасную заработаете.На автосаратов.ру что одни хорошие достойные люди обитают-нет к сожалению.
Деяния "подзащитнго" предусмотрены сами знаете чем )))))
 
A

ash

Guest
http://nalog.consultant.ru/doc44846
Адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете, приравниваются в отношении порядка ведения учета хозяйственных операций к гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

"нагните"-негодяя,тоже репутацию прекрасную заработаете.На автосаратов.ру что одни хорошие достойные люди обитают-нет к сожалению.
Деяния "подзащитнго" предусмотрены сами знаете чем )))))
По поводу налогообложения - в курсе.
Нагнули бы, да комрад не хочет с кем не расплатились.
 
Z

zug

Guest
ник негодяя в чёрно-белый список! ВСЕХ ДЕЛОВ ТО!:233fc55f27f84742efd
Пущай потом доказывает свою пушистость:8c76d142c76c7eb9648
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В черный список. У меня знакомые там работали, рассказывали про внутренние дела. Уволились от туда.
Деду вот моему к примеру с зимы только щас выплатили страховку. Несмотря на все звонки и т.п. настои наши.
 
Верх Низ