Россия страна стереотипов! Почему?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это чисто проблема оки. Смарт например довольно высокий автомобиль. Глаголь про отношение на дороге.

Машин GooD! Но как собираешься его обслуживать? Муторно будет, хотя и реально.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Машин GooD! Но как собираешься его обслуживать? Муторно будет, хотя и реально.
Да я после того как написал сообщение полез форум почитать. Чё-то как то с запчастями жёстко...

Поржал пока читал форум. Это софтовый автомобиль. В прямом смысле. Как модем софтовый. Что бы переделать из ручной коробки в автомат, надо просто прошивку мозгов сменить и ручку коробки поставить с кнопкой. Или например мощности прибавить - так же сменой прошивки :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Какого опеля? Если старой калибры турбо 4х4, то порядка $12т., это 95й год (их до 95-го выпускали).

И то хрен найдёшь ибо даже в европе сейчас это двигло стоит порядка 3500 евро в отличном состоянии естессно. :good:
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Что-то всех от темы понесло в сторонку.
Константин, моё мнение в том, что в нашей стране люди думают так - вот я заработал денег, и куплю себе большой чумадан - мерс там или ауди. и все думают - во денег у чела - хаммер купил.
А за границей - заработал денег - куплю машину, небольшую, практичную, дизель. И все думают - во чел, денег дохера, ездит на чём хочет и одевается во что хочет.

Вот и вся разница. Ещё помню в топ-гире прикалывались - на Лэнд Роверах ездят тока фанаты Лэнд-Ровера и русские.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Понты даже самые козырные в конечном итоге-дишовый колхоз их обладателя. ВСЕГДА. Это правило не знает исключений:))
Мериццо письками, тем более на дороге-путем сравнения машын-эта ваще атас.
Хотя я знаю, шта круче чорной 12-хи тонированной аля "чистапатсанстайл кастомс"быть ничё не может!:)
А россия действительно страна убогих стереотипов-а хули-вон колхозов стока было и лагерей- отсюда эта добрая и славная традиция:(((-коллективная психология стада.
Особенно это видно по моде- одежда, девайсы тёлок (косметика, украшения и тп) тачкам; и общему мейнстриму лайфстайла.
( яващеумныйшопесдетс:)))))

Зачот БП! Асобинна за паследнию фразу ф скопках :)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Понты даже самые козырные в конечном итоге-дишовый колхоз их обладателя. ВСЕГДА. Это правило не знает исключений:))
Мериццо письками, тем более на дороге-путем сравнения машын-эта ваще атас.
Хотя я знаю, шта круче чорной 12-хи тонированной аля "чистапатсанстайл кастомс"быть ничё не может!:)
А россия действительно страна убогих стереотипов-а хули-вон колхозов стока было и лагерей- отсюда эта добрая и славная традиция:(((-коллективная психология стада.
Особенно это видно по моде- одежда, девайсы тёлок (косметика, украшения и тп) тачкам; и общему мейнстриму лайфстайла.
( яващеумныйшопесдетс:)))))

бред
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Большая машина -удобно,комфортно,безопасно,надежно,вот те плюсы которые я вижу.Минус только один и то относительный -парковка.К тому же вместительная машина не обязательно больше 5 метров,у меня ,напримнр, 4,65 м ,что соответствует среднеразмерному автомобилю.Конечно,если нет семьи,нет дачи,нет необходимости что-либо перевозить,то тогда конечно можно позволить себе роскошь иметь маленький автомобиль типа смарта.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Выражение "любая машина станивотся опелем" скорее всего пошла из Германии. Так что Ауди/БМВ/Мерседес - это песня не отдельная. Фольксваген - между прочем - родоначальник класса "гольф", и сам Гольф - легендарная машина. А что такое Опель - машины, обреченные на бесславное существование, которые ничем не выделяются по сравнению с конкурентами.
Да потому что Опель это GM. А соответственно это все что угодно ,но немецкая машина.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48

Вложения

  • 353e_24.jpg
    353e_24.jpg
    17,5 КБ · Просмотры: 19
  • 3616_24.jpg
    3616_24.jpg
    20,7 КБ · Просмотры: 22
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Мля, ребят, читал долго, отпишусь (перекрестившись): у меня есть сереотип, чисто российский - водил 01, потом было две своих 06, теперь 08 - СТЕРЕОТИП - ЭТО ***** - хватило пару раз в качестве пассажира проехаться в последних немецких моделях (катался на свадьбах)...
НУ И ЧТО? все бросить и БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИТЬ? Да, я например забил на кёнесиг, но я хочу Бронку'95 да такую чтоб все коровы в деревне дедушки дали две нормы. И по хер что он жрёт как местный ПАЗик.... Но потом приходит благоволение СВЫШЕ - НЕТ ДЕНЕГ -
ТАЗ HAVE YOU!!!!, IT'S FOREVER!!!!, какой, нах, Бронко, о чем мы? Мой доход - 100 тыр в ГОД, Бронко даже 92-го - около 120, плюс расход около 30-33 по сити Саратов плюс НОЛЬ сто. В пробке - "дама в америке на заправке - пока мы заливаевм Вам бензин, заглушите пожалуйста двигатель".....
А еще я хочу Cadd Эльдорадо, токой же, 6.5м, '58 как Элвис маме задарил, так ваще - 6,5л двигун в стоке..... О каких мы стереотипах? Может о том что обвесив свою черепаху мы справились со своей "автомобильной" имптотенцией? как сказал мой друг (старый марк2 - 92 года), - "ты зачем на золотники колпачки накрутил?, она ж теперь всего 153,5 макс даст!" а еще говорят что зеленые колпачки снижат скорость еще на 0,25 км/час, так что, БОРЕМСЯ СО СТЕРЕОТИПАМИ. МЛЯ................
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Стереотипы повсюду, мое мнение: многие не могут сами решить как им жить, на чем ездить, что одевать, куда ходить и т.п в силу ограниченности ума. стадное чувство, для них и стереотипы. На мой взгляд главное - ЛИЧНОСТЬ.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мне недавно понравилось, как парень во дворе назвал мою машину : Танк с молнией. У жены был был Ситроен С3 , много раз ездил на нём, машинка ничего , но габариты после Волги женские какие-то.
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Мне недавно понравилось, как парень во дворе назвал мою машину : Танк с молнией. У жены был был Ситроен С3 , много раз ездил на нём, машинка ничего , но габариты после Волги женские какие-то.

у дэу на которой я сейчас ездию, совсем не женские габариты. но мне все равно, мне нравится!
 
C

Cursed

Guest
Стереотипы повсюду, мое мнение: многие не могут сами решить как им жить, на чем ездить, что одевать, куда ходить и т.п в силу ограниченности ума. стадное чувство, для них и стереотипы.


получается вся Россия это Ограниченность ума и все то что ты написала....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня падруга говорит, покупай себе бумер, порш, кугуар, короче чё хошь, но джип тогда отдай мне! А ещё говорят, что девушки не любяти бааальшие квадратные чёрные машины.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Хочу RX-8 и мне пох на стереотипы :)
 
Верх Низ