Россияне пересаживаются на автомобили с "автоматом"?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Хотите ли Вы себе авто с автоматом?


  • Всего проголосовало
    157
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 737
Реакции
325
Баллы
83
А почему молчат про то что на автомате больше расход? Ну как минимум на литр и зависит тоже от мощности
Не молчим, на автомате действительно расход больше.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Автомат весчь))) и разгон нормальный, и кто-то здесь верно заметил, что автоматом можно управлять педалью газа, я сам регулирую момент переключения. 107 лошадок вполне, пока еще не буксовал, не застревал нигде (тьфу-тьфу). Передаточное число у автомата меньше, соответсвенно и пробуксовка не значительная, в ледяной подъем гораздо проще тронуться, да и на подъеме назад не скатывается (жену радует).
Режим OD впечатляет)))
Поэтому всякие утверждения, что типа автомат г...о и типа на него не сяду - по моему мнению звучат лукаво!
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Езжу на ноуте 1,6 с автоматом, хватает за глаза. В гонках не участвую, но со светофора уезжаю без проблем. На трассе при обгонах выручает кнопка "овер драйв", хотя можно и без нее - просто педаль в пол.

Для утилитарной машины для езды автомат - незаменимая вещь. Никакой тоски по переключению передачь не испытываю, без мешалки только лучше.
+1,

Ultro Цитата:Сообщение от RaZeR
А почему молчат про то что на автомате больше расход? Ну как минимум на литр и зависит тоже от мощности

Не молчим, на автомате действительно расход больше.
+1

У самого автомат.
 
gala

gala

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
я тоже сейчас на автомате и в повседневной рабочей жизни очень всё устраивает и очень нравиться, удобно и комфортно... хотя на мой характер - "механика" мне ближе.... разные ощущения, для разных ситуаций... лучший вариант - иметь два авто и с механикой и с автоматом))))) по настроению...
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Самый яркий критерий - мы в г..не живем, производства у нас нет, высоких технологий у нас нет, зато есть бензин по цене, выше чем у наших же покупателей в Европе и США, и убыточное сельское хозяйство.
А японцы, живущие на островах, без ресурсов и кислорода, делают лучшую в мире технику и каждая старушка в Японии умеет пользоваться компьютером.
Вы уж извините, если задел Ваши патриотические чувства, но я вот не патриот, и жду возможности свалить из этого государства, где в маршрутках укуренные водилы слушают шансон а представители "ядреной россии" отжимают у предпринимателей сколь-нибудь значимый бизнес.
Думаю, критериев уже достаточно. Если их уточнять, клавиатура до дыр протрется.

Я тоже не патриот страны, вернее того во что ее превратили(потом подумал и добавляю - превращали, превращают и ...ну надеюсь что нибудь измениться). А по поводу нации, разные люди росли на этой земле, были и очень достойные.
а по поводу Японии, так вы там хоть раз были?Ходят слухи что в Японию после революции ушло 150 тонн Российского золота, на эти деньги, заметьте халявные, можно очень неплохо экономику развивать, плюс после 2-й Мировой войны, Япония несколько десятилетий занималась промышленным шпионажем, что тоже дало толчок.
а по поводу маршруток, так там добрая часть водителей интернациональнаа
по поводу последнего изречения согласен на 100 проц.
Так вот, в ваших фразах очень много противоречий, ненавидите, ну что ж, ненавидьте, желаю успешно покинуть, ваше право
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Автомат в пробке канешна хорошо,а вот если ты застрял где нибуть,то что? автоматом то больно не раскочаеш авто,а вот с ручкой можно выехать в раскачку,на лехковой ездил пару раз на автомате канешна красота)) щас частенько гоняю тож на автомате тока на вольво на грузовой,и с механикой (тож груз) ей не сравница!!!

Сказал чушь, ты хоть раз на автомате по бездарожью ездил?
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Зря! :)


+1 если меньше ~150 лучше с мясорубкой брать

ну что за мнение....это скорее стериотип, у меня Хонда 120 л.с. на автомате, Аккорд конечно не сделает, но любой Рав 4 или Хюндай разные со 150 силами порвет
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ну что за мнение....это скорее стериотип, у меня Хонда 120 л.с. на автомате, Аккорд конечно не сделает, но любой Рав 4 или Хюндай разные со 150 силами порвет
Ну если на то пошло, то от веса авто зависит, а вовсе не от марки :) И конечно полный привод отжирает силушку. CR-V старый на автомате тоже говорят овощ еще тот (сам не ездил, с чужих слов) и автомат тормозной.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Слышал мнение, что хороший современный автомат не слишком больше заставляет хавать бензина, а для иного водителя еще и экономичнее окажется...

Повторюсь: не мои слова...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня пришлось ездить на Audi A6 TDI на ручке, положил стрелку тахометра на первой скорости :) к автомату быстро привыкаешь.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Механика,через какое-то время также канет в Лету,как карбюраторы и деревянные колёса...
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
по поводу расхода на автомате вопрос спорный. По моему, еще со старых времен остались эти байки. У меня на автомате расход следующий: трасса, при скорости 110-120 примерно 7-8литров на 100 км. Город - примерно 10-11. При этом практически постоянно работает климат-контроль. Мощность двигателя- 107 л.с. Кому интересно - можно посмотреть на сайте официалного представительства Рено в России : http://www.renault.ru. Там есть сравнительная таблица.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
В городе расход немного больше. Например стоишь на светофоре. Если механика то на нейтралке, движок свободно крутится. А на автомате он немного подгружен коробкой, поэтому и бензина побольше льется. По трассе расход практически одинаковый. Сказывается только небольшое "проскальзывание" гидротрансформатора.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
После того как приехал из штатов, решил что никогда не куплю себе автомат в пользование (также как и американское БУ).
Потом поездил на японских машинах, и вроде ничего. Автомат вполне имеет право на жизнь. Следующую наверное куплю на автомате
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Ну если на то пошло, то от веса авто зависит, а вовсе не от марки :) И конечно полный привод отжирает силушку. CR-V старый на автомате тоже говорят овощ еще тот (сам не ездил, с чужих слов) и автомат тормозной.

я про то же, только другими словами, просто многие кто никогда с автоматом дело не имел, ощибочно думают что 150 сил и авто мат = да
меньше 150 сил и автомат = непотянет, непоедет, не будет динамики, и все такое, ну разве не маразм.
Есть абсолютно разные автоматы, роботы, вариаторы, абсолютно разные двигатели, как это работает в сочетании зависит от конкретного автомобиля.Ну и немного от прокладки, между рулем и сиденьем))
Люди не доверяйте предрассудкам, доверяйте личному опыту
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я про то же, только другими словами, просто многие кто никогда с автоматом дело не имел, ощибочно думают что 150 сил и авто мат = да
меньше 150 сил и автомат = непотянет, непоедет, не будет динамики, и все такое, ну разве не маразм.
Есть абсолютно разные автоматы, роботы, вариаторы, абсолютно разные двигатели, как это работает в сочетании зависит от конкретного автомобиля.Ну и немного от прокладки, между рулем и сиденьем))
Люди не доверяйте предрассудкам, доверяйте личному опыту

Почему не потянет то, всё потянет. Просто хотелось бы авто (чтоб быть им довольным) не менее 150 л.с.
А авто до 110 л.с. неустривают по динамике что на автомате что на ручке
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
И как хозяин отреагировал? ;)

Да ему пофиг, ниче с ней не будет.

А что, это очень сложно? :eek:hmy:

Не сложно, это я к тому что за несколько недель езды на автомате, отучился переключать скорости на ручке на подсознательном уровне.
 
Верх Низ