Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Mikka, это у тебя такая радость, потому что один ребенок и помощники есть.
Ali про другой случай говорит, и к сожалению такие случаи совсем не редкость (((
Вот попробуй троих завести и посмотрим )))
И... многие машины оборудованы тремя ремнями, но детских кресел действительно встает только два.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Mikka, это у тебя такая радость, потому что один ребенок и помощники есть.
Ali про другой случай говорит, и к сожалению такие случаи совсем не редкость (((
Вот попробуй троих завести и посмотрим )))
И... многие машины оборудованы тремя ремнями, но детских кресел действительно встает только два.

у меня радость, а у других что тогда?
раз уж я такое исключение?
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Mikka, это у тебя такая радость, потому что один ребенок и помощники есть.
Ali про другой случай говорит, и к сожалению такие случаи совсем не редкость (((
Вот попробуй троих завести и посмотрим )))
И... многие машины оборудованы тремя ремнями, но детских кресел действительно встает только два.

Да хватит уж жаловаться на жизнь!!!
И в машину три кресла поместятся.


Кстати, у тебя детей скока?
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
у меня радость, а у других что тогда?
раз уж я такое исключение?
У других- страшно, грустно, печально...
Я свою сестру спрашиваю: "Ты почему третьего не хочешь родить?"
А она отвечает: "Я уже устала за двоих бояться, переживать, договариваться, добиваться. И никому кроме меня и узкого семейного круга это не нужно. А одни мы со всеми проблемами детей просто не справляемся. Если же с мужем что-то случиться, то мне просто страшно". Средний класс, малый бизнес...
А вот ее подруга четвертую дочку рожает, потому что муж сына хочет. Рабочие...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вот ее подруга четвертую дочку рожает, потому что муж сына хочет. Рабочие...

И чем беднее семьи, тем они, как правило, меньше знают о контрацепции. :sad:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И чем беднее семьи, тем они, как правило, меньше знают о контрацепции. :sad:

Вспоминается анекдот: одна девушка все время путала противозачаточные таблетки с успокоительными. К концу жизни у неё было 8 детей, 25 внуков и 32 правнука. И ей это было абсолютно все равно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И чем беднее семьи, тем они, как правило, меньше знают о контрацепции. :sad:

не в этом дело. мне кажется что у них просто нет стремления зарабатывать. ориентируюсь на семью знакомой... денег нет, но и голова не болит что их мало. просто они уже так привыкли и не стремятся к развитию и к заработку
ЗЫ зато они упитанные и спокойные:) а я худая и нервная:))) мож поэтому и никак не получается улучшить демографическую ситуацию в семье. вот и пойми что лучше
 
Последнее редактирование модератором:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Детей у нас трое, кто не в курсе.
Бальные танцы и синхронное плавание - это не абстракция, а объективная реальность.
Бабушки (у нас их 3) - это раз в месяц один ребенок на одни выходные. В среднем. Хорошо, что старший сейчас становится самостоятельным, и есть большая поддержка от родителей его партнерши по танцам.
Вот такие дела. Я не хвалюсь и не жалуюсь, просто факты. Основная нагрузка не на мне, а на Инге. Как она еще умудряется что-то делать по работе - я не представляю.
Так что, я за здоровый оптимизм, но против розовых очков.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
... Так что, я за здоровый оптимизм, но против розовых очков.
Судя по твоим постам, тебе кто-то сказал, что завести детей ничего не стоит, что мы будем тебе помогать и т.д. и т.п. А на самом деле никто вам не помогает, времени вечно не хватает.
Ну кто же сказал, что будет легко?!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
"Это элементарно, Ватсон..." (С)
Просто скоро война... Всё уже готово к этому, не хватает только мяса...

Ну, это вряд ли. Эти дети к войне не успеют вырасти. Хорошо еще если успеют родиться...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Респект всем папам и мамам на автосаратов. ру! Б/п!
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Сзади 3 сиденья не встанут геометрически. а если и встанут, то пристегнуть полноценно получится только 2 крайних. Хотя, может, нексия не та машина, и все остальные авто оборудованы трёхточечными ремнями сзади в трёх экземплярах?

С садиками жопа конкретно в саратове. Чтобы получить место, нужно дать взятку. Иначе - никак. Да и получив место в садике, за ребенка страшно - з/п воспитателей настолько ничтожна (даже с учётом барской подачки правительства, о которой раззвонили везде), что набирают туда далеко не Мери Поппинс. Вы хотите, чтобы вашего ребенка в группе сажали на пол перед открытым окном зимой, чтобы дети болели и их в группе было меньше? Распространенная практика.
Школа: можно водить через дорогу, а можно - возить через весь город. Школы разные. Денег тоже по-разному стоит.
Секции и кружки - извините, но как-то не могу я быть одновременно тренером по бальным танцам и по синхронному плаванию :) Что-то гдето упустил, наверное :)
Очередь из бабушек - это фантастика. Не бывает так. Наши бабушки с племянниками как-то больше. Там они нужнее. А мы - с няней.
Про гулять по лесам и горам и кататься на яхте - рад за вас, семь футов вам под килем, или сколько там надо, не знаю точно, устриц не ел ниразу. Нам бы раз в год на пару недель к морю выехать, чтобы дети подышали солёной водой и не болели зимой...

+много!
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Судя по твоим постам, тебе кто-то сказал, что завести детей ничего не стоит, что мы будем тебе помогать и т.д. и т.п. А на самом деле никто вам не помогает, времени вечно не хватает.
Ну кто же сказал, что будет легко?!

Во-первых, не так то некоторым и просто "завести"(мерзкое слово, буд-то про собачек и попугайчиков речь идет) детей.
Второе - да, порой надеешься на помощь новоиспеченных бабушек - элементарно посидеть 2 часа, пока в магазин сбегаешь или обед сваришь. Но не все такие, кто станет сидеть. Ответ один - нарожали - занимайтесь сами. Не у всех бабушки-божьи одуванчики, вяжущие в кресле качалке носки!
 
Последнее редактирование модератором:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Во-первых, не так то некоторым и просто "завести"(мерзкое слово, буд-то про собачек и попугайчиков речь идет) детей.
Второе - да, порой надеешься на помощь новоиспеченных бабушек - элементарно посидеть 2 часа, пока в магазин сбегаешь или обед сваришь. Но не все такие, кто станет сидеть. Ответ один - нарожали - занимайтесь сами. Не у всех бабушки-божьи одуванчики, вяжущие в кресле качалке носки!

не могу их осудить
вы же не бабушкам рожаете
 
Последнее редактирование модератором:
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Во-первых, не так то некоторым и просто "завести"(мерзкое слово, буд-то про собачек и попугайчиков речь идет) детей.
Второе - да, порой надеешься на помощь новоиспеченных бабушек - элементарно посидеть 2 часа, пока в магазин сбегаешь или обед сваришь. Но не все такие, кто станет сидеть. Ответ один - нарожали - занимайтесь сами. Не у всех бабушки-божьи одуванчики, вяжущие в кресле качалке носки!

Во первых, я не писал, что будет легко - я предположил, что кто-то так ОБМАНУЛ Ali
Во вторых:
... вы же не бабушкам рожаете
 
Последнее редактирование модератором:
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Имхо в любом вопросе, не только про детей, рассчитывать нужно только на себя. Помогли тебе в чем-то (бабушки, дедушки, друзья и пр.) - хорошо, нет - самим справляться надо. Если не можешь сделать сам, тогда просто не берись. Мне с сыном всегда помогали только мои родители. За это им огромное спасибо. Но если они не могут посидеть с ребенком и т.п. никогда не обижаюсь - у людей все-таки своя жизнь, и потом, они уже свое со своими детьми "отсидели":)
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
не могу их осудить
вы же не бабушкам рожаете

Не бабушкам, но потом, когда в старости эти самые бабушки начинают добивать вопросом - "почему не заходите"," вот ко всем ходят внуки, а ко мне нет" и все в таком духе, назревает вопрос - "А что ж ты вспомнила, что у тебя есть внуки, когда петух жареный в одно место клюнул???" - Все из личного опыта! Одна из моих бабушек такая!!!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не бабушкам, но потом, когда в старости эти самые бабушки начинают добивать вопросом - "почему не заходите"," вот ко всем ходят внуки, а ко мне нет" и все в таком духе, назревает вопрос - "А что ж ты вспомнила, что у тебя есть внуки, когда петух жареный в одно место клюнул???" - Все из личного опыта! Одна из моих бабушек такая!!!

имхо,ходить к бабушкам и любить бабушек должны научить родители вне зависимости от того,сколько бабушка для детей делала и есть ли у родителей к бабушкам личная неприязнь из-за того,что бабушки жили наконец-то своей жизнью
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Короче, ты совсем ничего не понял!
Никто ничему учить не должен. ребенок сам должен выбирать. Ну таскали меня к этой самой бабушке каждый выходной. И что? Я ее от этого любить стала больше? Вот как раз наоборот. Именно при этом и начинаешь потом сравнивать ее отношение к тебе в детстве, сейчас и то, что она делает для нормальной жизни твоей и твоих родителей. Потому как она сама когда то была такой же молодой! С ребенком
 
Верх Низ