Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
И на сколько ее хватит?
Не думаю, что они уж так работают, как сейчас скажем 25-30 - летние.
Да и сейчас у них есть и зарплата и возможно пенсия даже, одновременно. Но есть варианты - 1. сам уйдешь на пенсию, 2. помогут уйти. И что??? Вот именно тогда и понадобяться и дети, и внуки! И сразу они вспомняться. Сразу и хлебушка принести надо будет! А что внуку в его детстве никто из них конфету не купил - баловство все это - это не в счет!

мне кажется, вы не очень понимаете положение пенсионеров и размер пенсии
на 3 тысячи в месяц жить нельзя
они на работу идут не от хорошей жизни
и на конфету внуку тоже нужны деньги
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот он, сын социализма. Все на халяву. Читай самую капиталистическую тему - про мажоров. Давно уже на туареге ездить должен, а все об общаге мечтаешь.

)))))) У меня пока ещё хватает фантазии гораздо более грамотно и рационально тратить деньги, нежели мечтать о туареге и копить на него ))) Это по Пелевину какой-то там вау-фактор ))) А то, что "все на халяву", дык это ты ошибаешься - кому попало нормальные ресурсы никогда не давали, а вот чтобы толкового специалиста переманить к себе многие конторы и квартиры давали и машины и прочее. И не путай пожалуйста соц.обеспечение и иждивенчество (мажорство). Вроде смысл один - халява, а разница в достижении - колосальная.
А то получается, что многодетная мать или инвалид ВОВ - мажорские халявщики )))))
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А мне нет. Хорошая система была - до сих пор пользуемся. )))
Да ничего, только там был один недостаток - отсутствие свободного предпринимательства. Но из него вытекали огромное количество других.
Папа в 84 сменил работу на ту, где квартиры давали, через год получил в Солнечном. Там и живет.
Ой, это что ж за работа такая, где за год квартиры давали? Я-то сколько знал людей - все кто 10 лет в очереди к тому времени стоял, кто 15, один старичек у нас в КБ больше 20 ждал квартиру и боюсь так и не дождался.
Не секрет, что именно страх перед социализмом заставил капиталистический мир создать систему защиты труда и соц. обеспечения.
Да, это было. Но со временем они тоже стали загнивать, как и социализм. В результате в начале 80-х Рейгану и "железной леди" пришлось свернуть соц. защиту и дать больше свободы предпринимателям. Поначалу было много воплей, особенно у нас, помню, лили слезы по поводу английсках шахтеров, уволенных с закрытых нерентабельных шахт. Но в конечном итоге их промышленность стала развиваться гораздо быстрее. Так что не надо идеализировать соцзащиту.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется, вы не очень понимаете положение пенсионеров и размер пенсии
на 3 тысячи в месяц жить нельзя
они на работу идут не от хорошей жизни
и на конфету внуку тоже нужны деньги

Я прекрасно понимаю положение пенсионеров. И бабушка и дедушка таковыми являются. И за квартиру платят и продукты покупают...Обыкновенные рабочие на заводе были. Всю жизнь. Единственные льготы - те, которые положены пенсионерам. Никакие не участники никаких конфликтов и войн. И тем не менее у них остаются деньги, чтобы помочь и мне и маме. И не то, чтобы помощь, а элементарно на подарок к празднику. И на конфеты, и платица в мое детство у них тоже деньги находились совместно с заботой и любовью!
А вот вторая бабушка, считающая, что давать деньги ребенку на мороженое - это баловство, сейчас живет вообщем-то тоже на пенсию. Только вот в придачу ее папа содержит - начиная от продуктов (и не хилых) и заканчивая квартплатой. И она постоянно стонет, что у нее денег нет. Возникает резонный вопрос - куда ж ты их деваешь???
И еще добивает ее стоны (зимой особенно, потому что летом ей внуки нахер не нужны, она с подружками на даче обитает), что ж мы к ней не приходим? Да потому и не приходим, что не за чем! Никакого уважения даже как к пожилому человеку не возникает отчего-то
 
Пыжка

Пыжка

Новичок
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Троих надо по идее.

+1! чтобы заменить родителей после смерти, и что бы один был в +))
Лично я хочу одного ребеночка.. сказывается детство..и двое детей в семье у родителей..
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Да ничего, только там был один недостаток - отсутствие свободного предпринимательства. Но из него вытекали огромное количество других.

Ну вот сейчас то учебниковское "свободное предпринимательство", которое ты вспомнил, на Западе кризаснулось.
Да и сам понимаешь, не больно то оно свободное, на самом то деле.
Ошибка в том, что война не может быть стратегической целью для миллионов людей. Миллионы просто хотят жить. Хорошо жить.)))


Ой, это что ж за работа такая, где за год квартиры давали? Я-то сколько знал людей - все кто 10 лет в очереди к тому времени стоял, кто 15, один старичек у нас в КБ больше 20 ждал квартиру и боюсь так и не дождался.
Птицефабрика "Волга" (там где теперь логистический центр перед Дубками)
Солнечный и Юбилейный как-то выросли ведь.

Да, это было. Но со временем они тоже стали загнивать, как и социализм. В результате в начале 80-х Рейгану и "железной леди" пришлось свернуть соц. защиту и дать больше свободы предпринимателям. Поначалу было много воплей, особенно у нас, помню, лили слезы по поводу английсках шахтеров, уволенных с закрытых нерентабельных шахт. Но в конечном итоге их промышленность стала развиваться гораздо быстрее. Так что не надо идеализировать соцзащиту.
Подоплека рейгономики и тетчеризма в том, что труд стал лишком дорогой и, капитал ему нашел замену, отгадай где.
В Азии )))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Ой, это что ж за работа такая, где за год квартиры давали? Я-то сколько знал людей - все кто 10 лет в очереди к тому времени стоял, кто 15, один старичек у нас в КБ больше 20 ждал квартиру и боюсь так и не дождался.
мой отец всю жизнь проработал на гпз-3, щас который спз
из коммуналка в 2хкомнатную, а потом в 3х
и всё потому что предприятие занималось социальной сферой и строило дома для своих рабочих.
так что не надо ограничивать наш огромный и добрый мир своей узостью взглядов ;)

ЗЫ. работал рабочим, если что ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В выходные не могу - мне надо привести себя и дела в порядок и отдохнуть, потому что в понедельник на работу.

Вам никто ничего не должен. что за претензии? Вы представьте что после пенсии оставшееся время вам сидеть дома! ну пускай внуки-квартира-дом дела. но это не то к чему вы привыкли на работе к общению. а тут получается информационная блокада.

На первом плане отношения Я-Работа.
ну на сколько я знаю сейчас пенсия рассчитывается из твоего стажа и зп . т.е. есть к чему работать. у меня дедушка работал до своего почледнего дня до 68 лет. и получал очень хорошо. хотя хотелось сидеть дома смотреть телек. но нет... у него были и я и бабуля, для чего и нужно было пахать

Можно найти время и силы, ведь надо признать, что мы сейчас на работе не так устаем, как наши предки в поле, ну не пашем ведь))),
ну если честно я тебе завидую что ты так не устаешь. а я иногда думаю лучше физический труд. тк моральная отвественность за свою работу выматывает гораздо сильнее.

То же самое как сейчас часто у нашего поколения карьера на первом плане, чем семья.
А ведь если бы на первом месте была бы семья, то работодателю пришлось бы платить больше.)))
полюбому:) ага. щас.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо в любом вопросе, не только про детей, рассчитывать нужно только на себя. Помогли тебе в чем-то (бабушки, дедушки, друзья и пр.) - хорошо, нет - самим справляться надо. Если не можешь сделать сам, тогда просто не берись. Мне с сыном всегда помогали только мои родители. За это им огромное спасибо. Но если они не могут посидеть с ребенком и т.п. никогда не обижаюсь - у людей все-таки своя жизнь, и потом, они уже свое со своими детьми "отсидели":)

Вот-вот, и я о том же. На СЕБЯ надо надеяться И ВСЁ. Если еще и родители помогают - это вообще супер!
И не надо слушать этих содомитов государственных. "Здесь нам кушать не дадут"©

Это типа резюме для тех, кто ниасилил моих многих букв.
 
Верх Низ