Россия страна стереотипов! Почему?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вот, собвстенно сабж имеет место быть. Надо упереться и ни в коем случае не читать и не пытаться понять, что же пишет оппонент.

Я ещё раз повторю - в Опелях нет харизмы. Это не мешает им производить качественные автомобили (наверно), не мешает этим автомобилям быть популярными. Но если можно сказать "управляемость, как у БМВ", "комфортный, как Мерседес", то про Опель никто такого не скажет никогда.

dixi
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
разбогатею - куплю ниссан микру, маленькая и с полным фаршем, и сделана хорошо, по крайней мере на первый взгляд в салоне.
Стереотипы - отстой! :)

Ага! Стереотипы - отстой, значит давайте тратить бабки на автомобили с завышенной ценой?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот, собвстенно сабж имеет место быть. Надо упереться и ни в коем случае не читать и не пытаться понять, что же пишет оппонент.

Я ещё раз повторю - в Опелях нет харизмы. Это не мешает им производить качественные автомобили (наверно), не мешает этим автомобилям быть популярными. Но если можно сказать "управляемость, как у БМВ", "комфортный, как Мерседес", то про Опель никто такого не скажет никогда.

dixi

ну знаешь ли, кроме названых тобой автомобилей, ну плюс еще феррари и лабморджини с 1-2 другими изместными марками, такой харизмой ни один автомобиль не обладает. жизнь ужасна:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ради интереса можешь поинтересоваться у тех, кто авто из-за бугра таскает. Имеется в виду малого класса авто до 7ми лет. Что самое популярное? Я когда номера оформлял на джип, разговорился с одним таким. Что популярное? Астра! Вектра Б тоже, но меньше.
У меня нет связей с перегонщиками из eu ;) Я про российский вторичный рынок, там как раз много опелей из 80-х. Вот оттуда и идут ассоциации с проблемой кузовов.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
скоро "калибра б" начнут делать, вот по харизме многие другие автопроизводители за щеку возьмут :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ага! Стереотипы - отстой, значит давайте тратить бабки на автомобили с завышенной ценой?

да нет, никого ни к чему не призываю :) Это отдельностоящие высказывания - про стереотипы и машинку :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ну знаешь ли, кроме названых тобой автомобилей, ну плюс еще феррари и лабморджини с 1-2 другими изместными марками, такой харизмой ни один автомобиль не обладает. жизнь ужасна:)

Приходим к тому, что Опенль - наименее харизматичный автомобиль из немецких. Через 3-4 итерации дискуссии получим искомую "пословицу".
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
скоро "калибра б" начнут делать, вот по харизме многие другие автопроизводители за щеку возьмут :)

Спорткар от Опель? Уже смешно. 911, Ламбы, Феррарии, М-ки, RS'ки - все дружно берут за щеку? Бугога!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Приходим к тому, что Опенль - наименее харизматичный автомобиль из немецких. Через 3-4 итерации дискуссии получим искомую "пословицу".
А что, кроме немцев никто авто больше не делает? В поговорке про немцев то ничего не было...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот, собвстенно сабж имеет место быть. Надо упереться и ни в коем случае не читать и не пытаться понять, что же пишет оппонент.

Я ещё раз повторю - в Опелях нет харизмы. Это не мешает им производить качественные автомобили (наверно), не мешает этим автомобилям быть популярными. Но если можно сказать "управляемость, как у БМВ", "комфортный, как Мерседес", то про Опель никто такого не скажет никогда.

dixi

Да я не спорю о харизме) Это понятие условное и для каждого своё) Я считаю например Вектру С очень харизматичным автомобилем - это лично моё мнение и всего то, а кто-то не считает)

Но почему бмв/ауди/мерс - это другая песня, я объясню.
БМВ 3ка - это совсем не класс гольфа, у Ауди А4 - тоже самое, это совсем другой класс автомобиля. Это всёравно что сравнивать Хундай Гетц с Мерседес SL 600 и утверждать, что гетц *****, патамушто мерс600 - ништяк. Да не говно мерс, просто это другая вселенная. А когда БМВ и Ауди пытались залезть в нишу малолитражек, что получилось? Башмак бмв терпит убытки - его никто не покупает, машина не практичная и дорогая, хотя и звиздец какая качественная и управляемая. Тоже самое и с ауди а3. Практичные немцы положили йюх на них обеих. Аналогичная ситуация и с Мерседесом) С-класс, это совсем другое :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
скоро "калибра б" начнут делать, вот по харизме многие другие автопроизводители за щеку возьмут :)

Оба на, вот на это стоит посмотреть) Калибра кстати весьма харизматичная машина. Мало того можно сказать легендарная в европе - речь идёт о 4x4 20LET.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А что, кроме немцев никто авто больше не делает? В поговорке про немцев то ничего не было...

Я выдвинул предположение, что поговорка пошла от немцев, потому что Опель - самая "не выразительная" марка в Германии.

Не согласны с этой версией - ваше дело :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спорткар от Опель? Уже смешно. 911, Ламбы, Феррарии, М-ки, RS'ки - все дружно берут за щеку? Бугога!!!

RS - это чё? Ауди? Да берёт.
А вообще ну снова же кислое с пресным путаешь. Опять скромно замечу Порше, феррари, мазерати, ламба и прочие кёнингсегги с пагани зондами - это другая песня! :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я выдвинул предположение, что поговорка пошла от немцев, потому что Опель - самая "не выразительная" марка в Германии.

Не согласны с этой версией - ваше дело :)

В общем пришли к выводу, что это стереотип :crazy:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
RS берет - офигенный аргумент :)
Цену Опеля в студию, можно будет обсудить на более приземленном уровне :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
RS берет - офигенный аргумент :)
Цену Опеля в студию, можно будет обсудить на более приземленном уровне :)

Да ломает просто по инету искать драги стоковых Калибр Турбо и тех же лет М5, RS и прочих. :)
Если очень интересно могу тебе залить их на болвану - посмотришь)
Кстати есть очень весёлый заезд Калибра Турбо vs Ferrari Modena :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да ломает просто по инету искать драги стоковых Калибр Турбо и тех же лет М5, RS и прочих. :)
Если очень интересно могу тебе залить их на болвану - посмотришь)
Кстати есть очень весёлый заезд Калибра Турбо vs Ferrari Modena :)

Я лично не большой фанат драга.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
RS берет - офигенный аргумент :)
Цену Опеля в студию, можно будет обсудить на более приземленном уровне :)

Какого опеля? Если старой калибры турбо 4х4, то порядка $12т., это 95й год (их до 95-го выпускали). Если новой, то хз, будет только после того как новую вектру начнут штамповать, т.е. года через два три.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
RS берет - офигенный аргумент :)
Цену Опеля в студию, можно будет обсудить на более приземленном уровне :)

Opel Astra 2007 1.4 90 л.с.
пакет для пыльных дорог, пакет для стран с холодным климатом, усилитель руля, АБС, EBD, 4 подушки безопасности, передние электрические стеклоподъемники, центральный замок с ДУ, радио подготовка, кондиционер, хромированная решетка радиатора.
451934 руб.
 
Верх Низ