России нечем защитить своё небо от "Орла-Могильщика"! Истерика или правда?

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ага, конечно он прав, сравнивая Ирак, Югославию и Россию! Апупеть какое корректное сравнение. Сколько было в Сербии (Не союзной Югославии, а в её обрубке Сербии) МиГов-29 и современных комплексов ПВО?! А Ирак? Там был хоть один МиГ-29? И те и другие умудрялись валисть распиаренные стелсы. Наши ВС хоть и находятся в не очень приличном состоянии, но, всё же сравнивать с Ираком и Югославией нас не стоит.
А стратегию будущих войн разработали не пиндосы, а германский Генштаб, более того, они успешно умудрялись её применять в течение 6 лет тотальной войны. Пиндосы применяют её на более высоком техническом уровне, включив космические системы разведки и целеуказания. В этом, а также в мобильности сухопутных сил мы, конечно, сильно отстаём.

Гы))))))))) А Вы само то знаете уровень боеготовности Российской армии? Сколько у нас полностью укомплектованных частей личным составом и исправной техникой? И сколько техники в нашей армии, ну хотя бы после 90-го года выпуска, т.е. около 20-лет отроду? И в Югославии и В Ираке были МиГ-29, только что они не сильно переломили ход боевых действий. Американцы вышли на новый уровень ведения боевых действий, и на текущий момент вровень с ними не кому встать. Хотя, они сами считаю иначе.
Про германский Генштаб - очень понравилось. Будущее, это то, что будет завтра. А не то что планировал генштаб на 6 лет войны, которая была 60 лет назад. И ту теорию которую используют американци, это совсем не то, что было раньше. Это совсем новое.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А двигло, чисто в гараже оттюнинговали...

А с чего ты взял, что они его оттюнинговали. Я читал большой обзор про него еще до запуска в серию. Двигло совершенно новое. Они еще поначалу никак не могли его приспособить для вертикального взлета поначалу. Не получилось пришпиндолить вал, чтобы вентилятор крутил, дующий вниз. У меня, кстати на шаре большой фильм про него лежит. Тоже созданный еще до серийного прозводства. Про его проектировку и создание. А ишо самолеты из первых партий ржаветь начали на швах! Пиндосы удивлены, хотя их кто-то из инженеров об этом заранее предупреждал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там стоит мотор Пратт-Уитни F119PW100 трансформаторного типа с изменяемым вектором тяги..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
А с чего ты взял, что они его оттюнинговали. Я читал большой обзор про него еще до запуска в серию. Двигло совершенно новое. Они еще поначалу никак не могли его приспособить для вертикального взлета поначалу. Не получилось пришпиндолить вал, чтобы вентилятор крутил, дующий вниз. У меня, кстати на шаре большой фильм про него лежит. Тоже созданный еще до серийного прозводства. Про его проектировку и создание. А ишо самолеты из первых партий ржаветь начали на швах! Пиндосы удивлены, хотя их кто-то из инженеров об этом заранее предупреждал.

Ээээээээ, я что то не совсем понял о чем Вы. Смею предположить, что во первых мои слова это сарказм, на фразу LUCIFERа, мол F-22 глубокая модернизация F-15. Нет, я считаю, что F-22 абсолютно навая машина с новым двиглом, новой электроникой и т.д. и конечно там ни чего не тюнинговали. А во вторых, эээээээээ F-22 не взлетает вертикально. Вертикально взлетает F-35 и у него действительно есть вентилятор. Но разговору за эту машину вроде не было. Хотя машина очень интересная.
А про то что швы ржавели, так я могу очень долго продолжать список ошибочных или тупиковых решений, как в нашей армии, так и в американской. Ни кто от ошибок не застрахован. Так, что бы "дровишек" подбросить, например БМП-3 абсолютный тупик.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ээээээээ, я что то не совсем понял о чем Вы. Смею предположить, что во первых мои слова это сарказм, на фразу LUCIFERа, мол F-22 глубокая модернизация F-15. Нет, я считаю, что F-22 абсолютно навая машина с новым двиглом, новой электроникой и т.д. и конечно там ни чего не тюнинговали. А во вторых, эээээээээ F-22 не взлетает вертикально. Вертикально взлетает F-35 и у него действительно есть вентилятор. Но разговору за эту машину вроде не было. Хотя машина очень интересная.
А про то что швы ржавели, так я могу очень долго продолжать список ошибочных или тупиковых решений, как в нашей армии, так и в американской. Ни кто от ошибок не застрахован. Так, что бы "дровишек" подбросить, например БМП-3 абсолютный тупик.

Могу только в ответ сказать тоже "эээээээ". Маху дал! Конечно, это я про F-35 хотел написать. Что трудности были с отводом тяги. :not_i:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Могу только в ответ сказать тоже "эээээээ". Маху дал! Конечно, это я про F-35 хотел написать. Что трудности были с отводом тяги. :not_i:

F-35 интересная машина, но о ней мало чего известно. Раньше ходили упорные слухи, чт якобы F-35 построен по технологиям Як-141. Мол в голодные 90-у инженеры ОКБ Яковлева продали всё "ноу-хау" на этот самолет американцам. В принципе в них есть различия. Поэтому не знаю кому верить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Там стоит мотор Пратт-Уитни F119PW100 трансформаторного типа с изменяемым вектором тяги..

Поначалу засомневался, а теперь вынужден согласиться. Да изменяемый вектор тяги у американцев есть, более того, он происходит на больший угол, чем на Су-37 и изменение этого вектора происходит с большей скоростью, чем на Су-37. Увы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
F-35 интересная машина, но о ней мало чего известно. Раньше ходили упорные слухи, чт якобы F-35 построен по технологиям Як-141. Мол в голодные 90-у инженеры ОКБ Яковлева продали всё "ноу-хау" на этот самолет американцам. В принципе в них есть различия. Поэтому не знаю кому верить.

При проектировании F-35 был детально изучен Харриер. Его и разрабатывали в общем-то в основном по просьбе англичан так, как вертикальный влет был нужен им для своего флота. Если интересно, могу кино записать про F-22 и F-35. Дубляж есть.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Пока у нас на вооружении есть давно забытые длинноволновые РЛС - пиндосы со своей технологией невидимок сосут. C-300 - это тоже уже не сегодняшний день. А есть еще РЭБ, которую сымитировать на F-16 несколько затруднительно - у них просто нет таких технологий. Методы, используемые для технологий Стелс у нас и у Пиндостана сильно отличаются - у них уменьшают отражение, у нас - увеличивают поглащение. Поэтому у них это выглядит эффектно, а у нас - эффективно. Опять же, у нас есть необнаруживаемый и несбиваемый Ан-2. Так что истерику закатывать рано, но задуматься пора уже.
РЛС метрового диапазона есть в комплексах С-300, но это станции дежурного режима, которые не используются при наведение ракет. Что ты понимаешь под РЭБ, не понятно. Насколько я знаю это радиоэлектронная борьба.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
При проектировании F-35 был детально изучен Харриер. Его и разрабатывали в общем-то в основном по просьбе англичан так, как вертикальный влет был нужен им для своего флота. Если интересно, могу кино записать про F-22 и F-35. Дубляж есть.

Если честно, я самолетеГами не очень. Спасибо конечно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
РЛС метрового диапазона есть в комплексах С-300, но это станции дежурного режима, которые не используются при наведение ракет. Что ты понимаешь под РЭБ, не понятно. Насколько я знаю это радиоэлектронная борьба.
Понимаю радиоэлектронную борьбу. Которая у нас сильно отличается от американской. Подробностей не будет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
...в мобильности сухопутных сил мы, конечно, сильно отстаём.

Очень интересно, откуда сведения о мобильности наших войск и о мобильности войск предполагаемого противника. Рекомендую посмотреть, а лучше поучаствовать в учениях нормальной, боевой войсковой части ВС РФ. Тогда можно делать выводы, распространять в Интернете и т.д. А говорить о мобильности, насмотревшись тупоголовых журналистов, не очень корректно. Журналисты могут только пьяных водителей-механиков показать, потому что доступа им больше никуда не дают.
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Тоже интересная стотейка

К 2015 году США уничтожат российские ядерные силы

После 2012-2015 года США смогут уничтожить российские стратегические ядерные силы неядерным превентивным ударом, считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
"Я констатирую, что реальность военной угрозы сейчас высока как никогда", - сказал К.Сивков "Интерфаксу" в субботу.
По его словам, западные военные эксперты начали говорить о возможности военного нападения на Россию с аннексией ее территории.
"Аннексия России предполагается с ее расчленением на три части: западная часть уходит Евросоюзу, центральная, Сибирь, - США, восток - Китаю. Примерно такая картина", - сказал он.
Российские вооруженные силы не смогут успешно отразить нападение агрессора, считает К.Сивков. "В настоящее время силы общего назначения Вооруженных сил решать задачи в региональной войне, вроде Великой Отечественной, в принципе не могут. Весьма ограниченны их возможности даже при полном развертывании при решении задач в локальных войнах.
Он привел возможный сценарий развития событий: ракетами "Томагавк" нового поколения, которые сейчас принимаются на вооружение американской армией, будут нанесены удары по российским шахтным пусковым установкам и мобильным ракетным комплексам. Наведением ракеты на цель будет заниматься спутниковая система "Навстар", знакомая гражданским потребителям под названием GPS. "Самое главное достоинство этой системы, что она позволит наводить ракеты в процессе полета. Тем самым, с использованием такой системы станут уязвимы мобильные ракетные комплексы, ну а шахтные установки - само собой", - сказал эксперт.

Во время превентивного удара, по его оценкам, может быть уничтожено от 70% до 80% российского ядерного потенциала, а оставшиеся 20-30% российских ракет будут перехвачены американской противоракетной обороной, в том числе третьим противоракетным районом, который развертывается в Польше.
"Казалось бы, 10 ракет - мелочевка, но это те десять ракет, которые полностью нейтрализуют угрозу США", - добавил он.

По словам эксперта, уничтожение спутника-шпиона с помощью противоракеты, которое недавно было проведено Пентагоном, является ни чем иным, как испытанием морской составляющей американской ПРО.
"Спутник, который пошел вниз, был преднамеренно выведен из строя и пущен по нисходящей траектории для того, чтобы провести эти испытания", - подчеркнул К.Сивков.

от сюда http://news.rin.ru/news///155674/

Тоже есть о чем задуматься!!! Куда гораздо посерьезнее, чем с истребителями))))
 
C

Cursed

Guest
Блин.. дико извеняюсь за все, что выше. Ерунда какая-то с инетом (( или с j опять (((

Да ладно...За то я Так поржал! ))))))))
Пысы: Статья Бред!...;) так можно написать,что мы нападем на США имея в Союзниках те страны которые просто не навидят США и так же поделим ее территорию ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Да ладно...За то я Так поржал! ))))))))

+1 Ядерной оружие на то и ядерное, что ни кто не хочет испытать его на себе. Даже если все ядерное оружие России снесут в ходе первого удара, и до америки долетит одна ракета или хотя бы одна боеголовка, то в самой америке мало ни кому не покажется. Это будет просто финиш.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
+1 Ядерной оружие на то и ядерное, что ни кто не хочет испытать его на себе. Даже если все ядерное оружие России снесут в ходе первого удара, и до америки долетит одна ракета или хотя бы одна боеголовка, то в самой америке мало ни кому не покажется. Это будет просто финиш.
+++ Пендосы никогда не полезут, не получив 100% гарантии отсутствия ответного ядерного удара. А такой гарантии никогда никто не даст. Если прорвётся хотя бы 10 ракет по 3 боеголовки каждая - ... Не рискнут.
Но, тем не менее, готовиться к неядерной войне всё равно надо. Слишком неспокойно вокруг.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Очень интересно, откуда сведения о мобильности наших войск и о мобильности войск предполагаемого противника. Рекомендую посмотреть, а лучше поучаствовать в учениях нормальной, боевой войсковой части ВС РФ. Тогда можно делать выводы, распространять в Интернете и т.д. А говорить о мобильности, насмотревшись тупоголовых журналистов, не очень корректно. Журналисты могут только пьяных водителей-механиков показать, потому что доступа им больше никуда не дают.
К сожалению, о мобильности противника мы хорошо осведомлены на примере множества последних конфликтов. О мобильности и боеготовности наших войск сведения обрывочны и малоинформативны. Поэтому приходиться судить по тому, что кажут.
Кстати, пьяный механик-водитель был на "Тунгуске", весьма интересном комплексе ПВО.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Гы))))))))) А Вы само то знаете уровень боеготовности Российской армии? Сколько у нас полностью укомплектованных частей личным составом и исправной техникой? И сколько техники в нашей армии, ну хотя бы после 90-го года выпуска, т.е. около 20-лет отроду? И в Югославии и В Ираке были МиГ-29, только что они не сильно переломили ход боевых действий. Американцы вышли на новый уровень ведения боевых действий, и на текущий момент вровень с ними не кому встать. Хотя, они сами считаю иначе.
Про германский Генштаб - очень понравилось. Будущее, это то, что будет завтра. А не то что планировал генштаб на 6 лет войны, которая была 60 лет назад. И ту теорию которую используют американци, это совсем не то, что было раньше. Это совсем новое.
Вы, друх мой, не внимательно читаете пои сообщения. Правда, я не знаю уровень боеготовности нашей армии. Но:
1. Сами по себе отдельные самолёты, какие бы они не были, ничего не решают. Победу одерживают АРМИЯ и ГОСУДАРСТВО. Армия, как известно, состоит из родов войск, в т.ч. авиации и системы (!) ПВО. Какая СИСТЕМА ПВО была в Югославии или Ираке?!
2. "Новый уровень боевых действий", а именно подавление завоевание господства в воздухе путём подавления авиации и ПВО противника с последующим подавлением сухопутных сил с помощью той же авиации - есть концепция вермахта (ещё раз подчеркну - весьма успешная), воплощённая на более высоком техническом уровне. Только и всего.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Вы, друх мой, не внимательно читаете пои сообщения. Правда, я не знаю уровень боеготовности нашей армии. Но:
1. Сами по себе отдельные самолёты, какие бы они не были, ничего не решают. Победу одерживают АРМИЯ и ГОСУДАРСТВО. Армия, как известно, состоит из родов войск, в т.ч. авиации и системы (!) ПВО. Какая СИСТЕМА ПВО была в Югославии или Ираке?!
В Ираке была неплохая система ПВО, построная советскими специалистами и имевшая опыт ирано-иракской войны.
2. "Новый уровень боевых действий", а именно подавление завоевание господства в воздухе путём подавления авиации и ПВО противника с последующим подавлением сухопутных сил с помощью той же авиации - есть концепция вермахта (ещё раз подчеркну - весьма успешная), воплощённая на более высоком техническом уровне. Только и всего.

Описываемая Вами стратегия называется "блицкриг", т.е. быстрая война. В теории разработана графом фон Шлиффеном, будучи начальником генерального штаба германской армии, с 1891 года по 1906 год. Концепция строилась не на фронтальной атаке, а на обходе с флангов. С появлением авиации и танков, эта теория еще более совершенствовалась. Что и было увидено в 41 году. Была проведена огневая подготовка (артиллерия и авиация), которая длилась минуты - часы. Целью авиации была, прежде всего, авиация РККА, что бы достичь превосходства в воздухе. Затем танковые колонны, обходя с флангов подразделения РККА, проникали все глубже и глубже на территорию СССР. Как результат много пленных, в начальный период войны.
У американцев, такого понятия как огневая подготовка нет. У них "воздушная операция" которая длится недели- месяцы. Главными целями в это время являются государственные и экономические объекты. Первым зданием, разрушенным во время "Бури в пустыне", было здание AT&T. А потом уже объекты ПВО и ВВС. Американцы наступают в лоб, взламывают оборону противника непосредственной авиационной поддержкой. Их танки с места не двинутся, пока местность впереди не обработает авиация. В отличие от немцев, которые любыми путями рвались вперед на своих танках, при минимальной поддержки авиации.
Это две абсолютно разные теории.
 
Верх Низ